Новости Севастополя

Лайнер-гигант удивил севастопольцев

Лайнер-гигант удивил севастопольцев

Чтобы завести судно Westerdam под флагом Нидерландов на внутренний рейд напротив мыса Павловский, понадобилась помощь трех буксиров.
 
На борту мега-лайнера отдыхают состоятельные пассажиры из США, Японии и стран Европы. Те, кто готов выложить как минимум 8 тысяч долларов за круиз. Украинцев на борту не оказалось.
 
- Появление столь большого и красивого судна в городе нас сильно удивило, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь морского торгового порта Севастополя Елена Катаева. - До этого самым большим лайнером, который заходил в порт Севастополя, считался Rotterdam длиной 237 метров, он посещал город-герой в октябре прошлого года. Обычно такие суда приходят раз в три-четыре года.
 
В этом году в проспекте некоторых туроператоров Севастополь обозначен как «Крымская Ривьера». Потому сюда и зашло уникальное судно.
 
- Круиз рассчитан на 14 дней и 13 ночей, судно уже побывало в Греции, Турции. После Украины лайнер отправится на Карибские острова. Такое судно ходит не только по морям, но и по океанам. На борту есть каюты, по площади достигающие 400 квадратных метров. За путешествие в таких апартаментах пассажир выкладывает более 50 тысяч долларов. 
 
На борту лайнера имеется три бассейна, баскетбольная площадка, теннисные корты, танцевальные залы, тренажерно-гимнастический зал, интернет-кафе, ночной клуб, казино, три конференц-зала. Для пассажиров разработан целый ряд масштабных экскурсий на тему «Крымская война», «Дворцы ЮБК» и «Пещеры».
 
- Как только судно причалило, иностранцев рассадили по автобусам и отправили в путешествие по полуострову, - говорят в пресс-службе. - Большая часть пассажиров лайнера - это пожилые европейцы, которые предпочитают экскурсионные маршруты на тему Крымской войны. 
 
Капитан судна Westerdam подарил городским властям памятную металлическую табличку, свидетельствующую о посещении этим судном порта Севастополя. 
3275
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user kyk
409
kyk

Капитан судна Westerdam подарил городским властям памятную металлическую табличку, свидетельствующую о посещении этим судном порта Севастополя

Раньше бусы да зеркальца дарили,растем !

Profile picture for user Лев
636
Лев

Начальник порта Юрий Кравцов молодец. Двигает порт в нужном направлении. Начал давать жилье работникам. В свое время помог в создании памятника Екатерине.

Profile picture for user filkin
171
filkin

Капитан судна Westerdam подарил городским властям памятную металлическую табличку, свидетельствующую о посещении этим судном порта Севастополя Раньше бусы да зеркальца дарили,растем ! Но не подарил ленту эхолата с промеркой глубин.

Profile picture for user мотобот
169
мотобот

to ty (krim)

Это не тот, который заходил к нам. Тот постарше будет. Но тоже впечатляет.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16660
КРЫМЧАК

Да..., что не говори, а красиво жить не запретишь!

Большая часть пассажиров лайнера - это пожилые европейцы

Вот и держал бы Засратов "ответку", похвастался бы "патриот-севастополец", как у него пожилые севастопольцы и ветераны войн "отдыхают"!!! А то только как папуас с Папуа Новой Гвинеи, всё таблички принимает от щедрот! Бусы напялил бы, в самый раз было!

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Сегодня в Саутгемптоне спущен на воду очередной. Кажись QUEEN ELISABET. В новостях хвастались, что поражает всем, и один из самых больших... То есть при живой королеве в честь её же, а внутри - её же портрет )))

Profile picture for user Соленый
398
Соленый

Молодцы лоцманы! Остались, еще мастера в уничтожаемом Севастополе

Profile picture for user filkin
171
filkin

Молодцы лоцманы! Остались, еще мастера в уничтожаемом Севастополе В свое время в бухту не завели "автиносец" "Тбилиси", сейчас "КУЗНЕЦОВ", мастера были и тогда, но с Вами согласен сдаем Севастополь.

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

ty (krim), СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.ЗДОРОВО И КРАСИВО. ВПЕЧАТЛЯЕТ

Profile picture for user Верещагин
15524
Верещагин

Кстати, можно воочию представить масштаб "челноков" для планировавшегося углетерминала, они по "калибру", для рентабельности должны быть не меньшими, разве что без развитой надстройки, но зато заходить почаще. А еще, именно по такому пассажиру, высоту пролета, эт для любителей "мостостроения".:))

Profile picture for user стратег
6213
стратег

Большому кораблю - большая торпеда (или маленькая крылатая ракета)

Profile picture for user Я за мир!
1041
Я за мир!

А корабль и вправду красавец!!!

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
764

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2957

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1989

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5272

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
764

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5272

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16093

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1567

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8399

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766