Новости мира

Le Maghreb: возвращение в состав РФ крымчане называют своей победой

Спустя год после присоединения Крыма к России большинство крымчан не жалеют о сделанном решении, пишет французское издание Le Maghreb. Чтобы удостовериться в этом, западным журналистам необходимо самим отправиться на полуостров, но, по-видимому, им сложно это сделать, отмечает автор статьи.

Несмотря на все реформы, проведенные в Крыму, существует и множество проблем – речь идет о росте цен, падении рубля, а также отсутствии связи многих предпринимателей с прошлыми поставщиками, которые остались на украинской территории. В связи с этим малым и средним предприятиям приходится обращаться к другим поставщикам, в первую очередь находящимся на территории России и Белоруссии.

Однако эта проблема решится с постройкой моста, соединяющего Крым с материковой частью России, поэтому предприниматели оптимистично смотрят в будущее, особенно когда наблюдают за тем, что происходит в соседствующей Украине. На соседних территориях — "хаотичная экономическая ситуация", зарплата и "нищенские пенсии" украинцев продолжают снижаться, национальная валюта резко падает, цены растут, и страна становится "частной собственностью западных фондов", пишет издание.

Что касается Крыма, одними из самых быстроразвивающихся отраслей станут туризм и винный сектор – за 23 года, когда Крым находился под контролем украинских властей, в туристическую отрасль не было вложено почти ничего, с полуострова лишь собирали налоги в бюджет Украины. В то время как Россия уже инвестирует значительные суммы на развитие Крыма, в частности в улучшение гостиничной и дорожной инфраструктуры, а многие иностранные инвесторы, в частности из Китая, Индии и Турции, также заинтересованы в полуострове.

"Нельзя не упомянуть и о праздничных мероприятиях в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией, в которых участвовали все города и населенные пункты Крыма", — пишет журналист, отмечая, что особый акцент был сделан на многоэтничном составе крымчан. В мероприятиях участвовали представители почти всех национальностей полуострова: русские, украинцы, крымские татары, греки, белорусы, армяне, караимы, евреи. "Это были по-настоящему волшебные незабываемые мгновения, особенно когда видишь искренние улыбки жителей, которые, очевидно, не дадут никому украсть победу, которую они одержали год назад. Это победа жить в стране, которую они считают своей собственной, и вернуть себе богатство, которое они никогда больше не должны потерять. Историческая ошибка 1991 года точно останется лишь плохим воспоминанием", — говорится в статье.

1572
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Доброе утро
Ну практику перекопирования авторского материала у них тоже никто не отменял.
Ничего распространится по-тихоньку в прессе. Будут читать.

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

to не шути с империей (Чикаго/Новосибирск)

Так и в сети статьи из прессы копируются- пойдёт! Уверен.
Да и ещё чисто психологический момент.
Ведь одни и те же шаблоны в прессе осточертевают.
И поэтому какая-то новая нестандартная статья невольно привлекает к себе внимание.
как бы ни шабашили мракобесы, а правда всегда себе дорогу найдёт

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Молодцы, магрибско-арабская диаспора Франции. Хорошо написали. Только кто читает вашу газету, кроме выходцев из Северной Африки?Когда интерес к теме достаточно большой (а в данном случае это именно так), люди ищут информацию даже в тех источниках, к которым в обычное время не обращаются.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to не шути с империей (Чикаго/Новосибирск) Молодцы, магрибско-арабская диаспора Франции. Хорошо написали. Только кто читает вашу газету, кроме выходцев из Северной Африки?
Доброго дня!
А выходцев немало, так что круг читателей широк!

Матвей Разуваев
76
Матвей Разуваев

"Это были по-настоящему волшебные незабываемые мгновения, особенно когда видишь искренние улыбки жителей, которые, очевидно, не дадут никому украсть победу, которую они одержали год назад. Это победа жить в стране, которую они считают своей собственной, и вернуть себе богатство, которое они никогда больше не должны потерять."

Хорошие, душевные слова подобрали "черти" )))

vad26
2752
vad26

Вода камень точит. Просачивается ТУДА реальная информация, ничего не сделаешь...

Александр3
9831
Александр3

to не шути с империей (Чикаго/Новосибирск) Только кто читает вашу газету, кроме выходцев из Северной Африки?

Ничего, мне кажется, что кроме выходцев из северной Африки и ОСТАЛЬНЫЕ 50% жителей Франции прочитают.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4063

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8499

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5927

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1024

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1919

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2050
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1118

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19176

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33064

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6168

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4973