Детский сад № 87 на 240 детей на улице Орловской, 13, в Севастополе после реконструкции войдёт в состав единого образовательного центра с общеобразовательной школой № 16, которая расположена по соседству. Запуск детского сада запланирован на начало марта.
Об этом сегодня на заседании правительства города сообщил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков.
«Мы уже заканчиваем
реконструкцию детского сада № 87, имущественный комплекс передан уже школе № 16 имени В.Д. Ревякина. И у нас создаётся образовательный центр, который будет включать два уровня подготовки: дошкольное образование и общее образование. Введение данного центра в эксплуатацию, то есть запуск детского сада, планируется в первой декаде марта, через полторы недели», – сказал он.
Руководитель департамента уточнил, что никакие существенные изменения данных образовательных учреждений не коснутся, меняется только форма организации.
«Это новый образовательный центр, хотя фактически он старый. Это школа имени Ревякина, мы делаем в ней отдельное структурное подразделение дошкольного образования, которое создано на базе детского сада № 87. Сейчас там заканчивается ремонт, и мы планируем, что 7 марта детишки туда войдут и он начнёт работать», – сказал он.
Михаил Родиков напомнил, что капитальный ремонт детского сада длится уже не один год и только в последний год на окончание работ было выделено около 20 миллионов рублей. Он также сообщил, что новый детский сад будет рассчитан на 240 детей. Руководить новым образовательным центром, по словам Родикова, будет один директор. По его мнению, слияние близлежащих образовательных учреждений в единый центр – это оптимальный способ управления, который также предполагает эффективное расходование бюджетных средств. Заработная плата заведующего детским садом и директора школы, уточнил он, в настоящее время варьируется в пределах 60 тысяч рублей.
По такой же схеме будет организована работа образовательного центра с двумя уровнями подготовки в Казачьей бухте, отметил Родиков. Сейчас комплекс, включающий в себя школу и детский сад, также
готовят к сдаче в эксплуатацию.
Напомним, полтора года назад часть помещений школы № 16 департамент образования передал единственной в городе
вечерней школе, бывшее здание которой на одной из центральных улиц города департамент оставил за собой.
Власта Пидпалая
Обсуждение (7)
А когда вернётся в здание, по улице за цирком ,детский сад для местных детишек. там уже и институт был, и частный дворец пытались построить.
так его же в какому-то февралю должны были открыть!?
А какому ФЕВРАЛЮ не сказали, случайно?
А как обстоят дела с уголовными делами, относительно данного объекта? Хочется узнать чем все закончилось и кто понес наказание за разрушение детского дома? За отмывание и присвоение денег во время стройки детского сада?
А когда уже сад в Казачьей откроют??Нигде нет информации
д.с 87 в первой декаде марта???!!! не смешите мои тапочки и не делайте читателям беременную голову))))
,25 -й второй год не сдан как положено,и уже перегородки затрещали,а уж за 87-й прозвенели 10 раз..
Очень хорошо! Хоть у кого - то будет праздник 8 Марта! А вот в детском саду №89. Который посетили депутат Д.А. Белик, уполномоченый по правам ребенка М.Песчанская и телевидение «1 Севастопольский», а вот М.Родиков не удосужился посетить учреждение, поверил на слово заведующей Кривенковой Е.Д., а не мешало бы и проверить! А у нас уже нет СИЛ ТЕРПЕТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ДЕТЬМИ!!! И правильно сделали те, кто не вернулся в этот сад!!!