Новости Севастополя

Севастополь национализировал кусочек «Бухты мечты»

Служба новостей ForPost

Просторные апартаменты переданы «Пансионатам Севастополя».

Севастополь национализировал кусочек «Бухты мечты»

Предложение забронировать апартаменты в «Бухте мечты» появилось недавно на страницах ГУП «Пансионаты Севастополя» в соцсетях. Горожане прочитали и удивились: как говорится в таких случаях, где ГУП, а где частный отель, построенный в урочище Ласпи в украинские времена и кардинально изменивший уникальный природный ландшафт?

Ситуацию прояснил генеральный директор пансионата «Изумруд» Михаил Богданов. Оказалось, что на территории «Бухты мечты» апартаменты площадью 207 кв. метров оказались собственностью города в рамках национализации.

Напомним: в марте 2025 года стало известно о передаче в собственность Севастополя целого ряда объектов движимого и недвижимого имущества. Решение было принято городской Антитеррористической комиссией на том основании, что юридические и физические лица, в том числе иностранные, в собственности которых это имущество находилось ранее, совершали недружественные действия в отношении Российской Федерации. Об этом 6 марта сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Новость сопровождалась целым списком физлиц, чье имущество было передано в казну города. В их числе, как выяснилось, был и владелец апартаментов.

«Поскольку для ГУП это профильный актив, апартаменты передали нам в управление, чтобы мы могли сдавать их отдыхающим», – пояснил Михаил Богданов.

Как говорится на странице «Пансионатов Севастополя» «ВКонтакте», на 207 кв. метрах расположены шесть спальных мест, две спальни, зал «с большим раскладным диваном, телевизором, журнальным столиком», кухня со всем необходимым, включая посудомоечную машину, гардеробная, два санузла и балкон с шикарным видом на море. А вот купаться отдыхающим придется в бассейнах.

Фото: ГУП "Пансионаты Севастополя" / ВКонтакте

Использование всей инфраструктуры на территории «Бухты мечты» входит в стоимость проживания. При этом цены, как сообщили ForPost по указанному в объявлении телефону, значительно ниже тех, что предлагает отдыхающим сам отель.

Елена Макарова

7047
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (6 голосов)
Обсуждение (11)
Ольга Морская
368
Ольга Морская

Снести бы его и восстановить побережье.

d dd
11975
d dd

Снести бы его и восстановить побережье.

цэ бэрэго укріплення, цэ не можливо....

а если серьезно, еще к нему до комплекта, пару высоток на 1м фото слева

BoratS
947
BoratS

d dd,

почему вы так решили? пара высоток слева построены при РФ и куплены гражданами РФ
 

Помор
1261
Помор

BoratS,

Кого понятно, а вот  за сколько купил господин Лебедев, строя эти высотки, мы наверное не узнаем. Сколько при этом было НЕзаконно загублено краснокнижных можжевельников информация есть, но те у кого она есть состоят при должностях и афишировать ее не будут. Ну а про то, что это должны были быть пансионаты для многодетных семей, а вовсе не апартаменты на продажу, упоминать наверное даже не стоит. Это классическая схема для Севастополя. Кабановские апартаменты на Солдатском пляже это по проекту грязелечебница. Так что уважаемый, вы лучше не поднимайте тут эти вопросы кто кого за что купил. Такие ниточки потянутся, что придется вам съезжать на ПМЖ в Антарктиду от греха подальше.

Даккар
6808
Даккар

А если "копнуть", то можно и всё забрать.😀

BoratS
947
BoratS

Даккар,

лишь бы все забрать и поделить
я поражаюсь человеческой зависти

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

А слабо национализировать "бывшую дачу Януковича", ту что в Батилимане? Ту  что перекрывает проход к части леса, ту, около которой охрана даже в море отлавливает.

 

Даккар
6808
Даккар

Игорь Соловьёв,

Так уже отжали кому надо "дачку" то.🤣

Endemic
570
Endemic

Игорь Соловьёв,

Г-н Ковальчук, банк "Россия". И даже Матвиенко на цырлах дважды приезжала контролировать стройку. Кстати, этот персонаж даже в ДОЛ "Ласпи" приезжал.. вот прикиньте, с какими намерениями. А сейчас Ротенберги "взяли в аренду" пляжи от "Тавриды" до ДОЛ "Ласпи". Ничего хорошего из этого не будет. Грустно это всё. То, что раньше было по Конституции собственностью народа, быстро растаскивается по карманам.

Ольга Морская
368
Ольга Морская

Endemic,

Появилась информация, что сдают в аренду пляж Золотой. Кому, пока не известно.

АлексДмитриенко
57
АлексДмитриенко

очередной пустой срач.

Главное за день

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2179

Взрывное устройство и неосторожность названы вероятными причинами трагедии в Севастополе

Эпицентр взрыва находился на балконе квартиры погибшей женщины.
24/03/2026 20:02
16902

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1462

По факту взрыва дома на Корчагина возбудили уголовное дело. Взрыв газа исключён

Следствие проверяет причины обрушения и гибели людей.
24/03/2026 10:20
7494

Венгрию исключили из числа участников совещаний ЕС

В Брюсселе опасаются, что Будапешт «сливает» информацию России.
24/03/2026 09:47
547
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1081

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1204

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2749

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1043

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
618

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1472