Призыв президента Украины к международному бойкоту чемпионата мира по футболу, который должен пройти в 2018 году в России, был встречен прохладно даже "спонсорами" киевских властей, пишет американский журналист.
Президент Украины Петр Порошенко открыл "новое измерение" санкций против Москвы, предложив западным союзникам бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года в России, считает писатель и журналист Финниан Каннингем.
Кубок мира по футболу не проводился лишь дважды за всю историю ФИФА — в 1942-м и 1946-м, когда шла Вторая мировая война, замечает он, а международный бойкот страны-хозяйки турнира и вовсе является беспрецедентным в истории футбола явлением. По мнению Каннингема, подобными заявлениями Порошенко в очередной раз хочет "изменить правила по ходу игры" и отвлечь внимание от нарушения киевской стороной ключевых пунктов Минских соглашений, маскируясь бездоказательными заявлениями о "российской агрессии".
Проекция официального логотипа чемпионата мира 2018 по футболу на фасаде Государственного академического
"Недавний призыв со стороны Киева к бойкоту ЧМ-2018 в России не должен показаться неожиданностью, поскольку текущие киевские власти — "команда мечты" в уклонении от взятых на себя обязательств. Будучи принятым со всеми военными почестями в Берлине, Порошенко с поразительным цинизмом заявил о "безальтернативности Минских соглашений". <…> Если им действительно нет альтернативы, как продолжают утверждать в Киеве, то почему же режим Порошенко столь охотно их нарушает?" — пишет журналист.
Помимо того, что Киев не до конца отвел свои тяжелые вооружения от линии соприкосновения, полагает Каннингем, соглашения нарушаются, поскольку режим Порошенко, похоже, не собирается снимать экономическую блокаду Донбасса. Тем не менее украинский президент продолжает использовать "безумную риторику" в отношении России, при каждом удобном случае обвиняя Москву в невыполнении обязательств по мирному урегулированию украинского кризиса.
"Это вопиющая дерзость. Порошенко обвиняет Россию в ведении войны на Украине и вопреки всем доказательствам продолжает настаивать на том, что Киев соблюдает все условия "Минска-2". Ангела Меркель, в свою очередь, соглашается с этими абсурдными словами, добавляя, что "пророссийские сепаратисты" не выполняют соглашения в полной мере. И все это на фоне разговоров о возможности введения нового пакета санкций в отношении Москвы", — замечает журналист.
Постоянная смена правил по ходу игры — стиль Порошенко, полагает публицист, и такие действия мешают европейским лидерам сфокусироваться на главном и понять, что именно Киев, а не Москва, является стороной конфликта и препятствует политическому урегулированию кризиса.
Украинский президент, кажется, зашел слишком далеко в своей безумной антироссийской риторике — его призыв к международному бойкоту ЧМ-2018 в России был встречен прохладно даже "спонсорами" киевских властей, считает эксперт.
"Может быть, дело в том, что увлекающаяся футболом госпожа канцлер сделала ставку на то, что действующий чемпион мира, сборная Германии, в Москве выиграет свой пятый кубок, и просто не хочет проигрывать", — иронично замечает американский журналист.






Пусть немцы с хохлами тогда на двоих ЧМ разыграют...
Футбол вне политики! Позорники, ни совести, ни чести.
Вы посмотрите его пресс-конференцию,где он Меркель предложил этот байкот. Оборжаться можно! ГДэровская бабушка говорит Пете:- " У нас сейчас проблемы в 2015 году не решены,а ты о 2018 м уже базаришь!" На что поросенок скрутил свой пятак,как буд то ему незапарили корытца комбикорма!
Президент Украины Петр Порошенко открыл "новое измерение" санкций против Москвы, предложив западным союзникам бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 года в России, считает писатель и журналист Финниан Каннингем. ////////////////////////////////////////////////////////////// Петр Порошенко ЛИЧНО ничего не открыл. Все что он делает делается под диктовку США в лице Байдена и его шефа - афроамериканского негра, лауреата Нобелевской премии мира, Обамы. Разбалованный толстожопый Петя Вальцман (по воспоминаниям его школьной учительницы), вырос фашистом и врагом всего русского и гадит России везде где может чем и пользуются наши западные "партнеры".
to мастер (севастополь)
На что поросенок скрутил свой пятак
что сша прикажет, то пёс смердячий гавкает
"Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был..." /В.С. Высоцкий/
to Atos (Севастополь) Футбол вне политики! Позорники, ни совести, ни чести.
А он не историк - ему пофигу, что в древности на время Олимпийских игр даже войны приостанавливались...
to Serggio (Севастополь) to Atos (Севастополь) Футбол вне политики! Позорники, ни совести, ни чести. А он не историк - ему пофигу, что в древности на время Олимпийских игр даже войны приостанавливались...
Есть исключение :2008 год..
to Serggio (Севастополь) А он не историк - ему пофигу, что в древности на время Олимпийских игр даже войны приостанавливались...
Это москали придумали! По новым европейским ценностям, на время игр войну надо "приначинать"... Так было с Грузией в 2008м, так было с майданом в 2014...
:))
По теме: Порошенко зашел так далеко, что на обратную дорогу у него не хватит кислорода. Точка невозврата называется. Так что ему теперь только вперед, как можно больше говна оставляя после себя.
Если верить Каннингему, то Порошенко зашел слишком далеко в "антироссийском безумии". Оно, конечно, зайти можно, но выйти из этого "безумия" удастся только через сумасшедший дом. Желательно, чтобы там его держали до конца его дней. А чтобы не скучал, определить ему в соседи по палате всю шайку, дорвавшуюся до власти на Украине. Цифру на дверях палаты пусть выберут сами.
А до чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, пусть не тянутся своими грязными ручками, замарают чистое дело.
Сумасшедшим махнем кисточкой, адью! Чтоб вы никогда не вылезли из палаты!!!
Даже Меркель Поросенку сказала, что сейчас не время говорить о футболе.
to alex1680 (Москва) Порошенко зашел так далеко, что на обратную дорогу у него не хватит кислорода. Точка невозврата называется.
Это точно. Конец у него один. Разница только в способах - сам застрелится, или повесят по приговору суда...
Это было понятно когда кличко начал с мертвыми разговаривать и Нэзалежных четко агитировал готовится к земле
Честное слово, Украина напоминает мне обиженного ребенка, у которого отняли любимую игрушку...Или не купили какое-то лакомство.
Вот просто интересно, когда Западу надоест им сопли утирать? Или так и будут до конца кормить из ложечки этих даунов?
Смена правил во время игры - это не стиль порошенко, это ПРАВИЛО америкосов на протяжении уже многих десятилетий. Попросту это означает подмена ИСТИННЫХ событий в ЛОЖНЫЕ. По-другому, переворачивание их с ног на голову.
«Обмануть гоя дозволительно» –Талмуд, Баба кама, 113, в