Севастополь

Как мужской клуб бюджет Севастополя бережет

«Не нравится – не ходите!» – говорит депутат-бизнесмен о смотровой площадке.

Как мужской клуб бюджет Севастополя бережет

Экономией народных денег и правом частной собственности объяснил владелец убитость «смотровой крыши» между Матросским клубом и библиотекой Толстого в Севастополе. Напомним, о резком контрасте площадки, являющейся крышей увеселительных заведений, и  обновлённой площади Ушакова шла речь в материале «Под ногами севастопольцев рушится чья-то крыша».

«Это моя частная собственность, и я вправе распоряжаться ею, как хочу. Если вам не нравится – ну так вы не ходите к нам просто, и всё», – с интонацией малинового пиджака заявил в телефонном разговоре с ForPost назвавшийся владельцем здания Владимир.

Владимир рассказал, что ещё до ремонта Большой Морской разработал свой план благоустройства площадки – «у меня также был нарисован и фонтан, и все остальное», – но департамент архитектуры его не принял как не соответствующий концепции города.

Благоустройство «эксплуатируемой кровли» в стилистике города планировалось в рамках реконструкции площади Ушакова, но собственник строителей не допустил, пообещав сделать всё сам. 

«Я не готов пойти на то, чтобы тратились бюджетные деньги на мою частную собственность», – объяснил он в разговоре с ForPost.

О степени искренности или лицемерия этого заявления судить не будем, но отметим, что намерение заняться своей крышей уже неактуально. Сегодняшнее состояние площадки Владимир считает нормальным и не противоречащим закону о необходимости содержать имущество в состоянии, не нарушающем интересы окружающих.

«Оно чистое, оно в порядке», – утверждает он.

Свою фамилию Владимир называть не захотел, отметив, что эта информация не является большим секретом.

Согласно данным Росреестра, нежилым зданием на ул. Ленина, 55, владеет ООО «Витакс». Его владельцами и учредителями, согласно базе Seldon, являются три человека: Еренко Виталий Николаевич, Демченко Анна Ярославовна и Демченко Ирина Валентиновна. Действительным владельцем этого объекта и расположенного в нем мужского клуба СМИ называют севастопольского предпринимателя и крымского депутата-коммуниста Владимира Леонидовича Демченко.

Источник: Владимир Демченко / Facebook

Напомним, в украинские годы Владимир Демченко возглавлял комиссию горсовета по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта. В первый состав севастопольского заксобрания он не попал, но намерение защищать партийные идеалы не оставил – вошёл в Госсовет Республики Крым.

Владимир Демченко – один из самых состоятельных депутатов парламентов Севастополя и Крыма. Как указано в предоставленных им сведениях о доходах, бизнесмену, владеющему большим количеством недвижимости, 2019 год принес более 27 миллионов рублей и почти столько же – его жене, владеющей  полутора десятками квартир.

И еще пара примечаний от читателей. Они напомнили о роли «щедрых» севастопольских градоначальников Леонида Жунько и Сергея Куницына, позволивших и узаконивших строение на одной из главных площадей города.

Отдельно читатели «поблагодарили» архитектора сооружения – ради необходимой высоты здания исчез естественный склон площади Ушакова, а появилась приподнятая над площадью частная смотровая площадка. Разумность такого решения по «развитию территории» можно оценить, изучив фотографии площади 60–80-х годов.

Саша Ахтемко

Фото: Тарас Любимов

Архивные фото: pastvu.com, sevastopol.info

 

5921
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Lana Wolf
379

Какой красивый наш город на старых фото. Без излишеств и ненужных прикрас.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Вот это коммунист, и жена - настоящая соратница...

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Как давно в этом мужском клубе были проверки по пожарной  безопасности? 

 Всё ли в порядке с уплатой налогов? 

 Соблюдается ли масочный режим?  

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

to Serggio:  

 Это из " другой оперы". 

 Время ещё не пришло. 

 Где Вы видели хоть один отремонтированный дом из списка ОКН ( объект культурного наследия)? 

 Должны были в 2020 году выполнить штук 20 по центру.

Я не вижу ни одного.

А Вы видите?

Profile picture for user Serggio
21647

to Тина Севастополь:  

 А Вы видите?

 Нет. Ремонтируется всё, кроме этого, и то, что в срочном ремонте в принципе не нуждается.

Profile picture for user Kler
85

Спасибо за архивные фото! Вспомнилось детство, красота города, удобство лестниц, по которым можно было сократить путь от стадиона на Восставших через оконечность Южной бухты до дома на Корабелке.

Profile picture for user Denzo
1763

Вообще стриптиз-клуб на площади Ушакова это - дикость. Этот "коммунист" еще б там публичный дом открыл для своих соратников!

Profile picture for user lop
298

Надо разобраться на каком основании ему была выделена земля!!!! Строительство ему разрешили при условии создания смотровой площадки! 

ИЗЬЯТЬ И СОЗДАТЬ СКВЕР!!! 

 

Profile picture for user Patriot1.
4603

А может специально засланный из враждебного, капиталистического лагеря для развала коммунистического движения? Истинный коммунист не может быть коммунистом капиталистическим...Как много тайн хранят подводные течения в разнообразье политических партий...Но нам почему то все дают дозировано...

Profile picture for user sevmaks77
866

Известный в городе "капиталист" создал бесплатный музей, отремонтировал знаковый бульвар. А "коммунист" урвал в центре шмат земли, и посредством стриптиза косит натуральное капиталлистическое бабло. Ну мыслимо такое?

Давно пора отказываться от этого весьма условного классового деления, вполне достаточно  патриархального определения - добрый человек или хапуга.

Profile picture for user Andgi
3101

Теперь этот мерзкий человечек будет мстить городу, за то, что его концепция не вписалась в ремонт БМ. А для тех, кто благодарен за частную смотровую, скажу, раньше она была ниже.

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

А что по этому поводу нам скажут наши депутаты  Заксобрания от КПРФ  Пархоменко и Кияшко? 

 Уж не Пархоменко ли подписывал разрешение на это сомнительное заведение?

Profile picture for user суржик
5866

ща будут вопли подоспевших:

не лишайте девченок работы!

hysterical

Profile picture for user Дятел
992

Площадь им. Ф. Ушакова в Севастополе: фото, на карте

А забегаловка "Санторини"тоже Жуней,зятьку Бондарю отдана на пл.Ушакова коммунистами Пархоменко и Дукиным. Тут если копать,то или всё или ничего.А на фото чердак пристроенный над библиотекой им.Гайдара,типа мансарда,не никому не мешает? ит.д.bye2

Profile picture for user Устроительница
1404

Подождем, пока эта крыша под ним рухнет.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

to strelec Севастополь:  

А как же статья "о 5-ть 25-ть"? До метра по Закону!? Накопаем?!

Продано! Раньше!

А концепция одобрения/осуждения деяний общественности на приватной территории до заключения об опасности оной для общества...

Желание преобразования через согласование. Виновных раньше ищите. ЕСЛИ надете-накажите!

"Мужская, крайняя, коммунистическая левизна!" Ну как-то так

Profile picture for user nike
41

       Какая партия такие у нее и crazyЧЛЕНЫ , за копейку удавятся...Неужели нет возможности изъятия этого  для города участка земли в самом сердце города? Было бы желание! Сегодня это уродливое сооружение закрывает замечательный вид на бухты Севастополя , на площадке грязно и неуютно.

       Совершенно справедливо замечено, что чердак-шалман на крыше здания, в котором находится детская библиотека им.А Гайдара и аварийный шпиль на здании Матросского Клуба выглядят как бельмо на фоне преображенной и похорошевшей площади Ушакова.Наверное, в структуре правительства Севастополя не хватает еще нескольких десятков чиновников или пары департаментов для решения этого "АРХИСЛОЖНОГО" вопроса ?

Profile picture for user Сипай
688

Я смотрю от кого то пришел приказ мочить коммунистов.Этой забегаловке сколько лет уже?А вспомнили только сейчас.... У кого там в ЗакСе конфликт недавно с комми случился?Значит близок час,когда Развожаев состав нового правительства объявит,кто кого то значит подсиживает.

Profile picture for user К.Н.Малахов
138

При рассмотрении проекта на градсовете этого объекта во времена онные заказчиком заявлялась выставочная галерея - культурный объект, а функционирует выставка совсем другого плана. Нежелание запустить город для приведения террасы в божеский вид объясняется желанием владельца опять сдавать в аренду эти площади с установкой там всяких балаганов, как и было в прошлые годы.

Ну, а от какой партии выступает бизнес во власти ни на грамм не меняет его сущности - все одним мирром мазаны:)

Profile picture for user zitramon
4255

Это не тот коммунист Дечменко, который по мутным схемам тогдашнего горсовета, отжал здание детского сада в Балаклаве и построил там домик нехилый такой?

 

Profile picture for user Василиса Прекрасная
28

Значит допустить городские власти сделать там ремонт собственник не захотел, но и сам ремонтировать он не хочет. А между прочим - на площади Ушакова всегда много людей и с той смотровой открывается чудесный вид. Хотелось бы, конечно, чтобы ее отремонтировали и мне вот лично все равно, за чей счет будет банкет. Главное - результат.

Profile picture for user Владимир Shoholov
555

Возникает закономерный вопроск коммунистам города. Они хоть понимают, насколько  дискредитируют КПРФ подобными "членами"? Или г-н Пархоменко  потерял( или не имел) и ум, и честь, и совесть?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

to strelec Севастополь:  до появления букв "ф" и "з" в нашем/вашем лексиконе.... борец -коммунист уже был юристом. С ним и поговорите про 6фзк..Ну к.ак-то так

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28072

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11711