Новости Севастополя

От севастопольского горхоза потребовали чаще бывать на пляже

Служба новостей ForPost

Разумеется, по работе.

От севастопольского горхоза потребовали чаще бывать на пляже
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Подготовка к купальному сезону в Севастополе была не напрасной: в эти жаркие дни пляжи города заполнены по-разному, в зависимости от их расположения, однако на невостребованность не может пожаловаться ни один. Правда, у этой популярности есть и некоторые побочные эффекты.

Среди обращений, которые поступают в Центр управления регионом от жителей города, есть и жалобы на переполненность установленных возле пляжей мусорных контейнеров.

«Выходные проходят – на следующее утро все контейнерные площадки ненормативно заполнены мусором. Люди едут с пляжа, особенно Северная сторона, и швыряют все, что накопили. Слава Богу, что хоть довозят. Но это надо убирать сразу, желательно вечером или хотя бы рано утром. Непорядок, когда все это потом полдня благоухает на такой жаре», – обратился на заседании правительства губернатор к и. о. директора департамента городского хозяйства Наталье Гуляевой. 

«График откорректируем», – пообещала Гуляева.

Из хорошего: в 2014 году, как следует из публикаций ForPost, ситуация с мусором на пляжах была хуже, его часто просто оставляли на берегу. То есть сознательность посетителей пляжей все-таки повысилась: до контейнеров они свои пакеты с отходами доносят. Ну а если контейнеры начнут своевременно опорожнять, и вовсе наступит благодать.

К сожалению, проблема существует не только на пляжах. Как выглядят в эти дни контейнеры в центре Балаклавы, можно увидеть на фото к этой новости. Сделано оно 14 июля.

Напомним: в этом году в Севастополе действуют 26 официальных пляжей: «Учкуевка», «Парк Победы», «Аквамарин», «Омега», «Солдатский», «Ушакова балка», «Солнечный», «Песочная бухта», «Песочный», «Яшмовый», «Серебряный», ДОЛ «Ласпи», «Дельфин», пансионат «Изумруд», «Андреевка», «Наш Парус», «Звездный берег», «Орловка-1», «Вязовая роща» (доступ свободный!), «Нахимовец», «Любимовка», «Любимовка-2», пансионат «Радость», ДОЛ «Алькадар», СОЛ «Горизонт» и пляж на мысе Хрустальный. Последний накануне  стал темой обсуждения на заседании правительства.

Елена Макарова

2548
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
||
Обсуждение (2)
За Родину
42
За Родину

В указанном списке пляжей первым стоит Учкуевка. Сегодня, 22.07. были там.В целом - отдыхать можно.Но  один вопрос и серьёзный к оператору  есть: Кто устроил слив канализации через пляж в песок возле моря? "Аромат и жуткая жижа там, где купаются дети и устроен уголок для инвалидов?

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

От севастопольского горхоза потребовали чаще бывать на пляже

Работа у них такая, - работа у них блатная!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
695

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1259

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3416

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3226

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
6758
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1581

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15076

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1895

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
659

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3760

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3499