26 февраля 2013 г. в Балаклавском районном суде г. Севастополе рассматривалось очередное дело о хищении винограда. Дело, в общем-то, привычное для нашего города, богатого виноградниками.
Интересно, что в этот раз с поличным были пойманы два грузина. Одни из них успел получить украинское гражданство, женился и приехал в Севастополь из Донецкой области. Второй, гражданин Грузии, проживал и работал в городе неофициально. Хотя, тоже успел жениться и содержит на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Днем, 3 сентября 2012 года, друзья-грузины, находясь на территории участка виноградников в 1 отделении ООО «Агрофирма «Золотая Балка» (с. Ушаковка), похитили 90 килограмм винограда сорта «Малая Италия» стоимостью 18 гривен за 1 килограмм, всего на сумму 1620 гривен.
В судебном заседании подсудимые свою вину признали, пояснив, что 3 сентября они зашли на виноградник, начали срывать виноград и упаковывать его в полиэтиленовые пакеты, так как хотели изготовить вино. После чего были задержаны. Оба утверждают, что глубоко раскаиваются в содеянном.
Похитители, видимо, сильно расстроились, оставшись без домашнего вина. Так как уже 19 октября 2012 г. донецкий грузин был снова задержан сотрудниками милиции за приобретение возле завода «Золотая балка» 3,8 мл. ацетилированного опия. Этот эпизод был рассмотрен тем же судьей (Мурадян Р.П.) еще 14 декабря 2012 г., а за приобретение наркотиков кавказец был приговорен к одному году лишения свободы с испытательным сроком на один год.
В эпизоде с виноградом, учитывая положительные характеристики подсудимых, судья Мурадян Р.П. снова решил ограничиться условным наказанием.
Донецкий любитель наркотиков и вина (с учетом первого приговора) был приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.
Его грузинский подельник осужден на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.
Виноград, пролежавший полгода на хранении в холодильнике, решением суда возвращен ООО «Агрофирма «Золотая Балка» для использования по назначению.
11/03/2013 - 15:44
Поделитесь:






сентября они зашли на виноградник, начали срывать виноград и упаковывать его в полиэтиленовые пакеты, так как хотели изготовить вино Они хотели ЗБ показать что такое настоящее вино!
судья Мурадян Р.П.
какой национальности?
Виноград, пролежавший полгода на хранении в холодильнике, решением суда возвращен ООО «Агрофирма «Золотая Балка» для использования по назначению. по какому назначению?????
Нам тоже интересно, куда можно использовать виноград, пролежавший полгода
Так написано в приговоре суда.
на эту тему анекдот:(возможно наша действительность..)
судят грузина за убийство....все доказывает его вину.
дают последнее слово обвиняемому...
-Э..Э ДАЮ 10 000.
суд удаляется на совещание.
НОВОСТЬ ГОДА!БАНДА КАВКАЗЦЕВ ОБЕЗВРЕЖЕНА!))))))))))))
Аборигенам- реалные сроки,грузинам- условные...:))
Надо поставить казачьи посты на въезде в город. Фильтровать приезжих.
to Rudoy (Cевастополь)
Первый раз в истории форпоста соглашусь с Вами, Павел!
to про-хожий (севастополь)
Спасибо.
Надо поставить казачьи посты на въезде в город. Фильтровать приезжих.И по документам местным рожи не повредит проверить
to Rudoy (Cевастополь)
Вы кажется выдвигаетесь кандидатом в Городской Совет? А замашки у вас гопника. Вам не светит.
Да, дела....
Аборигенам- реалные сроки,грузинам- условные...:))Еще одна морда нерусская-Д.Черный,директор СоюзЛад,при реконструкции городской музей "ДИОРАМА"обокрал,и тоже пока гуляет!?Плохой пример для потенциальных гастролеров,которые со спокойной душей ринутся воровать к нам со всех концов летом!
to Rudoy (Cевастополь) Вы кажется выдвигаетесь кандидатом в Городской Совет? А замашки у вас гопника. Вам не светит.
Предлагаю нестандартные решения.
а я думал вчера таким кислым пукал а вино то из конфиската