Новости Севастополя

Крымские воришки научились отгибать стеклопакеты по телевизору

Служба новостей ForPost

Севастопольская милиция задержала троих жителей Бахчисарайского района за совершение серии квартирных краж. Один из воришек признался, что отгибать стеклопакеты для проникновения в квартиру он научился по телевизору.

По сообщению Отдела общественных связей горуправления МВД в Севастополе, в конце прошлого в милицию обратился местный житель и сообщил, что в его квартире произошла кража. Украли много ценных вещей, среди которых был дорогой фотоаппарат, стоимостью в несколько десятков тысяч гривен. В результате осмотра места происшествия сотрудники милиции установили, что воры проникли в квартиру, отогнув стеклопакет. Задержать злоумышленников по горячим следам не представилось возможным.

В начале февраля оперуполномоченные уголовного розыска получили информацию о том, что на одном из городских рынков молодой мужчина продает фотоаппарат, который по приметам похож на похищенный ранее. Продавца задержали. Ним оказался ранее судимый 24-летний житель Бахчисарайского района. Сотрудники милиции также установили, что вместе с ним кражу совершали его двое знакомых.

Злоумышленники были задержаны в кратчайшие сроки. В ходе следствия было установлено, что на счету злоумышленников 14 аналогичных краж. К кражам злоумышленники готовились заранее. Выбирали квартиры на первых или вторых этаж, в которые можно проникнуть, отогнув стеклопакет. Заранее выясняли, проживают ли в квартире хозяева, в какое время она остается пустой. Один из задержанных признался, что совершать, таким образом, кражи его натолкнул сюжет, который он увидел по телевизору. В нем задержанный за кражи преступник показывал, как с помощью подручных приспособлений можно отогнуть стеклопакет. В настоящее время злоумышленники арестованы. Изъята часть ворованного имущества, которое передано владельцам.

2433
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5706

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3851

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7092

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17585
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
743

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
1360

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
3758

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2215

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3032

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1801