Новости Севастополя

Лайнер-гигант удивил севастопольцев

Служба новостей ForPost
Чтобы завести судно Westerdam под флагом Нидерландов на внутренний рейд напротив мыса Павловский, понадобилась помощь трех буксиров.
 
На борту мега-лайнера отдыхают состоятельные пассажиры из США, Японии и стран Европы. Те, кто готов выложить как минимум 8 тысяч долларов за круиз. Украинцев на борту не оказалось.
 
- Появление столь большого и красивого судна в городе нас сильно удивило, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь морского торгового порта Севастополя Елена Катаева. - До этого самым большим лайнером, который заходил в порт Севастополя, считался Rotterdam длиной 237 метров, он посещал город-герой в октябре прошлого года. Обычно такие суда приходят раз в три-четыре года.
 
В этом году в проспекте некоторых туроператоров Севастополь обозначен как «Крымская Ривьера». Потому сюда и зашло уникальное судно.
 
- Круиз рассчитан на 14 дней и 13 ночей, судно уже побывало в Греции, Турции. После Украины лайнер отправится на Карибские острова. Такое судно ходит не только по морям, но и по океанам. На борту есть каюты, по площади достигающие 400 квадратных метров. За путешествие в таких апартаментах пассажир выкладывает более 50 тысяч долларов. 
 
На борту лайнера имеется три бассейна, баскетбольная площадка, теннисные корты, танцевальные залы, тренажерно-гимнастический зал, интернет-кафе, ночной клуб, казино, три конференц-зала. Для пассажиров разработан целый ряд масштабных экскурсий на тему «Крымская война», «Дворцы ЮБК» и «Пещеры».
 
- Как только судно причалило, иностранцев рассадили по автобусам и отправили в путешествие по полуострову, - говорят в пресс-службе. - Большая часть пассажиров лайнера - это пожилые европейцы, которые предпочитают экскурсионные маршруты на тему Крымской войны. 
 
Капитан судна Westerdam подарил городским властям памятную металлическую табличку, свидетельствующую о посещении этим судном порта Севастополя. 
3283
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
kyk
412
kyk

Капитан судна Westerdam подарил городским властям памятную металлическую табличку, свидетельствующую о посещении этим судном порта Севастополя

Раньше бусы да зеркальца дарили,растем !

Лев
636
Лев

Начальник порта Юрий Кравцов молодец. Двигает порт в нужном направлении. Начал давать жилье работникам. В свое время помог в создании памятника Екатерине.

filkin
171
filkin

Капитан судна Westerdam подарил городским властям памятную металлическую табличку, свидетельствующую о посещении этим судном порта Севастополя Раньше бусы да зеркальца дарили,растем ! Но не подарил ленту эхолата с промеркой глубин.

мотобот
169
мотобот

to ty (krim)

Это не тот, который заходил к нам. Тот постарше будет. Но тоже впечатляет.

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Да..., что не говори, а красиво жить не запретишь!

Большая часть пассажиров лайнера - это пожилые европейцы

Вот и держал бы Засратов "ответку", похвастался бы "патриот-севастополец", как у него пожилые севастопольцы и ветераны войн "отдыхают"!!! А то только как папуас с Папуа Новой Гвинеи, всё таблички принимает от щедрот! Бусы напялил бы, в самый раз было!

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

Сегодня в Саутгемптоне спущен на воду очередной. Кажись QUEEN ELISABET. В новостях хвастались, что поражает всем, и один из самых больших... То есть при живой королеве в честь её же, а внутри - её же портрет )))

Соленый
398
Соленый

Молодцы лоцманы! Остались, еще мастера в уничтожаемом Севастополе

filkin
171
filkin

Молодцы лоцманы! Остались, еще мастера в уничтожаемом Севастополе В свое время в бухту не завели "автиносец" "Тбилиси", сейчас "КУЗНЕЦОВ", мастера были и тогда, но с Вами согласен сдаем Севастополь.

Wlarom
1970
Wlarom

ty (krim), СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.ЗДОРОВО И КРАСИВО. ВПЕЧАТЛЯЕТ

стратег
6213
стратег

Большому кораблю - большая торпеда (или маленькая крылатая ракета)

Я за мир!
1041
Я за мир!

А корабль и вправду красавец!!!

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1761

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2604

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2973

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4501

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5130
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3916

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6205

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3219

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6428

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5984

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2792