По данным отдела по связям с общественностью УМВД Севастополя, в течение прошедшей недели оперативная обстановка в городе оставалась стабильной. С 30.08 по 04.09 зарегистрировано 499 заявлений и сообщений граждан о противозаконных действиях. По данным регистрациям возбуждено 122 уголовных дела, из которых по 106 – подозреваемые установлены и привлекаются к уголовной ответственности.
За неделю выявлено 30 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято свыше 130 кустов и свыше 40 кг конопли, 300 грамм готовой к сбыту марихуаны, свыше 100 мл наркотического раствора из ацетилированного опия.
В течение недели зафиксировано 10 фактов нарушения законодательства Украины в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, задержан один человек за продажу пистолета, у граждан изъяты боеприпасы различных калибров, подствольная граната, тротил, снаряды времен ВОВ.
Зафиксировано 73 ДТП, из них 16 - с потерпевшими, к сожалению, в ДТП погиб один человек.
Работниками ОГАИ составлено 1147 административных протоколов, в т.ч. по ст. 130 КУоАП (управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) – 36 протоколов, по ч.4. ст. 122 КУоАП (превышение скорости более чем на 50 км/ч)– 2 протокола.
Обеспечена охрана общественного порядка и безопасность дорожного движения во время проведения 4-х массовых мероприятий (в которых приняло участие около 250 граждан). К охране общественного порядка привлекалось 50 работников УМВД.
Нарушений общественного порядка во время проведения мероприятий не допущено.
Обсуждение (8)
Сколько фактов коррупции и несоответствия самих правонарушителей?
Поверить ментам - себя обмануть!
Никогда еще не видел мента, у которого была бы совесть. Те их них, у которых она есть, сразу покидают службу: либо сами, либо их вынуждают это сделать. А всякая с....ь там процветает.
Кто-нибудь! Убедите, что это не так!!!
Как работала милиция Севастополя за неделю
и благодаря которой так распух, что в лёгких воздуха не хватает общаться с охраняемыми - только через мегафон и карман открывается второе дыхание! 
"Убивает" само фото в сравнении, на котором изображён "опухший от голода правоохранитель" и бедная дама которую он так "охраняет"
to сева (севастополь) Ты далеко не прав. Убеждать не стану.
Народная загадка: "Скотина, пасется на асфальте - и жиреет?"
to сева (севастополь) Ты далеко не прав. Убеждать не стану.
А пояснить - слабо?
Убеждать можно - убедить нельзя. По крайней мере на словах...
Какое государство такая и милиция.Везде сплошное вранье.