Севастополь

Кадомцев vs Белик – сражение в прямом эфире

Кадомцев vs Белик – сражение в прямом эфире

Сегодня, 20 марта, на телеканале СТВ состоится телеэфир, посвящённый внедрению в Севастополе программы метадоновой заместительной терапии (МЗТ).

 

В программе примут участие депутат Севастопольского городского Совета Дмитрий Анатольевич Белик и Георгий Михайлович Кадомцев - главный врач Севастопольской психиатрической больницы.

 

Начало телеэфира в 18 часов.

3278
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user поп гапон
740

Митрополит Агафангел: чествовать преданного анафеме Мазепу - значит навлечь на себя гнев Божий



13.03.09



Изменить решение Русской Православной Церкви по отлучению гетмана Ивана Мазепы невозможно. Единственным условием снятия анафемы является покаяние того, кто ей предан.



Об этом в интервью "Крымской правде" заявил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, комментируя отмечаемые на государственном уровне 370-летие Мазепы и 300-летие так называемого украинско-шведского союза.



Говоря о возможности снятия анафемы с изменника, митрополит напомнил, что главным условием для этого является покаяние отлученного от Церкви.



"Согласно учению Православной Церкви после смерти покаяние невозможно, то и снятия анафемы с Мазепы быть не может", - пояснил Владыка Агафангел.



Он выступил категорически против шумихи вокруг церковной реабилитации гетмана и торжеств в его честь.



"Лучше было бы те средства, которые власть намеревается потратить на эти мероприятия, отдать бедным и сиротам. Чествовать же того, кто находится под церковной анафемой, - значит самим навлекать на себя гнев Божий", - подчеркнул митрополит.



Напомним, что в этом году дни рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры и гетмана Ивана Мазепы впервые включены в список юбилейных и памятных дат, празднуемых на государственном уровне.



Основные мероприятия пройдут в Полтаве, где на 20 марта запланирован ряд мероприятий по чествованию гетмана. Кроме того, Полтава объявила конкурс на лучшие памятники Мазепе и Карлу ХII.



Как сообщалось ранее, Тираспольская епархия РПЦ впервые за много лет возродила чин анафематствования Мазепы. В День Торжества Православия, который в этом году пришелся на 8 марта, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан во время богослужения в Преображенском соборе приднестровского города Бендеры зачитал текст анафемы украинскому гетману.



Анафема на него была наложена в 1708 году. Тогда он предал российского царя и перешел на сторону противника России в Северной войне - шведского короля Карла XII накануне его разгрома российской армией.



Минувшей осенью в Бендерах представители местных украинских общественных организаций с рядом политиков и представителями посольства Украины заложили плиту на предполагаемом месте установки памятника Мазепе. Отмечалось, что это стало "еще одним свидетельством последовательной политики Украины в деле восстановления исторических, культурных и духовных связей с соседними регионами".



Памятник Мазепе, скончавшемуся в Бендерах 22 сентября 1709 года, планируется воздвигнуть в этом году. Эти планы уже вызвали возмущение в приднестровском обществе.



"Новый Регион - Крым"

Profile picture for user Бумеранг
1210

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) У них , что ИМ нравиться , то и правильно.

Другие мнения воспринимаются

,как личные оскорбленяе !

---Причём воспринимается не как личное оскорбление,а как оскорбление всей Украины.Ни много,ни мало.О,как!

Profile picture for user Бумеранг
1210

Занесло меня прошлым летом в Орловку. Там только не срут прямо на пляже - а так всё есть....

Profile picture for user Aleks@Ndr@
111

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) А почему Суворов, а не Нахимов, например?

WHO IS KLETSKOV? Здрасте, приехали! Командующий ЧФ.

Profile picture for user Helen Pro
47

Ребята, никакая пропаганда и сладкая жизнь не заставят меня и многих поменять свое отношение к шухевичу, и бандере, и их символам - флагу и вилке. Цель никак не оправдывает средства. И не при чем сдесь Россия: палачи остануться палачами. А с этим и любители палачей останутся врагами. Украина (пока она Украиной называется) всегда будет средством подавления, навязывания языка и "истории", изздевательства над огромной часть населения этой территории. И не страшно Укриане, что ее население уменьшается. Как известно из "украинских классиков" - достаточно будет и 20 миллионов.... "Отож" нет Украины. Есть Территория, "в данный момент", как сказали тут свидомые (сами понимают :)), находящаяся под властью галичины и ее "идеалов". И пока Украина есть, не будет покоя неукраинцам на этой земле.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
252

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1264

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3176