Лента новостей

Севастополь

4074
25

Коммунисты Севастополя не запомнили, кто предлагал им взятку

ForPost - Новости : Коммунисты Севастополя не запомнили, кто предлагал им взятку

Севастопольским муниципальным депутатам от КПРФ предлагали по миллиону рублей за подписи, необходимые кандидатам в губернаторы для прохождения муниципального фильтра, – такую информацию озвучил в середине июня глава регионального отделения КПРФ Василий Пархоменко. Однако пока, как сообщает Следственное управление СК России по городу Севастополю, сотрудникам СУ СК не удалось найти «объективного подтверждения» этого факта.

Рассказывая журналистам о якобы имевшей место попытке подкупа, Пархоменко употреблял множественное число, то есть говорил о гордо отказавшихся от взятки депутатах. В разговоре с корреспондентом ForPost он был уже осторожнее: единственным прозвучавшим именем было имя депутата Балаклавского муниципального совета Сергея Курочкина. Курочкин подтвердил, что взятку ему действительно предлагали, и пообещал обратиться с заявлением по этому поводу в правоохранительные органы. А через несколько дней подтвердил, что обещание выполнил.

С тех пор прошёл почти месяц, и мы решили узнать, к каким выводам пришли проверяющие достоверность этой истории сотрудники Следственного управления СК.

Как говорится в ответе на наш запрос старшего помощника руководителя СУ СК Ольги Постновой, «на данном этапе проверки сведения, изложенные в информации, не находят своего объективного подтверждения». Но есть и более интересная деталь. Как нам стало известно, в разговоре со следователем ни Сергей Курочкин, ни Василий Пархоменко ни одного имени не назвали. Курочкин рассказал, что к нему подошёл незнакомый мужчина, представился и предложил миллион за автограф. Депутат отказался, на что мужчина ответил, что так и думал, просто хотел проверить реакцию. Имя потенциального кандидата в губернаторы не звучало. Свое имя, как уже было сказано, незнакомый мужчина называл, но Курочкин его тут же забыл.

Как говорится в таких случаях, без комментариев. Пусть читатель сам делает выводы о том, насколько достоверна рассказанная коммунистами история.

Ольга Смирнова
Видео Youtube/VadimPioneer

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:07

Кэш прошел?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4391
sosedka (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:09

Пархом в очередной раз обосратушки...

Аватар пользователя горожанин3
постов:
35
горожанин3 (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:13

Пиар-ход в стиле "аля-коммунист" в очередной раз провалился. Видно,что Пархоменко стал сдавать свои позиции и поневоле гадить Роме Кияшко в предвыборной борьбе. В то время,когда Овсянников делом доказывая свое желание стать губернатором Севастополя,его оппоненты занимаются столь знакомым им популизмом и сведением счетов.

Аватар пользователя anton68
постов:
48
anton68 (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:18

Мне нравится,что врио губернатора не занимается самопиаром и не отвечает на нападки своих конкурентов. Это укрепляет в убеждении,что он занят настоящим делом и знает себе цену. Особое уважение вызывает тот факт,что он мог и не начинать выборы,а напрямую быть назначенным. Только поэтому буду голосовать за Овсянникова.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:19

В то время,когда Овсянников делом доказывая свое желание стать
Кто здесь? Каким конкретно делом (кроме ПиаРа) ВрИО свои желания кому доказал?

Аватар пользователя Чтец
постов:
272
Чтец (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:20

Видно по всему,что озвученная сумма взятки,если она была,не устроила представителей коммунистов и они обиделись. Выходит,что торг уместен?

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:26

Вот так конфуз. Не зря говорят,что если вы хотите испортить себе жизнь-держитесь подальше от тех,кто уже испортил свою. А дедушке Васе Пархоменко уже дано пора уйти из политики и заниматься коммунистическим воспитанием правнуков.

Аватар пользователя Stonecold
постов:
488
Stonecold (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:44

-Эй мужик, хочешь взятку дам? -Нет, спасибо, я уже взял! -Ну ладно, только забудь моё имя! -Хорошо! Удачи тебе! И разошлись по домам

Аватар пользователя Даккар
постов:
6628
Даккар (Севастополь)
- 14/07/2017 в 16:50

Какие то отмазки не корректные?!Возникает вопрос-"А была ли взятка?!"

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 14/07/2017 в 17:04

Что Вы хотели Василий Пархоменко человек уважаемого возраста. Поживите с его и Вы будете забывать ходили в туалет или нет. Простите слабость ума мавру!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/07/2017 в 17:13

Коммунисты Севастополя не запомнили, кто предлагал им взятку
Коммунисты, уже давно вымерли, как мамонты, а вот воображаемые и строящие из себя "коммунистов", хорошо усвоили и запомнили, что "без лоха и жизнь плоха"!!

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 14/07/2017 в 17:31

15 июля КПРФ

проводит митинг в Севастополе: «За Россию без криминальной олигархии и чиновничьего беспредела!»10:30 у здания КИЦ, Камышевая бухта

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 14/07/2017 в 17:35

Честных депутатов не бывает.(из откровений честного депутата.)

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 14/07/2017 в 17:52

"Свое имя, как уже было сказано, незнакомый мужчина называл, но Курочкин его тут же забыл." __________ Лечебные процедуры обыкновенным паяльником благотворно влияют на слабую память.

Аватар пользователя Душелюб
постов:
352
Душелюб (Севастополь)
- 14/07/2017 в 18:08

to Игорь_Миша (Севастополь)

Что Вы хотели Василий Пархоменко человек уважаемого возраста. Поживите с его и Вы будете забывать ходили в туалет или нет. Простите слабость ума мавру!
Мне понравился один шутка, типа сюжет, так там старичек-молодожен тоже страдал от склероза. Так он, выходя из спальни жены после исполнения супружеского долга, сразу об этом забывал. И шел снова... Уж не Вася ли это Пархоменко был? Или еще какой коммунист?

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 14/07/2017 в 18:17

Переиграли коммунисты ! Пархоменко просчитался ! Серьезная ошибка будет стоить барьера в ЗакС севастополя , а кандидат от КПРФ пролетит , ох пролетит ! Если врать про всякие взятки то врать с умом ! А в России сразу размотали пиар и ложь !!! Априори Украине схавали б на100% эту дезу про взятку !

Аватар пользователя Владимир Панин
постов:
209
Владимир Панин ()
- 14/07/2017 в 19:13

они вообще (коммунисты) ничего не помнят. они не помнят как развалили СССР. к коммунистам доверия никакого нет после того они просрали СССР.

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 14/07/2017 в 19:35

Дело не в коммунистах, а в том, в какую позорную торговлю муниципальный фильтр превратил выборы. Типа только коммунистам предлагали, не смешите меня. Дело в системе, искусственно породившей такой позорняк и издевательство, как над правами граждан, так и над и самой демократией.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 14/07/2017 в 19:36

Дайте мне миллион рублей!Я кому угодно автограф оставлю.И жене кредиты закрою,и сам от долгов избавлюсь.Где здесь в коммунисты записывают?

Аватар пользователя Мельников
постов:
3280
Мельников (Севастополь)
- 15/07/2017 в 10:08

Лично для меня коммунисты, и такие люди как Пархоменко - это противоположные понятия. Пока этот ... не буду выряжаться... У... лицемерный, освободил бы воздух города уже от своего присутствия в инфополе города, и сказал бы спасибо, что на свободе остался на старости лет. Мы прекрасно помним твое долгое пребывание в гопсовете города и как ты там кентовался со всеми без разбора.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 15/07/2017 в 13:43

Паниковский жив,только теперь на улице он не просит миллион у Корейко,а-предлагает! С Пархомом все понятно,а его член партии с куриной фамилией полностью ей соответствует...

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 15/07/2017 в 15:59

В этот раз Курочкин "спел", что то непонятное.

Аватар пользователя созидатель
постов:
494
созидатель (севастополь)
- 15/07/2017 в 22:00

Как интересно. Оказывается следователь, еще не ответив заявителю, уже отвечает всякому спросившемуся. Ну а насчет торговли подписями уже совсем скоро узнаем. Сведения за какому кандидату и кто дал подписи - публичная информация. Например. Журввлев набрал подписи, а сколько у него депутатов ЛДПРовцев ? И если бы Ильющка был один такой. Так что не надо ля ля. Получается, что часть депутатов от ЕР, вдруг воспылали любовью к свои политическим оппонентам? Ну не смешите людей.

Аватар пользователя созидатель
постов:
494
созидатель (севастополь)
- 15/07/2017 в 22:15

Еще один штрих. Овсянников только сегодня 15.07. отнес документы с приложением 13 подписных листов от муниципальщиков. А что он раньше не отнес. Принимали с шестого числа. Хоть Колисниченко и не очень хороший человек, но он оказывается прав, когда обвинил Овсянникова, в сборе от всех муниципальщиков подписи, и от ситуации начали ими приторговывать.

Аватар пользователя chn5ntrsn
постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 16/07/2017 в 20:48

to созидатель (севастополь)

А что он раньше не отнес. Принимали с шестого числа.

А до какого числа можно относить? И какого числа Овсянников должен был отнести подписи, чтобы не попасть под Вашу критику?

12 подписей - нужный минимум, Овсянников не стал забирать все, что мог, а взял минимум +1 - получилось демократично и красиво. При этом партия разрешила своим членам голосовать на муниципальном фильтре по своему разумению. В нашем случае это означает, что на выборах будет не 2 кандидата: Овсянников и Кияшко, а добавятся еще 1-2 человека, самое интересное в этом, сыграет ли кто-то из этих 1-2 в свою игру, может ли эта "игра" устраивать Москву, как вариант или эти 1-2 только оттянут голоса "за" Кияшко и протестные.