Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / Freepik / ForPost

Казарин рассказал, почему России не следует разрывать «Большой договор»

Служба новостей ForPost

 Выход России из «Большого договора» с Украиной создаст не выгоды, а дополнительные проблемы российской стороне. Об этом заявил заместитель главы городской государственной администрации Севастополя Владимир Казарин.

 

«Авторы этой безумной идеи нанесут просто уничтожающий удар по ЧФ. И его пребывание в Севастополе, и земля, и недвижимость и даже плата за пребывание определены исключительно этим договором. Затем, чтобы продолжить пребывание флота на территории Украины, нужно снова будет начинать переговоры, и кто знает, какой на этот раз может быть договоренность. Денонсация нынешней может стать катастрофой для пребывания ЧФ в Севастополе», – сказал он в интервью газете «Крымская светлица».

 

Казарин также поделился впечатлениями от участия в ток-шоу «Судите сами» на российском Первом канале, где он обсуждал проблему статуса Севастополя.

 

«Это просто ужас. Украина сегодня намного демократичнее России. Во-первых, на Украине сегодня нельзя показать пальцем, кто будет наследником и новым руководителем страны. Пока украинцы сами не решат, за кого они проголосуют, нечего надеяться, что им можно что-то навязать. Такая уж их казацкая упёртость. Формат наших передач «Я так думаю», «Свобода слова» и других показывает, что на Украине невозможно, чтобы чья-то точка зрения подавлялась. Это – не демократия и не дискуссия», – раскритиковал он российское ТВ.

 

По словам Казарина, аплодисменты в шоу «Судите сами» были управляемыми – в отличие от Украины, «где на ток-шоу аплодируют, когда кому захочется, а там есть руководитель, который подает команду и все должны шумно аплодировать».

2805
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
6753

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1813

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3799

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4548
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
653

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3066

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4374

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1107

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2272

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2203