Лента новостей

Севастополь

2260
19

Как воспитывать севастопольских детей в условиях современного изобилия?

Из избалованных детей вырастают ненасытные взрослые, предупреждает психолог. 
ForPost - Новости : Как воспитывать севастопольских детей в условиях современного изобилия?
Фото: Коллаж ForPost

Воспитание ребенка — процесс сложный и ответственный, особенно в современном мире, где дети живут в условиях изобилия, а порой и роскоши. Имея определенные финансовые возможности, родители зачастую спешат удовлетворить каждое желание любимого чада.

Верный ли это подход к воспитанию и как он может отразиться на формировании личности ребенка, выясняли у клинического психолога, психотерапевта Ольги Андреевской. 

Из избалованного ребенка вырастает эгоцентричный взрослый, уверенный, что весь мир ему должен, утверждает специалист. Так как же найти баланс между желаниями маленького человека и возможностями его родителей, когда стоит начинать устанавливать взаимные границы и какие маленькие хитрости помогут сделать воспитательный процесс более легким и приятным?

Больше подкастов слушайте на нашем канале на платформе SoundCloud, в приложении Apple Podcast и Яндекс.Музыка, а также на странице издания во ВКонтакте.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 19/12/2021 в 10:50

Как? 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4638
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/12/2021 в 11:13

Как воспитывать севастопольских детей в условиях современного изобилия?

А для бахчисарайских или ялтинских детей ддругие методы? А для детей должностных туристов?crazy

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 19/12/2021 в 11:18

to И снова здравствуйте:  Тема Форпостовских заголовков уже даже не обсуждается.

Аватар пользователя sapun
постов:
7776
sapun
- 19/12/2021 в 11:20

Изобилие относительное, качественных товаров, как игрушек и одежды, так и продуктов, практически нет.

Аватар пользователя Arina2
постов:
72
Arina2 (Cевастополь)
- 19/12/2021 в 11:56

 Вы от жизни простых людей оторвались, редакция! Мандарины покупать детям не хватает денег, хотя двое родителей работают.  Статья для детей севастопольских олигархов  ?    Ах, избалованные ,закормленные детишки из семей санитарочек, воспитателей дет.садов,  шофёров, рабочих, продавцов ....Они не избалованны,а предаставлены сами себе, т.к. родители целый день на работе.Ещё и бабушек забрали у этих детей, заставили вкалывать до 60-ти, вместо того чтобы бабушки вучат на кружки водили и пекли им булочки.Бабушкам работать надо  иначе на нищенскую пенсию  и конфет не купишь внукам к Новому году. Начинать надо с отношения государства к простым людям, пенсионерам,детям. Дети -это результат политики государства. 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1832
Elsa lebn (Севастополь)
- 19/12/2021 в 12:08

Родитель не должен быть удобным ... кроме режима "ходячий кошелек". А в остальном родители и на фиг не нужны - воспитанием деток занимаются всякие блоггеры, типа Дани Милохина, и остальные  тиктокеры.

Вот и получается, что родительский авторитет, за ненадобностью, уходит по каналу "диван-интернет" на борьбу с кластерами, QR-кодами, должностыми турЫстами под вопли насчет Конституции и гражданского общества .

В подобной ситуации иногда уже не воспринимаются последним кошмаром взбрыки нашей ювенальной юстиции...

 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 19/12/2021 в 12:36

кому суп жидкий,а кому бриллианты мелкие.Форпосту надо поднимать вопрос-как возобновить проиводство,дать людям работу,чтоб было чем кормить и на что личить детей.а то у наших правителей одно на уме-марину построить для богатых,да деволоперов работой обеспечить

Аватар пользователя Turbos
постов:
2764
Turbos (Севастополь )
- 19/12/2021 в 13:08

Не может быть все дети у нас в школе патриоты и юнармейцы, кадеты и прочие погоны, да работают бесплатной рекламой силовых структур, хотя сами силовики в плане воспитания ничего не делают, умиляет детишки в форме прям на уроке вейп курят, такое ощущение в наркопритоне

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1134
Штурманец ()
- 19/12/2021 в 13:37

Если вы променяли воспитание своих детей на "диван-интернет", то это ваши проблемы, и тик токеры тут не при чем.

Родитель не должен быть удобным ... кроме режима "ходячий кошелек". А в остальном родители и на фиг не нужны - воспитанием деток занимаются всякие блоггеры, типа Дани Милохина, и остальные  тиктокеры.Вот и получается, что родительский авторитет, за ненадобностью, уходит по каналу "диван-интернет" на борьбу с кластерами, QR-кодами, должностыми турЫстами под вопли насчет Конституции и гражданского общества .В подобной ситуации иногда уже не воспринимаются последним кошмаром взбрыки нашей ювенальной юстиции... 

 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1456
Татьяна777 (Севастополь)
- 19/12/2021 в 14:42

Конечно, семьи все очень разные, многие на необходимое с трудом зарабатывают. Но нельзя не заметить общей тенденции, что в более обеспеченных семьях дети зачастую не имеют по дому никаких обязанностей, все и всё к их услугам, учатся как одолжение делают ( как сейчас пишут: " учатся на отвали"). И это проблема общегосударственная. В мире оголтелого капитализма у детей нет моральных ориентиров. Что им вместо этого дают наши постлибералы? Квазиобразование, блогеров , разбрасывающих 5-тысячные купюры и сбивающих людей на дорогах?! Это при СССР школа и учила, и воспитывала. А к чему страна придёт с новым подрастающим поколением, страшно представить.

Аватар пользователя Gar1291
постов:
29
Gar1291 (Севастополь)
- 19/12/2021 в 15:02

 

 Вы от жизни простых людей оторвались, редакция! Мандарины покупать детям не хватает денег, хотя двое родителей работают.  Статья для детей севастопольских олигархов  ?    Ах, избалованные ,закормленные детишки из семей санитарочек, воспитателей дет.садов,  шофёров, рабочих, продавцов ....Они не избалованны,а предаставлены сами себе, т.к. родители целый день на работе.Ещё и бабушек забрали у этих детей, заставили вкалывать до 60-ти, вместо того чтобы бабушки вучат на кружки водили и пекли им булочки.Бабушкам работать надо  иначе на нищенскую пенсию  и конфет не купишь внукам к Новому году. Начинать надо с отношения государства к простым людям, пенсионерам,детям. Дети -это результат политики государства. 

 Ах, ну что вы. Вам же объясняют - "Это всё игры, кино, музыка и другие тиктоки виноваты!" А вы глядите там, так и до смены строя договориться не долго!)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15331
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/12/2021 в 16:20

Как воспитывать севастопольских детей в условиях современного изобилия?

Насчёт изобилия я бы поспорил, что это за "изобилие" такое и из чего оно зделано, а воспитывать своих детей, надо проверенным дедовским способом, на полезность которого, кроме блага, нареканий никогда небыло!notme 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 19/12/2021 в 16:36

Слово "школа" произошло от слова "школить". В нашей школе у учеников отбирают смартфоны, за списывание после первого случая делают предупреждения, после второго - отчисляют. У школы - сумасшедший рейтинг и очень высокий балл учеников. После отчисления восстановиться уже нельзя, директор не возьмет. При чем тут психологи, детей воспитывают родители. 

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 19/12/2021 в 16:39

Это уже у кого как получится ...в "эпоху" интернета

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 19/12/2021 в 18:02

Ненасытными у нас стали те, кто дорвался до власти, а не дети обычных людей.

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
629
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 19/12/2021 в 18:26

to Bip:

Как? 

 Ремень был актуален до прихода Ювенальной юстиции. Сейчас теперь "ремень" вне закона. И за него можно крепко вллипнуть.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 20/12/2021 в 7:41

to Виктор Сарчук: И от этой ювенальщины тоже избавляться надо.
Я, например, ремень никогда не использовал, но он был. Дети знали, что за проступок последует наказание соизмеримое проступку. И в идеале надо так занять детей, чтобы у них свободного времени было в обрез. Понимаю, что сейчас это недешево.

Аватар пользователя komandor
постов:
6147
komandor (Севастополь)
- 20/12/2021 в 8:05

to Arina2:  Пока мой ребенок учился в обычной общеобразовательной школе вместе с детьми "из семей санитарочек, воспитателей дет.садов,  шофёров, рабочих, продавцов ..." у нее был самый дешевый телефон в классе. Так что не рассказывайте как бедные дети последнюю корку доедают. Как раз таки в малообеспеченных семьях дети избалованы и меркантильны. Это родители там себя ущемляют, лишь бы хотелки детей удовлетворить.

Аватар пользователя Arina2
постов:
72
Arina2 (Cевастополь)
- 20/12/2021 в 9:55

 

to Arina2:  Пока мой ребенок учился в обычной общеобразовательной школе вместе с детьми "из семей санитарочек, воспитателей дет.садов,  шофёров, рабочих, продавцов ..." у нее был самый дешевый телефон в классе. Так что не рассказывайте как бедные дети последнюю корку доедают. Как раз таки в малообеспеченных семьях дети избалованы и меркантильны. Это родители там себя ущемляют, лишь бы хотелки детей удовлетворить.

 "Заплати налоги и спи спокойно",- вот видите как хорошо всё устроилось.А то и ребёнку приходилось скрывать   достаток семьи, учиться в " обычной общеобразовательной школе" , да ещё   "у нее был самый дешевый телефон в классе." Теперь в Необычной   школе  уже  скрывать нечего,  никто себя ни в чём не ущемляет,хотелки все удовлетворены,а главное нет этих меркальтильных детей шофёров и проч.......