Новости Севастополя

Каши для Саши и Маши: «Севастопольские мамы» продолжают кормить маленьких деток Севастополя

Служба новостей ForPost

ОО ИГ «Севастопольские мамы» уже на протяжении пяти лет оказывают помощь младенцам, которые оказались одни, едва начав жизнь. Помощь оказывается простыми и повседневными вещами, она не нуждается в пиаре и для многих людей может показаться незначительной.



В нашем городе ежегодно отказываются от 60 новорожденных младенцев. Пока государство не присваивает им статус «государственные дети», они находятся в больнице. Но с самых первых дней требуют ухода, внимания и заботы. А также элементарных вещей – средств гигиены и питания.



Эти новорожденные малыши не находятся на «балансе у государства». Средств на закупку питания, подгузников, одежды для них не выделяется. И только при участии простых граждан нашего города они имеют возможность жить. Кушать, спать и тихо ждать свою настоящую маму, которая заберет их к себе.



Общественная организация ОО ИГ «Севастопольские мамы» постоянно и без перебоев поставляет для этих детей питание – смесь. Одна пачка смеси стоит около 25 гривен. За месяц нахождения в больнице один малыш съедает около 10 пачек. В месяц, чтобы прокормить новорожденных младенцев требуется около 1000 гривен. Такая же примерно сумма нужна для приобретения подгузников и пеленок.



От 3х до 5ти брошенных младенцев находятся в Городской больницу №5 возрастом от нескольких дней до месяца. Через30 дней после рождения их направляют в Дом малютки, где государство берет их на свое иждивение и заботиться о их жизни и росте.



Заботится общественная организация и о малышах, которые вместе с мамами оказались в тяжелой жизненной ситуации и временно живут в Центре поддержки матерей. Пособия на сегодняшний день не всегда достаточно, что бы кормить, лечить и заботится о детях. Поэтому по мере сил и возможностей координаторы организации закупают питание и для этих малышей.



На сегодняшний день запас детского питания и средств гигиены в Центре поддержки матерей достаточен до сентября, а вот в ИБОНиН, где находятся отказные младенцы возрастом до 1 месяца, закупленной смеси хватит только на пару месяцев.



Если вы хотите помощь детям, просим Вас связаться с координатором ОО ИГ «Севастопольские мамы» Архиповой Еленой 050146 92 69 или перечислить денежные средства на приобретение питания для ИБОНиН по следующим реквизитам:

ОО "ИГ "Севастопольские мамы"

Р/с 260060113740

Код ОКПО 36539230

МФО 324742

ОАО "Банк "Морской"

«Для приобретения питания и средств гигиены для детей в ИБОНиН»

1993
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Letty
5180
Letty

А что мамы , которые в отказе не могут передать все необходимое пока ребенка не пристроят ? И пособие за рождение может получать только мама принеся ребенка домой ? Разве отказники не дети ? На их содержание по отказу учреждение не может получать пособие на содержание ребенка ? Юридически не компетентна в этом вопросе .

HelenPRO
3539
HelenPRO

to Letty (Sevastopol)

ну у этих "мам", которые отказываются еще в роддоме голова не болит за пособие. они уходят и пособие не оформляют.

а в Доме малютки пособие на содержание ребенка будет оформлено много позднее, через 3-4 месяца. А в первый месяц жизни эти дети "ничейные". Больница на них денег не получает, а содержать кто то их обязан.

g120
26
g120

При всём уважении в хелен, опять таки пропиарилась!

Alexandr
163
Alexandr

Не верю, что малютки в ЦОЗМиР 5 горбольници не обеспечены питанием. БРИХНЯ. Чистой воды пиар. Тем более этого не может быть у Токарева в хозяйстве.

HelenPRO
3539
HelenPRO

to g120

знаете.. мы это делаем постоянно и без перебоев. кормим детей.
когда рассказываю людям, они говорят - а почему не пишешь? я - так будут говорить, что пиарюсь...

вообщем и в этом случае я оказалась права. пиарюсь я или нет - уже не важно. на фотографии - детское питание. купите пару пачек самостоятельно и отнесите в ИБОНиН.

и за это - спасибо.

funtirina
891
funtirina

to Pigboy (Севастополь)

На одного малыша. Там же не один.

Pigboy
116
Pigboy

to funtirina (Севастополь) to Pigboy (Севастополь) На одного малыша. Там же не один.
Да... на от 3 до 5 младенцев действительно хватит. Без сомнений... Сорри!

funtirina
891
funtirina

to Pigboy (Севастополь)

Когда я лежала в больнице с новорожденной дочерью в 2004 году, там было 12 отказничков. Сейчас сколько, даже не представляю.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
578

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6111

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2476

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1119

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4482
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7752

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3371

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4808

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1190

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2417