Лента новостей

Севастополь

2349
13

Координатор Крымского военно-исторического фестиваля поддерживает проект парка спорта и отдыха «Зенитка»

Парк спорта и отдыха «Зенитка», который предлагают разместить на мысу Восточном, рядом с «Солдатским пляжем» общественники, очень нужен Севастополю.
ForPost - Новости : Координатор Крымского военно-исторического фестиваля поддерживает проект парка спорта и отдыха «Зенитка»
Элементы концепции парка "Зенитка" на Солдатском пляже

Такое мнение высказал региональный координатор Крымского военно-исторического фестиваля Всеволод Радченко. Он входит в организационный комитет фестиваля, ставшего одним из самых заметных культурных событий полуострова, а также вместе с единомышленниками занимается реализацией проекта крупного исторического парка на Федюхиных высотах. Этот объект обещает стать достопримечательностью и Севастополя, и Крыма. Всеволод Радченко в эфире телеканала НТС оценил потенциал общественного парка спорта и отдыха «Зенитка» с точки зрения специалиста.

«Нужен даже не один такой парк, нужен комплекс подобных парков, подобных комплексов, подобных общественных пространств. Потому что в Севастополе, насколько мне известно, нет специально оборудованной, приспособленной для таких видов спорта территории», – говорит Всеволод Радченко.

В парке «Зенитка», который предлагается разместить на мысу Восточном, в районе Камышовой бухты, разработчики проекта предусмотрели зоны для занятий скейтбордингом, роллер спортом, велоспортом. Предусмотрены скалодромы для тех, кто занимается альпинизмом. На берегу должны расположиться зоны для каякинга и плаванья. Большое внимание уделено возможности занятий инваспортом. «Солдатский пляж» проектировщики «Зенитки» включают в общее пространство, как зону отдыха на берегу. Рядом с пляжем предлагается сооружение парка краснокнижных растений Крыма и Севастополя, его оценят любители тихого отдыха и прогулок. Парк «Зенитка» может стать пространством, востребованным разными группами населения. Поэтому Всеволод Радченко не согласен с предложением президента Союза строителей Севастополя Александра Лившица разместить парк спорта и отдыха «Зенитка» за городом, в районе «Большой Севастопольской тропы»

«Вопрос переноса парка куда-то за городские пределы? С одной стороны, это, конечно, облегчает аренду каких-то территорий. Но! Вопрос доступности! Подобные парки должны быть в шаговой доступности. Поэтому я и считаю, что парк такой должен быть, скорей всего, не один», – добавил Всеволод Радченко.

Региональный координатор Крымского военно-исторического фестиваля и один из создателей исторического парка на Федюхиных высотах против использования прибрежных зон для капитальной застройки.

«Не нужно забывать, что у нас должен быть свободный доступ к морю, к водоёмам. И если мы произведём грубую застройку всего побережья, то, на самом деле, даже тем, кто там будет жить, смотреть будет не на что. Поэтому я считаю, что побережье должно как раз и отводиться под зоны общественного отдыха, общественных спортивных мероприятий. Соответственно – да, в данном случае парк там более уместен, чем застройка», – отметил Всеволод Радченко.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Андрей Мацак
постов:
185
Андрей Мацак (Севастополь-Москва)
- 30/09/2017 в 10:48

Двумя руками ЗА!!!!

 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1446
Кочевник (Севастополь)
- 30/09/2017 в 11:50

Не жирно этому москвичу 30 га моря отдать?

Аватар пользователя Орландо
постов:
504
Орландо ()
- 30/09/2017 в 13:25

 

Не жирно этому москвичу 30 га моря отдать?
А ничё, что Всеволод - коренной севастополец? 
ЗЫ: Прежде, чем что-то ляпнуть, советую сто раз подумать, чтобыне выглядеть глупо.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 30/09/2017 в 17:05

"Зенитке" - быть! 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4241
Аэлита (Севастополь)
- 30/09/2017 в 18:13

Стучать по клавишам горазды многие, а пройти и собрать подписи за проект - единицы. Все обращения в Администрацию президента и Прокуратуру, как городскую, так и генеральную вернулись к Овсянникову и Моложавенко, которые считают по другому. Так что, думайте, что будем делать дальше. Кого посылать в Москву и к кому?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4241
Аэлита (Севастополь)
- 30/09/2017 в 18:21

Координатор Крымского военно-исторического фестиваля поддерживает проект парка спорта и отдыха «Зенитка»

Если он поддерживает проект, то пусть поможет его осуществить. Слова проблему не решат.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 30/09/2017 в 20:26

аппетит приходит во время еды. Мы еще не знаем-во что выльется  "обустройство" Федюхиных высот, а нам навязывают новый прожект.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 30/09/2017 в 21:14

Зато совершенно ясно, что "обустройство" пляжа Кабановым  выльется в его полное уничтожение и убийство береговой черты моря! 

аппетит приходит во время еды. Мы еще не знаем-во что выльется  'обустройство' Федюхиных высот, а нам навязывают новый прожект.

Аватар пользователя Петр Киримов
постов:
30
Петр Киримов (Севастополь)
- 01/10/2017 в 10:31

Военно-патриотическое воспитание сегодня,как никогда стало актуальным. Да и это один из путей решения досуга севастопольцев.

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 01/10/2017 в 12:59

Что угодно,но только не кабановский строительный беспредел!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 01/10/2017 в 15:13

Не лукавьте! Военно-патриотическое воспитание( и понятие патриотизма вообще)-стало излюбленным коньком любителей дерибана. Почин положили НВ. Сейчас эстафету подхватил Крымский военно-исторический фестиваль. Кстати. Понятие фестиваль-это нечто событийное. А его организаторы затевают проекты проекты, подразумевающие постоянную деятельность. Не пора ли оформиться как положено-и с названием, и со статусом?

Военно-патриотическое воспитание сегодня,как никогда стало актуальным. Да и это один из путей решения досуга севастопольцев.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 01/10/2017 в 18:52

Вы бредите? Какое начало" положили врали НВ патриотическому воспитанию в Севастополе?!!! Вы вообще в другом мире живте? Где нет 35 батареи, нет проходящего уже много лет на Федюхинских высотах того самого фестиваля? 

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь):

Не лукавьте! Военно-патриотическое воспитание( и понятие патриотизма вообще)-стало излюбленным коньком любителей дерибана. Почин положили НВ. Сейчас эстафету подхватил Крымский военно-исторический фестиваль. Кстати. Понятие фестиваль-это нечто событийное. А его организаторы затевают проекты проекты, подразумевающие постоянную деятельность. Не пора ли оформиться как положено-и с названием, и со статусом?
Военно-патриотическое воспитание сегодня,как никогда стало актуальным. Да и это один из путей решения досуга севастопольцев.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 01/10/2017 в 19:22

Короткая у Вас память...Забыли, что из себя представляли первые байк-шоу: И разве не для патриотической работы отдал Меняйло  Гасфорт Хирургу и К? И давайте определимся. Военно-патриотический фестиваль-юридическое лицо или общественное движение? Для обустройства территории необходима передача земли в чьи-то руки. Вот и скажите откровенно-кто протягивает ручонки?

to Paul_S (Севастополь):