В новом выпуске программы «Реальная политика» журналист Сергей Абрамов объяснит, как снижение явки избирателей на выборы может повлиять на результаты голосования. Кроме того, в этом выпуске мы объясним, почему для Севастополя важна высокая явка и почему каждый житель Севастополя обязан прийти 8 сентября на свой избирательной участок.
Кроме того, в этом выпуске программы мы поговорим о главных фаворитах избирательной гонки по одномандатным мажоритарным округам.

Очень субъективное мнение. Во многих прогнозах эксперты разойдутся. А вот воспринимать как желаемое, я лично ЗА. ЕР свое время в Севастополе "отработало". Жаль, что некоторые уважаемые кандидаты идут по флагами ЕР!
Снижение явки выгодно только ЕР.
to Социалист:
Это которая с пархоменко во главе?
Овощей вам, а не голоса.
to Михаил Яровой: если бы прокатили ЕР, то это было бы лучшим доказательством того что "толпа не приемлет". Для это нужна явка и нужно голосовать против ЕР.
Сергей, чтобы выборы были результативными с точки зрения большинства избирателей, нужно выбирать достойных. Но многих достойных не допускают к выборам.
Поэтому в условиях, когда с помощью различных фильтров и манипуляций к выборам не допускают уважаемых многими севастопольцами людей, Ваш призыв к избирателям во всех роликах проекта «ВЫБОР-2019» идти на выборы выглядит совсем не убедительно. Предвыборная ситуация, как и положение на шахматной доске, меняется после каждого «хода» участников политической борьбы. Так же, как людям, не знакомым с шахматной игрой, сложно понимать тактические ходы игроков, так и избирателям, не интересующимся политикой (или интересующимся изредка) сложно понять, какие изменения происходят в расстановке и тактике политических сил в Севастополе после прихода нового губернатора. К тому же, многочисленные словоблуды-провокаторы даже федерального уровня вносят свою лепту в процессы дезинформирования избирателей и способствуют непониманию ими происходящих событий.
Сергей, сейчас особенно важно, чтобы Ваша информированность, интеллект и честность в оценке сложившейся ситуации, убеждали людей, прежде всего, осмысливать и анализировать происходящие в городе и стране события, и, «подковавшись» таким образом, идти на выборы. Нужно с разных ракурсов, методично, постоянно, на основе ПРАВДЫ, подводить избирателей к выводам, наиболее приближенным к истине.
К истине можно приблизиться, если верить самому и стараться убедить избирателей в том, что мирные способы прихода к власти людей чести, совести, достоинства, НЕ ИСЧЕРПАНЫ !
А вот пассивность и безразличие к происходящим событиям только вредит самим избирателям, лишает достойного будущего их детей и внуков.
to yury:
100%. Бесят эти грязные недоумки!
КПРФ, ЕР.. какая разница: вам ведровую клизму или бутерброд с го%ном.
Марк Твен: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…»
Высокая явка избирателей на выборы должна быть мотивирована.
Сегодня такой мотивации, на мой взгляд, у избирателей нет, по
разным причинам. Например, по причине того, что с выборов были
сняты внепарламентские партии и кандидаты от этих партий. Высокий
процент явки избирателей на выборы предполагает, что они должны
отдать своё предпочтение тем партиям, которые до этого времени у них
не были «фаворитами». При таком подходе к выборному делу слишком
высокой для нас- жителей города может оказаться цена «победы», когда
предпочтение той или иной партии будет отдаваться только с той целью,
чтобы в парламент не прошла «нелюбимая» в народе партия. Мне кажется,
что ответ на этот вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Во всяком
случае, есть ещё время взвесить все «за» и «против»
https://m.youtube.com/watch?v=qey045iro58
to Социалист: от социализма в КПРФ только название и символика. Это такая-же буржуазная парламентская партия как и остальные. Вы пишете под ником "Социалист", как можете не понимать такие очевидные вещи?
https://youtu.be/_GZhd4_oei8
Однобокое мнение.
Очень неубедителшьно и однобоко. Создаётся впечатление, что все пошли в политику в качестве специалистов по "лапше на уши".
Полагаю, что явка будет низкой ( 25-30 %). Опять всех выберет Черноморский флот, где гражданская позиция, поддерживпется организационными мероприятиями. А вот за кого проголосуют моряки - вопрос открытый... Нынче не построишь и не скажешь за кого надо голосовать.....