Севастополь

Киевский суд спустя 4 года признал незаконность раздачи земли в Ласпи администрацией Куницына.Но участки уже перепроданы

Киевский суд спустя 4 года признал незаконность раздачи земли в Ласпи администрацией Куницына.Но участки уже перепроданы

Хозяйственный суд Киева признал недействительным решение севастопольской госадминистрации, изданное в ноябре 2009 года, про передачу в собственность членам дачного кооператива «Скиф-09» земельных участков в урочище Ласпи (Южный берег Крыма, район палаточного лагеря «Чайка»).

Основанием для решения стало обращение межрайонного природоохранного прокурора в интересах ГП «Севастопольское лесоохотничье хозяйство». Суд выяснил, что распоряжение госадминистрации о согласии разработку проектов землеустройства для членов «Скифа-09», было издано 15 октября 2009 года по тем же номером (781-р), что и распоряжение «Про введение карантинного режима бурьяна ценхруса якорцевого». При этом оригинал распоряжения по «Скифу» в администрации отсутствует.

Примечательно, что проект землеотвода участка площадью 10 га, разработанный частной фирмой «Севгеолит», был согласован ГП «Севастопольское лесоохотничье хозяйство». Под согласованием стоит подпись директора Нефедова. Однако в суде представители госпредприятия утверждали, что разрешения дачникам не давали.

В ноябре 2009 года СГГА издало распоряжение №912, которым передало 151 гражданам-членам кооператива «Скиф-09» 8,7 га земли на ЮБК. 116 из них получили госакты и были вызваны в суд в качестве соответчиков, но не явились.

Примечательно, что большинство участков «Скифа-09» было сразу выставлено на продажу по цене от 5 до 10 тыс. долларов за сотку. Сейчас эта земля продается по 9-12 тыс. долларов за сотку.

 

 

5344
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user prtb93
2054

А там рядом земелька и Лебедева,и Недобиткова,и СБУ целый посёлок выстроила,да и сам гарант там засветился!С этим как?

Profile picture for user Тимур
12439

Суд должен был вынести вердикт в отношении должностного лица (лиц) принявших незаконные решения по землеотводу. И за счет них возместить убытки добропорядочным покупателям за изъятые у них земель.)))

Profile picture for user Лёпсик
8392

Суд должен направить материалы в следственное подразделение и начать уголовное производство...

Profile picture for user Корниенко С.В.
1604

В Ласпи выделена земля ещё нескольким кооперативам ( Грифон , Сокол", .. ) , всего более 50 га . Выделялась земля и СГГА И ГорСоветом . Владельцы все теже - депутаты , прокуроры , СГГА , милиция . Обращения правозащитников о возбуждении уголовных дел , понуждении Прокуратуру , милицию работать -нет реакции , отписки . Например нет ответа с декабря 12г. из УМВД, отдела Внутренней Безопасности .
Как бороться с беспределом "правозащитных органов " ?. Идти с битой в УМВД - так они ждут , не знают как посадить ?

Profile picture for user vasill
986

А там рядом земелька и Лебедева,и Недобиткова,и СБУ целый посёлок выстроила,да и сам гарант там засветился!С этим как?ПРИДЕТСЯ ВОЗВЕРНУТЬ

Profile picture for user TanyaR
6247

Ну, все по-предсказанному. Началась экспроприация экспроприаторов экспроприаторами.

Profile picture for user Karas
520

Правильное решение в такой ситуации ...только за Иосифом Виссарионовичем...

Profile picture for user Seaman
1990

Почва для дачных участков там весьма благоприятная. Зелень преотлично растет.

Profile picture for user Rudoy
7788

Вся соль - в бесплатной раздаче земли.Рада почему-то не меняет щаконы на этот счет

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Примечательно, что проект землеотвода участка площадью 10 га,
разработанный частной фирмой «Севгеолит»,

был согласован ГП «Севастопольское лесоохотничье хозяйство». Под согласованием стоит подпись директора Нефедова

Однако в суде представители госпредприятия утверждали, что разрешения.... дачникам[/b"> не давали.

Profile picture for user zhnat
5364

to Seaman (Севастополь) [/b Почва для дачных участков там весьма благоприятная. Зелень преотлично растет. уже воплотили Вашу мечту о натуральном хозяйстве в жизнь?

Profile picture for user Петр Семенов
217

Думаю сегодня в нашей администрации наши лебедь рак и щука тоже земельки НАТЫРИЛИ

Profile picture for user Боа
2183

Чем дороже земля под заводом, тем сложней трудовому народу.

Profile picture for user Корниенко С.В.
1604

to vredina (Севастополь) http://fishki.net/comment.php?id=136494 вот так поступать надо

Интересно !! Спасибо . А то везде заявляют по поводу " Вершины успеха ОГСБЭП " - "ну не сносить , если уже построили " .

Profile picture for user SV
7372

Сейчас эта земля продается по 9-12 тыс. долларов за сотку. да там участок за 16 можно взять!

Profile picture for user Борис Колесников
8126

Радоваться особо нечему. Суд отменил распоряжение СГГА, но участки уже перепроданы. Поэтому прокурорам придется подавать иски о признании сделок по продаже земельных участков недействительными. В тоже время собственники этих земельных участков будут утверждать что они являются добросовестными приобретателями так как, на момент оформления сделки купли -продажи у продавца был госакт оформленный в соответствии с законодательством, подтверждающий его право собственности. Следовательно покупатель не знал и не мог знать что продавец не имеет право отчуждать земельный участок. Согласно закону у добросовестного приобретателя практически невозможно безвозмездно изъять земельный участок. Хоть варианты конечно есть

Profile picture for user pygalica
89

a vas'ki slushayut i edyat . a Mos'ka znat' ona sil'na raz laet na slona. VES' NASH TREP BESPOLEZEN VI HOT' RAZ VIDELI CHTOBI IH SAJALI. eti komenti tol'ko dlya piara deputatishek

Profile picture for user SV
7372

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

а если их ещё пару раз перепродали, так вообще концов не найти? Или к примеру к примеру из 10 участков 8 перепродали, а 2 нет, тогда у 2 заберут а у 8 останется?

Profile picture for user Борис Колесников
8126

to SV (Sevastopol)

Если будут заявлены грамотные исковые требования, подчеркиваю, грамотные. то горсовет заберет все. В противном случае участки останутся в собственности покупателей

Profile picture for user Синди
168

Вот и покупай недвижимость в Севастополе......дали-отобрали-дали-отобрали....севастопольские рассказы

Profile picture for user axioma
579

Физические лица: инвалиды ВОВ, афганцы,многодетные семьи, опекуны, учителя, врачи, пенсионеры, …простые служащие Севастополя испрашивающие земельные участки по адресу: Фиолентовскому шоссе №96-А(около СТ «Рассвет», б/о «Каравелла») оформляли документы с 2005г. Документы были окончательно оформлены в феврале 2010г. согласно законов Земельного Кодекса Украины. Геодезическое расположение участков были занесены в два кадастра, имеются обменные файлы, оформлены «ПРОЕКТЫ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА» со всеми согласованиями, графическими документами, с положительными заключениями ПДК и даже на некоторые участки физ. лица наложили арест.
Но без документов, по аннулированному адресу: «Фиолентовское шоссе, 102» Высшим Хозяйственным судом Украины от 24.09.08г.(вступившему в законную силу) прокуроры города, родственники и служашие «СОЛОХ», СГГА, УЗР, депутаты, директор б/о «Каравелла»- Самерин и пр…. 06.04.10г. выписали себе гос.акты. Не исполнение Решения суда Высшей инстанции - это ст. 382 УК Украины.
Распоряжение СГГА за №547 – р от 11.03.10г. и список членов ПК «Новый Фиолент» создавали, писали, оглашали Казарин В.П.+ Заец И.М. (сейчас зав. ГОРОНО) после неоднократных заявлений и посещений физ.лицами кабинетов по ул. Ленина, д.2. Только надо послушать диктофонные записи, как Заец И. утверждает, что все документы она физ. лицам по законному адресу:«Фиолентовскому шоссе, №96 – А» ПОДПИСАЛА, а что гос. акты не выдают - не знает. А в это время формировали, корректировали список ПК «Новый Фиолент» за чашечкой кофе с коньяком в кабинетах второго этажа по ул. Ленина, 2 с прокурорами города.

Народ стоял в пикетах; поданы сотни заявлений; ходили на личные приёмы к прокурорам города; встречались с членами комиссии Держ.ком.зема Украины; обращались к депутатам Верховной Рады Украины; десятки раз в Ген.прокуратуру. Начальника УЗР г. Севастополя Толстоухова В.А. с работы сняли. Председатель рабочей группы по вопросам проверки распоряжений СГГА в сфере земельных отношений Карпеев Н.М., при неоднократных к нему обращениях, направил в прокуратуру города материал о возбуждении уголовного дела и признании гос.актов членов ПК «Новый Фиолент» не действительными. Но должного реагирования от прокуратуры НЕ ПОСЛЕДОВАЛО, а Карпеева в СГГА не стало.
Толстоухов В.А., при всей его земельных дияниях спокойно отбыл в г. Киев.
Физ.лица четыре раза стояли в пикетах, сотни заявлений, а прокуратура города всё делает видимость работы: три года протесты абсурдные выносит по отмене распоряжение № 547-р. То вдруг земля стала относится к землям в этом то месте, где одни кругом СТ, к землям «СОЛОХ»!!! Надо затянуть процесс, сделать видимость работы, остановить физ.лиц, простых граждан с № 96-А, а[b"> по факту дать возможность продавать участки членам ПК «Новый Фиолент» под прикрытием якобы участки арестованы и идут суды.
Имеют место следующие дияния при «объезженном» варианте.
В Балаклавский районный суд подан иск Севастопольской межрайонной природоохранной
прокуратуры от 02.11.10г.(прокурор Кнышов С.А.).
В ответах прокуратур, Держ.ком.зема, других гос.структур … везде констатируется факт ареста
участков ПК «Новый Фиолент» и наложение запрета на отчуждение.Но суды не проводятся преднамеренно годы На сегодняшний день список членов ПК «Новый Фиолент» иной: участки за это время, находясь под " ...арестами с запретом для отчуждения", проданы другим лицам и оптовым покупателям.
Оптом «приобрели» 16 участков, всего продано - 20участков:
1. Лешов А.М - шестьучастков.(№ 2, 3, 22, 24, 25, 26). Продали: Камзолов(2), Беляева(3), Гудко(22), Беляев(24), Царук(25, Рог(26);
2. Воронин Д.П.- пять участков(№ 30, 31, 27, 28, 29); Продали: Могилко(30) - председатель ПК, Тюрин(27), Карпенко(28), Набиев(29), Самерин С.А.(31) – учередитель ПК(главный фигурант по делу),
3. Бэллер О.В – пять участков( № 34, 39,40,41,41-А). Продали: Чебан С.А(34), Радзивская(39), Замятина(40), Коломиец(41), Каширина (41-А);
Продали участки в розницу: №5 Мусько(купил ПалюшкоС.А; №6 Гридий( купила ЗавгородняяЕ.Р),
№ 33 Стюпан С.А.(купил Галькевич О.В.), №36 Зотова( купила Хоменко А.М).;
Остались члены ПК из старого списка(июнь 2010г.)– не не продали(15 участков):
№10 Яковец, № 11 Рябикова, № 13 Гладун, № 14 Лавренов, №15 Смирнов, №17 Чупурина , № 18 Сиваков (18), №19 Логвиненко, №20 Пасечник, №21 прокурор Шевченко И.С.(главный фигурант по делу) , №23 Меркулова, №35 Лесовая , №37 Баже-нова, №38 Благовидова, № 41 – Б Рожко.
Участки не зарегистрированы, не имеют гос.акты в новом списке: Фокин М.А.( № 1), Шелаков В.И. ( № 9, в старом списке имел №12).
Кому принадлежат земельные участки государственной земли? за №7,8,12 в списке ПК «Новый Фиолент». Кого Казарин В.П. + Заец И.М. не обозначили в списке ПК «Новый Фиолент»?(утаили)
По какому списку будет проводить суды по отмене гос.актов Балаклавский суд: марта 2010г. или марта 2013г. ?
ИТОГ:
Войдя в сговор группа лиц выписали без документов, по аннулированному адресу :Фиолентовскому шоссе, 102» гос.акты на земельные участки для спекулятивной перепродаже государственной земли с целью очередной наживы. Устроили коммерческо – спекулятивную земельную «шегутиловку». Это дело ГОСУДАРСТВА! Пора это решать в правовом поле Уголовного Кодекса Украины!

Когда физ. лицам с оформленными документами по существующему адресу: «Фиолентовское шоссе,96-А» гос. акты будут выдавать, в реестр заносить.
Данный вопрос поставлен на уровне Президента, Ген.прокуратуры, Держ.ком.зема, комитета Аграрной политики и землепользования ВР Украины.

http://sevastopol.su/news.php?id=20200
http://sevastopol.su/news.php?id=19472
http://sevastopol.su/news.php?id=23673

Profile picture for user uthf
157

axioma (Севастополь
Куда вам лохам, в Новом Фиоленте вся прокурата Шевченко-4 участка, Логвиненко. Чепурная и т.д. рангом выше! И судьи будут их защищать с пеной у рта! Правда один парочка порядочных нашлась! ШАПОВАЛ И ШКИРАЙ видимо потому,что оба на Ш. Вы бегайте, оформляйте годами документы, а им и без документов дадут! И пока вы судетесь землю всю продадут т.к.это такая схема и волки сыты и овцы целы и вроде как мы выполняем долг и деньги в кармане!

Profile picture for user SV
7372

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

И все таки подскажите пожалуйста как грамотный юрист, если все таки часть членов кооператива перепродали участки, а часть нет, то после судебных процессов тек кто перекупили остаются владельцами, а первые обладатели теряют акты так? Т.е. в итоге часть остается у новых владельцев, а те кто не перепродали теряют?

Profile picture for user SV
7372

to uthf (СЕВАСТОПОЛЬ)

Мое личное мнение что Шаповал Игорь Иванович - последний из могикан, судья в прямом смысле чести и совести, а самое главное законника!

Profile picture for user Лёха ОК
1880

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) Если будут заявлены грамотные исковые требования, подчеркиваю, грамотные. то горсовет заберет все. В противном случае участки останутся в собственности покупателей
Это верно... Ссылка

Profile picture for user Борис Колесников
8126

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) И все таки подскажите пожалуйста как грамотный юрист, если все таки часть членов кооператива перепродали участки, а часть нет, то после судебных процессов тек кто перекупили остаются владельцами, а первые обладатели теряют акты так? Т.е. в итоге часть остается у новых владельцев, а те кто не перепродали теряют?
Если горсовет докажет что имущество (земельные участки) выбыли из его владения помимо его воли, то в дальнейшим все участки в том числе и перепроданные станут опять собственностью города (это если коротко)

Profile picture for user володя
6498

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

*Если горсовет докажет что имущество (земельные участки) выбыли из его владения помимо его воли, то в дальнейшим все участки в том числе и перепроданные станут опять собственностью города (это если коротко)*
Но сначала, горсовет должен доказать свое право на распоряжение этими участками. В 2009 году по действующему Земельному Кодексу существовало (да и сейчас существует) разграничение между горсоветом и госадминистрацией по распоряжению землей. (статьи перечислять не буду) Противостояние Куницын - Саратов нам еще долго будет аукаться! А на сегодняшний день - Разве границы города установлены? Береговая черта установлена? Или СОЛОХ имеет гос акты на все используемые земли? Изатягивается все это рпеднамерено - В мутной воде рыбка лучше ловится!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3455

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1180

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3513