Новости Севастополя

Куницын: Ситуация с проверкой документов моряков ЧФ РФ была раздута

Служба новостей ForPost

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает, что ситуация с проверками документов военнослужащих Черноморского флота РФ в большей степени была "раздута" в прессе, чем она на самом деле имела место.

Об этом Куницын заявил во время встречи в Севастополе с делегацией Москвы, возглавляемой председателем Московской городской Думы Владимиром Платоновым, прибывшей для участия в заседании Международной ассоциации городов (МАГ).

По словам главы исполнительной власти Севастополя, "сейчас много ходит различной информации на предмет паспортных проверок по Черноморскому флоту РФ". В то же время, отметил он, "есть как бы наносные вещи, которые происходят в большой политике, а есть вещи, которые происходят здесь, в городе. И я считаю, что у нас тут никаких проблем не существует. Ситуацию с проверкой документов военнослужащих ЧФ РФ раздули в прессе".

Вместе с тем, как подчеркнул Куницын, "если анализировать ситуацию, то существует миграционное законодательство и так далее. То есть, в Россию приезжаешь - 90 дней. Больше 90 дней находишься - должен… И так далее".

Куницын отметил, что начальник УМВД Украины в городе Севастополе сообщил ему, "что никакой радикализации не произошло". По его словам, когда провели мероприятия, выяснилось, что много военнослужащих ходило без воинских документов.

"Вы знаете, еще в советское время шел солдат, и у него должны были быть увольнительная записка и так далее. Начали проверять, и многие военнослужащие пришли в миграционную службу, урегулировали эти дела, и навели порядок", - сказал руководитель города.

Как заверил Куницын, в отношениях между руководством города и командованием российского ЧФ "слава Богу, взаимопонимание, взаимодействие, и я не вижу оснований, чтобы были тут какие-то недоразумения".

Как сообщалось, МИД Украины заявляет, что военнослужащие и корабли Черноморского флота России нарушают установленный базовыми соглашениями порядок пересечения государственной границы Украины, и призывает Москву соблюдать соглашения о базировании в Украине ЧФ РФ.

2163
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
ty
7357
ty

сказалиб, что это еще розыгрыш был.

kukushka
304
kukushka

Украинские власти в свойственной им бетолковой манере чё-там пукают. А россияне канеша понтуются. Ахороший понт дороже денег.

CTAC69
567
CTAC69

Пусть скажет куда штрафы от этих проверок ушли, в чей карман?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9188

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1969

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3980
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6277

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3181

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4496

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1138

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2298

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2246