Ассоциация «Российские автомобильные дороги» обратились к Министерству промышленности и торговли РФ с предложением запретить куплю-продажу с рук поддержанных автомобилей, не прошедших проверку на сертифицированной станции обслуживания (СТО).
В случае одобрения инициативы Минпромторгом цены на поддержанные автомобили в России могут существенно вырасти, особенно сильно может возрасти стоимость машин отечественного производства, сообщает телеканал «360».
По мнению экспертов, такая мера повысит безопасность продаваемых на вторичном рынке автомобилей, так как на сегодняшний день многие непредвиденные ситуации происходят на дорогах из-за их низкого качества. Если осуществлять продажу «вторички» через дилерские центры или при условии обязательного осмотра машин на станциях техобслуживания, эту проблему можно решить.
Противники этой инициативы считают, что эти меры приведут лишь к повышению цен на поддержанные автомобили. Кроме того, дилерские центры есть далеко не в каждом городе в России.
Оборот вторичного авторынка России составляет 3 трлн рублей в год.
Обсуждение (25)
За повторный брак тоже не забудьте деньги содрать,обоснование сами придумайте.
Что то совсем слабо...Вот придумали бы намордник со счетчиком воздуха!!!Вот это бы накупили дворцов за границей...
Требую налог на осадки!!!
непредвиденные ситуации происходят на дорогах из-за их низкого качества.
Это больше относится к дорогам и дорожному покрытию, нежели к транспортным средствам. Я бы назвал это заявление голословным, имеющим цель содрать ещё одну шкуру с автовладельцев
Предлагаю персональный автомобиль оставить только президенту. Остальных в общественный транспорт.
Лоби, сплошное лоби. Сертифицированные сто не знают как еще денег заработать.
"Куплю-продажу подержанных автомобилей с рук могут запретить"
Что то я не понял: запретить продавать с рук, или запретить продавать без бумаги о проверке на СТО???!
Согласен с мыслью о том, что они и так проходят проверку для получения страховки!!!
Проверяльщики.
Ссылкаhttps://www.youtube.com/watch?v=GEYfV_ksBgM
Тогда лучше сразу ввести налог на бедность , люди покупают подержанные авто не от хорошей жизни.
...разместите фото членов этой ассоциации - чтобы страна знала в кого кидать камни !!! ИДИОТ - так бы сказал ПАПАНОВ, о каждом члене этой ассоциации!
Идиотизм...
Уже не знают на что пойти, только бы с народа последние деньги высосать! Когда они уже нажрутся или напьются нашей крови!?
Так никто и не удосужился разобраться, а есть ли вообще в России такая организация как Ассоциация "Российские автомобильные дороги". Но понесли, понесли...)))) Вот журногопота))))))))
Теперь подержанными будут считать все автомобили, за которые просто подержались.
Надеюсь. что этот закон не пропихнут!
Надеюсь не прокатит.
Процедура смены "пластика" уже пред усматревает прохождение ТО.
неясно
Или это ТО перед главТО!?
Главная проблема России не в каких то санкциях или иных давлениях из вне...а в хитропопосделанных чиновниках, которые уже не знают как отжать с населения деньги, вот уже и до абсурда доходит. С начало автомобили...затем дело и до труселей дойдет!
На выбираем депутутов.... а потом пожинаем!!!!
to Большой (Севастополь)
Вы правы, интернет такой ассоциации не находит.
Есть Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («ГК Автодо́р»), но она занимается строительством и эксплуатацией дорог, но не торговлей автомобилями, тем более подержаными.
Фейк???
Я что то не вижу здесь ноток радости:)) Ну типа: "Зато мы в России", "Нам хоть камни с неба", "Зато мы дома", "Зато Крым вернулся в родную гавань"
Или стыдно признаться в какую аферу века нас затянули? Кому то просто нужен был Крым, чтобы сделать из него военную базу. Неужели надо было 3 года подождать, чтобы увидеть все это г..но? Народ Крыма никому не нужен. И сказки про Керченский мост после постройки которого мы заживем как белые люди - это тоже разводняк. Законы как принимались не для людей так и будут приниматься. Зарплата как была только у военных более-менее достойная так и останется. Но ничего же не изменилось за 3 года по большому счету. Правительство и все его окружение так и будет обогащаться, а народ ходить на массовые гуляния по поводу всевозможных праздников типа "Русской весны" и радоваться очередному выходному и очередному салюту, на который деньги тратятся опять же из бюджета города. А ни дорог нормальных, ни медицины. Зато по ТВ будем смотреть как у нас все хорошо и как все плохо у других соседей. Про Украину даже не хочу вспоминать. Теперь нам и Белоруссию преподносят не в лучшем виде. Европу - гейропой называем, Америку - пендосами. Но почему то 18 марта 2017 года при праздновании в Москве дня вхождения Крыма в Россию, на вопрос россиянам куда бы они предпочли поехать отдыхать в Крым или в Европу, большинство отвечали, что предпочли бы Европу. Есть о чем задуматься. 
Как это не прискорбно, но гражданин под псевдонимом "Задолбало" во многом прав. Хотя, на Украине вообще ...ОПА!!!!
to Папа Вовы (Севастополь) to Хватит обещать to Задолбало (Севастополь)
зря суетитесь, граждане подпиндосники, выхлоп ваш пустой
постов: 532 Conservative (Севастополь)
Смотрит в корень. Государство (депутаты) просто решили и рынок поддержанных авто взять под себя. как я поняла, теперь если я хочу соседу продать авто-должна это сделать через авто салон.
В конце концов все будут ездить по доверенности... или оформлять не через продажу, а через дарственную.
В конце концов все будут ездить по доверенности... или оформлять не через продажу, а через дарственную.
Есть еще классный способ. Договор займа с залогом и решение суда о признании права собственности на залог.