Новости Крыма

Крымский турбизнес предложили поддержать нолями

Что это даст, рассказали в парламенте Крыма.

Служба новостей ForPost

Введение нулевой налоговой ставку на прибыль и землю для всех объектов санаторно-курортного комплекса Крыма, которая действовала бы от двух до пяти лет, предложил широко обсудить глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента Республики Крым Алексей Черняк.

Сэкономленные при льготном налогообложении деньги хозяева могут использоваться для улучшения объектов, обновления лечебной базы и покупки современного оборудования, уточнил Черняк.

«Уверен, что такая мера дала бы положительный эффект, который смог бы поднять уровень предоставления услуг в крымских санаториях на более высокий уровень», — сказал Алексей Черняк, которого цитирует парламентская пресс-служба.

Ещё по теме: Особенность турбизнеса в Крыму: плюс двойные стандарты — минус законы

Ранее, как писал ForPost, ввести льготы предложило минкурортов Республики Крым. Однако оно касалось нелегальных мини-отелей, собственники которых хотят узаконить свой бизнес.

Речь идёт, во-первых, о введении в регионе трёхлетних налоговых каникул с установлением нулевой ставки на прибыль для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги временного размещения.

Во-вторых, о введении трёхлетнего моратория на плановые проверки госземнадзором предпринимателей, предоставляющих услуги временного проживания на участках, которые предназначены для индивидуального жилищного строительства. За три года, считают в минкурортов РК, владельцы мини-отелей должны оформить право на дополнительный вид использования участка.

В-третьих, муниципалитеты должны снизить ставки земельного налога для мини-отелей при условии изменения вида разрешённого использования участка.

В-четвёртых, предоставление субсидии для возмещения части затрат, связанных с классификацией (присвоение «звёзд») объектов размещения, которая с 2019 года в России будет обязательной.

Николай Сведски

313
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Аэлита
4243
Аэлита

Налога нет, но цены держат, так много расходов на всякие оформления. А через 3 года будет повышение цен на услуги, так как придется платить налог...

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
362

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
25
2952
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
257

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
544

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2138

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4893

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1741