Об этом заявил 8 января в прямом эфире Севастопольской ГТРК первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин. Он напомнил, что в бывшем храме находится экспозиция музея ЧФ. Казарин считает, что негоже быть музею там, где люди должны молиться.
Первый зампред выразил надежду, что вопрос сдвинется с мертвой точки, поскольку премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал патриарху Кириллу закончить в 2010 году передачу православной церкви зданий бывших храмов и монастырей.
Новости Севастополя

Обсуждение (32)
to Вася (Киев) Речь идет о бывшем храме Архистратига Михаила, где 7-й зал экспозиции. А на фотографии какой-то дуб разместил основное здание, построенное специально под музей обороны Севастополя.
Это ты нам из Киева объясняешь?
Спасибо, а то тут никто этого не знал.
Это нам решать: севастопольцам, флоту и Русской Православной церкви.
А Хазарин пусть сперва покается - и в монастырь, грехи замаливать.
А музей куда? Неужели туда же, куда и флот?
Капусточка это конечно хорошо.Но в доме нужно держать и мясные закуски!
А с чего это Казаран озаботился? Скоро его кабинет за долги отметут, он наверное себе место подбирает. Хочет переквалифицироваться в попа?
Вновь пушкинист правду-матку режет,
Мол церковь захапал флот.
Был бы Куницын помянут реже,
Да повод Казарин даёт.
to Вася (Киев)
Здание на фото не строили специально.
Музей был открыт 14 сентября (по старому стилю) 1869 года на ул. Екатерининской (ныне ул.Ленина) в доме одного из руководителей обороны Cевастополя 1854 - 1855 гг. генерала Э.Ц.Тотлебена.
Спасибо всем кто помнит историю и свои связи с Россией.......
вот клоун! под дрюща косит......церкви возраждает!
to КПУ (севастополь)
У него редкая болезнь-рак ума...
Казарин совсем плох. Ау, доктора, помогите пушкинисту!
Казарин типа самый умный...Так и хочет быть ещё и историком
Мало ему ,расширяет поле деятельности
Лицимер-о флотском храме первой обороны Севастополя волнуется 
У ВСЕХ "ЗАЛЕТНЫХ" ТРУДНАЯ РАБОТА -
ЗДЕСЬ, В СЕВАСТОПОЛЕ, " КОСИТЬ ПОД ПАТРИОТА"...
не долго им осталось.
to mib9999 (Калининград) ...если я не ошибаюсь то вторая часть музея и притом уж не так и давно -при Советской власти был дополнительно открыт зал современных вооруженных сил в помещении когда то принадлежащее церкви святого архистратига Михаила а основная часть Николаевского собора отошла под ДОФ Может Казарин позарился на здание ДОФ
Казарину место в музее,
При этом, в музее пыток.
Болтался бы там на рее,
За то, что был глуп и прыток.
to Кобзарь (Севастополь) Казарину место в музее, При этом, в музее пыток. Болтался бы там на рее, За то, что был глуп и прыток...................
цертковь во время второй мировой войны была сильно разрушена и ее после войны не стали востанавливать. сохранившуюся часть этой церкви сейчас использует сузей, а вместо развалин построидли ДОФ.
Недолго козлику старенькому осталось вякать...Скоро прийдется валить в КУев в музей оранжевых уродцев... Слышал, что такой собирается открывать померанчевое ЛАЙНО...
Вот первая служба, которая была разрешена в храме.
http://pravoslavnie.gorojane.tv/imaps_video/arhistratig2002.php
Кстати, а мне Казарин нравится, по крайней мере больше работает, чем Зенина.
to TanyaR (севастополь)
Нет худшей характеристики,чем понравиться Татьяне Родионовой.Браво Таня!!
Татьяна Родионова-"а мне Казарин нравится"!!!

Господа ! У нас не так уж много верующих, чтобы на каждом углу церкви ставить. Уже и так попы заняли полгорода
Как хорошо что эти вурдалаки(Куницын+ Казарин + их гоп кампания) совсем скоро отчалят от Севастополя!!! Как приятно об этом думать!
Казарину не место в Севастополе,тем более находиться рядом с музеем флота

А в бывшей синагоге на Б.Морской, вообще, мордобой чуть ли не каждый день, даже в субботу! Это как, Казарина не колышит? Тоже люди там раньше молились. Куда смотрит государство Израиль, антисемитизм дремучий?
Да уж церквей у нас действительно уже кажется перебор. Они скоро станут просто супермаркетами уже и так чуть ли не святую воду продают. А матом попы кроют покруче бомжей сам был поражен. А музей флота пускай не трогают это для города святое место, как и панорама и диорама
Да нее... Всё гораздо прозаичней.... Хазарин надеется (с Куней), РФ выдилит бабло на строительство музея... а онис Малышевым иКуней подсуетяться и быстренько бабло "освоят".
Казарину не место в Севастополе,тем более находиться рядом с музеем флота
это точно
на савок его и в мусор
Интересно, если надо всем все возвратить, почему же тогда католикам кинотеатр "Дружба" не вернут - это тоже церковь. Если возвращать то тогда все, всем и сразу. А не выборочно, на что-то открывая глаза, а на что-то прикрывая.
Православный Храм надо вернуть, а музей флота переместить в кинотеатр Дружба. Заодно Елизарову предоставить к)т Украина, чтоб не щемил детей в Дворце пионеров.