9
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как узаконивают тарутинский самострой в Севастополе

Строим где хотим, остальные – подстроятся! Застройщику в очередной раз удалось узаконить принципиальные нарушения.

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
111
Анатолий Александров (Севастополь)
- 23/05/2019 в 13:26

Вот не знал, что Тарутинская улица города Севастополя переместилась на ул. Калинина 13 в Воронеже....

https://wikimapia.org/38658498/ru/%D1%83%D0%BB-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0-13

Аватар пользователя Lubel
постов:
278
Lubel (севастополь)
- 23/05/2019 в 13:34

"Так что впереди нас ждет еще много поводов для «великодушия» правительства" - так при вводе в эксплуатацию "проблемного" дома на Античном,жильцы задали. Овсянникову,вопрос о благоустройстве территории,создании детских площадок,озеленении...На ,что последовал ответ губернатора:"давайте снесём ваш дом и сделаем парк,потому,что рядом частная территория под строительство МКД". Т.е. будет безпрепятственно строиться дом,с заведомыми нарушениями и его УЖЕ узаконили,хотя ,строительство ещё не начато!!! Боюсь,что закон,позволяющий вводить в эксплуатацию"проблемные" МКД и как было заявлено,Овсянниковым,принят,буквально на несколько дней,будут использовать и в дальнейшем! А надо было ОБЯЗАТЬ ЗАСТРОЙЩИКА,ЗА СВОЙ СЧЁТ,предоставить дольщикам ДРУГОЕ жильё,соответствующее,ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМ НОРМАМ !!!! Под угрозой непредоставления земли под дальнейшую сторительную деятельность,ареста счетов и отзыва лицензии.А так же,демонтировать ,за свой счёт, незаконное строение!!!   

Аватар пользователя injener
постов:
204
injener (Севастополь)
- 23/05/2019 в 15:48

Нравится мне форпост, зимой писали слезные про бедных дольщиков и злое правительство которое их дома не вводит, а теперь пишут про корумпированное правительство которое вводит самостройщиков. Как это в голове редактора стыкуется, понять не могу.

Аватар пользователя izyit
постов:
61
izyit
- 23/05/2019 в 18:01

 

Нравится мне форпост, зимой писали слезные про бедных дольщиков и злое правительство которое их дома не вводит, а теперь пишут про корумпированное правительство которое вводит самостройщиков. Как это в голове редактора стыкуется, понять не могу.

 hystericalshocking

Аватар пользователя strelec
постов:
15550
strelec (Севастополь)
- 23/05/2019 в 18:45

Беззаконие в исполнении ижевской банды продолжается.Когда прокуратура вспомнит,что является органом надзора за исполнением законов ?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
271
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/05/2019 в 20:01

так и не понял по фото, какая это часть города. особенно вид на водоем радует.Мое мнение, что все-таки узаконить нужно, только с условием передачи в собстенность пары-тройки квартир очередникам-инвалидам или многодетным, причем проверить, чтобы не были родственниками депутатов или чиновников

Аватар пользователя March63
постов:
264
March63 (Севастополь)
- 24/05/2019 в 8:08

В общественных слушаниях по таким объектам вообще не должны иметь права учавствовать финансово заинтересованные лица, то есть дольщики и застройщик. Судьбу "заблудших" и откровенных нарушителей закона должны решать те, кому они своим незаконным строительством причинили вред и неудобства.

Аватар пользователя 55555
постов:
6559
55555 (Севастополь)
- 24/05/2019 в 10:04

to March63:  
Моложавенко, Томе, Матвеева запускают на такие публичные слушания дольщиков и заинтересованных лиц. Узнать, имели ли право люди, прикупившие тележку стройматериалов, вместе с застройщиком разгрузивших ее на облюбованном участке городской земли - участвовать в слушаниях по изменению целевого назначения земли - невозможно, ДАГ отвечает: не скажем, это персональные данные; прокуратура, получив свои пряники, нарушений не замечает.
На Гоголя для Консоли отдали участок, голосовали ЗА это люди, которых не имели право регистрировать, как участников слушаний.

Аватар пользователя Vitaly Zenov
постов:
1
Vitaly Zenov (Евпатория)
- 24/05/2019 в 10:30

Фото аффтор прилепил от балды. Вот эта незаконная халабуда в реале  - http://sevsites.ru/biznes/novostroi/100001498.html