Севастополь

Казьминовская застройка побережья Севастополя зависит от суда

Казьминовская застройка побережья Севастополя зависит от суда

Правительство Севастополя ввязалось в судебные тяжбы с фирмами семьи экс-депутата горсовета Казьмина. На кону - участок площадью более восьми гектаров на улице Лётчиков. Эта земля может быть застроена комплексом элитных апартаментов.

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя (ДИЗО) обратился в Арбитражный суд Севастополя с иском к компании "Грин" (согласно ЕГРЮЛ РФ, принадлежит Владиславу Казьмину - брату бывшего депутата городского совета Евгения Казьмина, находящегося сейчас в Киеве). И требует расторгнуть договор аренды участка площадью 8,39 гектара, расположенного по адресу: улица Лётчиков, 10. Эта земля была передана компании горсоветом в январе 2006 года для "строительства и обслуживания рекреационного комплекса".

Согласно материалам суда, ДИЗО решил судиться, поскольку "Грин" нарушил условия украинского договора аренды - и не освоил участок: на нём нет уже построенного объекта. Кстати, там должен быть, согласно сайту компании "Карбон" (также принадлежит Владиславу Казьмину и участвует в застройке улицы Лётчкиов), масштабный комплекс элитных апартаментов Victory Hills ("Холмы Победы" или "Горы Победы").

Параллельно с этим сама фирма "Грин" подала в Арбитражный суд Севастополя иск к ДИЗО, требуя признать незаконным отказ департамента в переоформлении аренды участка площадью 8,39 гектара на улице Лётчиков, 10.

Следующие судебные заседания по иску ДИЗО к "Грин" и по иску "Грин" к ДИЗО назначены на 19 июня и 10 июля соответственно.

Кадастровая стоимость земли на улице Лётчиков, 10 - на берегу между бухтами Круглая и Стрелецкая - составляет 536 миллионов рублей

Как писал ForPost, ещё в мае 2015 года Арбитражный суд Севастополя, удовлетворив требования Севгосстройнадзора, обязал компанию "Карбон" снести три этажа - до уровня пяти этажей - в уже строящемся здании апартаментов на улице Лётчиков, 10.

Добровольно фирма решение суда не выполнила, поэтому службе судебных приставов был выдан исполнительный лист на принудительное решение суда. Однако тогда приставы также не привели в исполнение судебный вердикт. В ноябре 2016 года директор "Карбона" Евгений Бережненко заверил ForPost, что "мы будем исполнять решение суда и приводить всё к пятиэтажной застройке".

Напомним, в 2015 году правительство Севастополя подало в Арбитражный суд Севастополя иск к фирме "Грин" о признании самостроем и сносе упомянутого выше строящегося здания апартаментов на улице Лётчиков, 10. Однако тогда суд оставил без рассмотрения иск правительства, поскольку представители правительства не приходили на заседания без уважительных причин. 

Николай Иракли

10841
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Командор.
2180

"представители правительства не приходили на заседания без уважительных причин."
А получать высокие зарплаты без уважительных причин они могут?
Или они на окладах у преступников-застройщиков?

Profile picture for user Любимый город может
766

представители правительства не приходили на заседания без уважительных причин. А получать высокие зарплаты без уважительных причин они могут? Или они на окладах у преступников-застройщиков?

Да они постоянно не приходят на заседания не только по этому вопросу. А зряплату получают. Увольняются пусть тогда, эти места могут заполнить добросовестные севастопольцы, которые отработают высокую зарплату. Но и врио кадровый голод в его голове

Profile picture for user Вад Лето
2219

На кону - участок площадью более восьми гектаров на улице Лётчиков. Эта земля может быть застроена комплексом элитных апартаментов

НЕ местные чиновники нашего Правительства в итоге разбегутся, а у нас опять с этими КВАРТАЛАМИ апартаментов вода по графику начнёт подаваться?

Profile picture for user Paul_S
5438

to Командор. (Севастополь.) представители правительства не приходили на заседания без уважительных причин. А получать высокие зарплаты без уважительных причин они могут? Или они на окладах у преступников-застройщиков?
А иначе попробуй "проиграй" 100% выигрышное дело! И зарплата - так, мелочь, на мобилу кинуть... Севастополь 21° ... 23° СЕВАСТОПОЛЬКРЫМЮФОРОССИЯДОНБАССУКРАИНАМИР Поиск по сайту Найти РЕКЛАМА «Всем по 10 га земли и вызовите девочек» — чиновники ДИЗО гульнули в пивной Кстати, один из персонажей дебоша до сих пор преспокойно работает в ДИЗО. На сайте правительства правда его фамилию предпочли не упоминать...

Profile picture for user strelec
23927

"Однако тогда суд оставил без рассмотрения иск правительства, поскольку представители правительства не приходили на заседания без уважительных причин."

Ну да,севастопольское правительство специализируется на искусственных проигрышах судов в пользу застройщиков,что свидетельствует о коррупционной составляющей.
Вид разрешенного использования земельного участка - для размещения объектов (территорий) рекреационного назначения.На рекреационных территориях запрещается возведение жилых зданий,согласно Земельному Кодексу РФ и Украины и Своду Правил градостроительства
СП 42.13330.2011 о планировке городских и сельских поселений.
Когда "Карбон" возвел на этом месте многоэтажный
каркас здания,прямо напротив этого безобразия обвалился огромный кусок берега.Это оползневая зона и застраивать ее в сейсмозоне 8-9 баллов многоэтажками преступно,как
преступно выдавать разрешение на это строительство.
Кроме того,на этой территории у моря расположены херсонесские хоры,т.е. эта территория является объектом культурного наследия.

Profile picture for user reysmus
92

to strelec (Севастополь) я бы дополнил что севастопольское правительство специализируется не только на искусственных проигрышах судов в пользу застройщиков, но и наоборот чудным образом (без какой либо доказательной базы) выигрывает суды у простых смертных имеющих все документы на дома и участки…. все им не почем, полнейшее игнорирование законов и норм. Высасывают из пальца: многоквартирность, превышение этажности (называя подвал - цоколем), нецелевое исп земли, нарушение пожарных норм, не законно выдано украиной и тд. И это при том, что перед референдумом было клятвенно обещано, что никто из крымчан не пострадает! Делается все, лишь бы человек принес дань, а если нет, то решение суда одно - снос, ибо застройщики за эту землю точно заплатят! Мое мнение что это рекет в чистом виде! Гнать в шею поганой метлой таких правителей, а заодно и тех властьимущих, что решили войти в историю как стратеги-развиватели, наплевавши на простых граждан, представителями голосов которых они по сути и должны являться!

Profile picture for user niksy46
1805

Иницииировать со стороны государства суд, а потом его проиграть,потом проиграть все апелляции - это Кунина схема со времен Украины. Он по ней половину Крыма разорвал.
Предлагаю: гнать это правительство города побыстрее и подальше.

Profile picture for user SteelRat
210

севастопольское правительство специализируется на искусственных проигрышах судов в пользу застройщиков,что свидетельствует о коррупционной составляющей.
Не в бровь, а в глаз.
В Правительстве Севастополя в настоящее время находятся те, кто не любит город, не чтит его великую историю и не думает о его будущем. В связи с тем, что уже часть первоначальной территории, выделенной под Парк Победы и застроенной Аквамарином и улицей Парковой, то необходимо всю оставшуюся территорию от бухты Круглой и до улицы Парковой отнести к парковой зоне Парка Победы без права строительства там какого-либо жилья. Здесь должны быть оборудованы спортивные и детские площадки, прогулочные дорожки, установлены памятники, отражающие героическое прошлое, и тому подобное.
И вообще, в нашем Славном Городе необходимо запретить любое строительство в 300 метровой зоне от берега, где возможно на берегу оборудовать современные пляжи, а в остальной 300-метровой зоне оборудовать парково-прогулочные лесные зоны.

Profile picture for user Папа Вовы
666

Этот участок земли, на сегодня, самый лакомый в городе ! Смотрим за чудесами в Правительстве и суде !

Profile picture for user АдмиралНельсон
101

севастопольское правительство специализируется на искусственных проигрышах судов в пользу застройщиков,что свидетельствует о коррупционной составляющей. Не в бровь, а в глаз. В Правительстве Севастополя в настоящее время находятся те, кто не любит город, не чтит его великую историю и не думает о его будущем. В связи с тем, что уже часть первоначальной территории, выделенной под Парк Победы и застроенной Аквамарином и улицей Парковой, то необходимо всю оставшуюся территорию от бухты Круглой и до улицы Парковой отнести к парковой зоне Парка Победы без права строительства там какого-либо жилья. Здесь должны быть оборудованы спортивные и детские площадки, прогулочные дорожки, установлены памятники, отражающие героическое прошлое, и тому подобное. И вообще, в нашем Славном Городе необходимо запретить любое строительство в 300 метровой зоне от берега, где возможно на берегу оборудовать современные пляжи, а в остальной 300-метровой зоне оборудовать парково-прогулочные лесные зоны.

Ни одна власть добровольно от кучи бабла не откажется. Мы будем жить как в тесной коммуналке, где все бросаются на всех. Только на референдуме народ может принять тот Генплан, который устроит большинство севастопольцев. Путин подарил вам закон о самоуправлении - так самоуправляйтесь, а не скулите тут по разным форумам.

Profile picture for user АдмиралНельсон
101

Любой Чиновник-Депутат ЭТО ВОР И КОРРУПЦИОНЕР

Любой обыватель слизняк и бездельник. Такой народец сам Бог велел обворовывать.

Profile picture for user Андрей04
2388

капуста Что не депутат,чиновник так строительный ,либо нефте-газовый магнат сидящий в Гос.думе,в Гор.совете, состоящий в партий.

Как раз Во власти тот самый крупный капитал,коррупционеры,воры И работают,сидящие в чиновничьих кабинетах. Бюджеты пилят,да теневые схемы то с землей промышляют,то налоги ОТМЫВАЮТ

Любой Чиновник-Депутат ЭТО ВОР И КОРРУПЦИОНЕР

И как они только появляются.
Осенью организованным строем пойдём снова проголосуем.

Profile picture for user santo
465

Строить всё равно будут . Место шикарное ! Обидно , что Московские архитекторы строить будут фактически " Хрущёвки - 21 века " . Ступенчатые крыши это прошлый век . Нет в этом микрорайоне здания - " Козырь ". Неужели не следят специалисты за новыми течениями в архитектурной сфере . Севстройнадзор неправ, "срезая" Три этажа, вообще сделают район "Барачным поселением - 21 века".

Profile picture for user АдмиралНельсон
101

Строить всё равно будут . Место шикарное ! Обидно , что Московские архитекторы строить будут фактически Хрущёвки - 21 века . Ступенчатые крыши это прошлый век . Нет в этом микрорайоне здания - Козырь . Неужели не следят специалисты за новыми течениями в архитектурной сфере . Севстройнадзор неправ, срезая Три этажа, вообще сделают район Барачным поселением - 21 века .

На Манхеттен хорошо смотреть издали. Внутри это больше похоже на склочную коммуналку.

Profile picture for user strelec
23927

to SteelRat (Ахтиар)

"В связи с тем, что уже часть первоначальной территории, выделенной под Парк Победы и застроенной Аквамарином и улицей Парковой, то необходимо всю оставшуюся территорию от бухты Круглой и до улицы Парковой отнести к парковой зоне Парка Победы без права строительства там какого-либо жилья. "

В проекте Генплана эта территория зонирована под среднеэтажную и высотную застройку,а сам парк Победы предлагается застроить всевозможными хатынками.
Хотя,согласно п.9 ст.85 Земельного Кодекса РФ,парки
должны использоваться для отдыха населения.

ст.85 Земельного Кодекса РФ Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий 9. Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма.

Profile picture for user Борух73
231

Удивительные севастопольцы люди, на форпосте комментирующие, врио губернатора, тотально недовольны, а на последнем футбольном матче сезона, стадион присутствующему Овсянникову аплодировал, никакого свиста и т.д.

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989

А кто из ВАС за три года потрудился
чтобы в Законодательном собрании и правительстве
находились люди любящие НЕ деньги привилегии власть сытую жизнь
а любящие думать решать, создавать идеи и действия
на благо себе вместе с вами - с городом


В Правительстве Севастополя в настоящее время находятся те, кто не любит город, не чтит его великую историю и не думает о его будущем.
что это: не любит город
Город - это прежде всего люди - а кто из вас признается,
что любит всех людей в городе, хотя бы с приязнью относится?
Не только к знакомым и друзьям?

Profile picture for user senator
444

Даже допустим, то правительство выиграет в суде, не обольщайтесь, земли отойдут к Лебедю или Кабану и всё равно застроят, если до суда не будет переуступок прав. Наш город продали весь и вместе с жителями!

Profile picture for user Светлана Савина
288

От остановки Степаняна есть дорога , которая ведёт к морю , к бухте . Как же там красиво ! Стоит арка , видимо намечалось строительство набережной по-серьёзному ... Спрашивать надо с "земельных ресурсов" , почему гектарами землёй налево и направо "распоряжаетесь" - ЗЕМЛЯ СЕВАСТОПОЛЯ ЗОЛОТАЯ и это далеко не те средства , что получает бюджет города ...

Profile picture for user Calvin
124

Строить всё равно будут . Место шикарное ! Обидно , что Московские архитекторы строить будут фактически Хрущёвки - 21 века . Ступенчатые крыши это прошлый век . Нет в этом микрорайоне здания - Козырь . Неужели не следят специалисты за новыми течениями в архитектурной сфере . Севстройнадзор неправ, срезая Три этажа, вообще сделают район Барачным поселением - 21 века .

строить в этом месте - это преступление.....один раз озолотился застройщик и те, кто "дал добро", а будущее поколение не сможет прогуляться в парке в прибрежной зоне, насладиться красотами нашего родного города....категорически против застройки прибрежной зоны....

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
3021

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5754

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4770

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1494