Севастополь

Кабмин дает деньги на украинскую школу-коллегиум в Севастополе

Кабмин дает деньги на украинскую школу-коллегиум в Севастополе

Решение о выделении из государственного бюджета 24 млн. грн. на продолжение строительства школы-коллегиума в Севастополе принято на состоявшемся 13 мая заседании Кабинета министров Украины.

Об этом УНИАН сообщили в отделе по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной информации. По информации администрации города, выделенные средства пойдут на окончание работ по закладке фундамента и на строительство непосредственно здания школы.

Первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир КАЗАРИН так прокомментировал решение Кабинета министров Украины: «мы рады, что, несмотря на кризис и дефицит бюджетных средств, правительство нашло возможность профинансировать продолжение строительных работ на столь значимом для гуманитарной сферы города объекте».

По его словам, «для Севастополя было важно получить эти средства, ведь строительство школы идет на условиях софинансирования». Он выразил надежду, что «городской совет Севастополя выполнит свое обещание и примет решение о финансировании части работ за счет городского бюджета».

Как сообщал УНИАН, общая сметная стоимость строительства севастопольской школы-коллегиума (в городе его уже давно называют «украинская школа-коллегиум», поскольку, как планируется, обучение и воспитательный процесс здесь будут вестись на украинском языке) составляет 62 млн. грн. В 2008 году на эти цели было выделено 5,5 млн. грн.

Из них средства государственного бюджета составили 5 млн. грн., средства городского бюджета – 500 тыс. грн. Городской совет несколько раз отказался выделить «городскую долю» финансирования, обвиняя исполнительную власть в непредоставлении отчетных материалов по ранее выделенным 500 тыс.грн. Городская администрация отбрасывала эти обвинения, заявляя, что такой отчет горсовету она предоставляла.

Глава горадминистрации Сергей КУНИЦЫН отказ горсовета в софинансировании объекта неоднократно называл «политическим цинизмом».

 

3514
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Turn
36298

КАЗАРИН.....«мы рады,....правительство нашло возможность профинансировать продолжение строительных работ на столь значимом для гуманитарной сферы города объекте»...............а остальные школы пусть несут нищенское существования-крыши текут сантехника в отвратительном состоянии окна зимой не держат то тепло которое исходит от каждого ученика отопления нет я уж не говорю о инвентаре и т д .......Школы держатся на глиняных ножках а им деньги дай на новую.......Сохраните то что осталось.....или из тех крох которые достаются как нищим нечего взять а из новых и объемных поступлений можно и урвать кусочек......ЛИЦИМЕРЫ

Profile picture for user zelma
1644

Вызывающе-презрительное отношение к проблемам Севастополя.Деньги перетаскивают на своё усмотрение и на похвалу свыше-может ещё оставят у кормушки...

Profile picture for user Добрый Бобр
636

to "свинячий грипп" А сколько у нас в городе "украинских детей"? Ну человек примерно 100. А зачем тогда такое большое здание этому "хохлегиуму"?

Заманивать русских детей простором и технической оснащённостью? Так мы видели уже, что у хохлов получается на примере памятника Сагайдачному. Смех один, а не памятник.

Так же будет и с "хохлегиумом". Разваруют Куницын, Казарин и Малышев денюжку, а построят сарай из ржавого делеза и гипсокартона.

Profile picture for user урал
552

памятников уже понастроили---теперь надо школы и университет в Парке Пбеды----никак не могут привить украинскую культуру к нашей цивилизции.Даже теперь на концерты с пивом нельзя пройти---зато с фальшвеерами можно--ха-ха

Profile picture for user Добрый Бобр
636

to "свинячий грипп" Во, нашлись точные данные непосредственно от украинизаторов Севастополя: "В Севастополе на сегодняшний день потребность в обучении детей на украинском языке составляет около 6%, в то время как школ и классов, предоставляющих такую возможность, имеется всего лишь 3%"

Profile picture for user Turn
36298

to H.1.N.1 to H.1.N.1 ...это тебе в радость что у вас тухлятина начиная с головы ...............с тобой бестолку что либо говорить и обсуждать...Тебе ясно говорят что школы не просто в плачевном состоянии а в катастрофическом и вам на это наплевать......Вам лучше о мышках побеспокоиться о национализме а о том как люди живут нас- ать.....

Profile picture for user урал
552

конечно все уже поняли что для молодёжи никаких перспектив в Украине нет и не будет никогда---поэтому все едут в перспективную Россию а кто поумней---в Европу.

Profile picture for user урал
552

на той неделе показывали по укр каналам как гуцулы варили какую-то лесную кашу ---причём с таким эпотажем как будто бы они построили ракету из ничего

Profile picture for user урал
552

а где сейчас учатся украинские дети?РАЗВЕ НЕ В ОБЫКНОВЕННЫХ ШКОЛАХ?

Profile picture for user Дарья
1414

Калекиум пусть строят. Имеют право растить детей уродами, дебилами и в социальной изоляции. Лично мне спокойней, чтоб дети не учились рядом с издерганными зомби.

Profile picture for user Turn
36298

to H.1.N.1 ...к сожалению мне приходиться платить налоги вашей какляндии и мои деньги уходят не по назначению.......я согласен с ДАРЬЕЙ....

Profile picture for user вредная мышка
1302

Shinshilla (Севастополь)

На диете целый год пробыла девица.

Врач никак не попадёт иглой в ягодицу.

Profile picture for user Ставр
17849

Лучше бы на эти деньги хорошую колонию для малолетних преступников построили возле Львова. И назвали : имени степана бандеры. И польза и кадры.

Profile picture for user ГОТ
18143

to GOLD_5 (Cевастополь)



мы как-то у себя сами разберемся,что нам строить в первую очередь и где.


Да а ! А ТЫ кто такой ?

В своей ГАЛИЦИИ и разбирайся , а то

приехала рвань западенская ЕГО говорит !

Profile picture for user ГОТ
18143

to H.1.N.1



Я уверен в том, что эта школа не вместит всех желающих



Нет какая прелесть !

ОН уверен ! Все отметили , что ОН уверен !

Ты дарагой , будь добр , источай СВОЮ

уверенность в СВОЁМ укрохуторе !

Profile picture for user Ставр
17849

to GOLD_5 (Cевастополь) Фигли мне о российских заботиться , их чай никто в уркаинские школы не загоняет. Ну не хотите ,как хотите , я хотел как лучше.

Profile picture for user Turn
36298

...в эту школу и учителей в городе черта с два наберут Придется со всей какляндии везти училок а детей где взять ...если только сам Алекс со своей командой не сядет за парту...

Profile picture for user aleks
316

что мне еще нравится во всей этой брехне, так это то, что как они (помаранчики) утверждают "75 % выпускников школ этого года изьявили желание сдаватьвступительные на украинском языке ". наша область является одной из самых густонаселенных и таких желающих у нас не более 1,5 %. это - стаистика. в Крыму, я думаю, желающих больше в процентном отношении не будет. откуда же тогда берется цифра в 75 %? очередная брехня. и школа в Севастополе - лишний повод деньжат по легкому срубить, да перед ющиком прогнуться.

Profile picture for user aleks
316

to вредная мышка (Феодосия)

умничка. поэзия - супер. и что немаловажно - все справедливо.

Profile picture for user rhjkbr
354

Школа - это очень хорошо . Ребята не кипятитесь. Наберут они училок и в нашем городе, да и детей найдут. И они - всегда правы и в законе. Так будет до тех пор , пока не найдется реальной силы, смелых и гордых, отважных и преданных этой идее - которые сметут эту власть. В противном случае пойдём на украинский лекбез. Просто жизнь заставит. Ну, что скажите ???... К чему ВЫ готовы ???

Profile picture for user ГОТ
18143

to rhjkbr (Севастополь)



В противном случае пойдём на украинский лекбез. Просто жизнь заставит



ПАРДОН, тогда уж ИНГЛИШЬ ликбез !

Мова это так, для хуторских ОСЛОВ ,

а на самом деле , учить прийдётся

язык ХОЗЯЕВ, что бы как-то устроится !

Profile picture for user aleks
316

еще одно подтверждение того, куда уходят наши с вами деньги





СМИ: В украинскую армию "призвали" тысячи "мертвых душ"

16 мая 2009 | 22:22



При подаче бюджетного запроса в правительство Министерство обороны Украины завысило в 2008 году количество солдат, которых необходимо обеспечивать питанием, на 9,5 тысяч. Об этом сообщил еженедельник "Зеркало недели".



При этом отмечается, что Центральное управление продовольственного обеспечения, по данным контролеров из Главного контрольно-ревизионного управления Украины, подало в Минобороны реальные цифры количества военнослужащих, нуждающихся в питании, - 47,2 тысячи. Но данные цифры военное ведомство проигнорировало.



Подобная приписка, по данным газеты, позволила включить в бюджет расходы на питание в размере 82 миллиона гривен. В 2009 году такая приписка составила еще 32 миллиона гривен.



При этом на протяжении 2008 года к показателям государственного бюджета и паспорту бюджетной программы по ходатайствам Минобороны вносились изменения, в результате которых за счет уменьшения ассигнований на выполнение других бюджетных программ увеличены расходы на питание солдат на 339,9 миллиона гривен.

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417

to вредная мышка (Феодосия) Shinshilla (Севастополь) На диете целый год пробыла девица. Врач никак не попадёт иглой в ягодицу.Картинка с какого-то порнушного сайта, не иначе.

to Shinshilla (Севастополь)Тебя в Москве ждут. На вокзале не оставайся, там тебе много не дадут. Езжай так. До метро ВДНХ. Далее маршрутка до МКАД, остановка строительный рынок. Двести метров в область и там увидишь своих подруг. Если тупая, то любой строительный рынок спроси. Там тебя тоже ждут. Если претендуешь на элиту, спроси какую-нибудь газету в киоске, там телефоны твоих друзей и подруг написаны.

Profile picture for user Ставр
17849

to aleks (Донецк) Вы просто не поняли. Это новое уркаинское подразделение солдат-невидимок. Супер войска.

Profile picture for user Ставр
17849

to H.1.N.1 Не у нас до таких мелочей даже прапора на прод. складах не опускаются. Сумма мизерная , хлопот много. Не ,такие афёры это удел бедных банановых республик.

Profile picture for user Turn
36298

to Shinshilla (Севастополь) ...кому и где ты такая страхалюдина нужна кроме как в фильмах-ужастиках....

Profile picture for user СУДЬБА
21

Почему так загадочно: "украинская школа - коллегиум"? А ларчик просто открывался - "ЗАКРЫТАЯ" украинская школа! Почему - закрытая? Да потому, что в Севастополе она будет убыточная! Отгрохать её - отгрохают, а вот учиться в ней будет некому. С уходом Ющенко и ему подобных, русский язык, однозначно, станет вторым государственным и надобность в чисто украинской школе в Севастополе отпадет. Еще одна современная школа для наших детишек не помешает - пусть КМУ строит.

Profile picture for user Космос
290

Фото Казарина в статье определяет всё. Тональность,содержание и даже выводы. Думаю со временем его фото будут цеплять на особо опасные вещества и яды. Будет работать на 100%

Profile picture for user Alex2008ander
2486

ну слава Богу,лед тронулся.Глядишь школу все таки построят,только плиточника надо срочно снимать,а то эта падла половину и правда разворует.Уже гад руки потирает,целых 24 млн.грн,есть где поживится!!!А школа такая действительно нужна и если она все таки будет достроена,то многие здесь удивятся,сколько севастопольских детей там будут учиться!!!

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2371

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
911

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
977

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
16
2929