Как пишет «Коммерсант» средний прогноз населения страны к 2036 году тем временем уменьшился с 147 млн до 145,8 млн человек. В обновленном пессимистичном сценарии численность населения России к 2036 году уменьшится с 138 млн до 136,7 млн человек.
Обновление прогноза в ведомстве объяснили увеличением естественного прироста, который к 2035 году составит 349 тыс. человек за год и ожиданием увеличения числа мигрантов с 350–450 тыс. человек.
Оптимистичный вариант прогноза был скорректирован также с учетом Концепции демографической политики России до 2025 года и госпрограммы «Развитие здравоохранения» (она предполагает увеличение продолжительности жизни и снижение смертности).
Напомним, ранее газета ВЗГЛЯД писала о том, как остановить «запрограммированное вымирание» России.
Не понял, мигрантов тоже в переписи учитывают?
Думается не статистам,а тем которые скопищем озадачены,было бы удобней свои планы корректировать по тем которые в свет иной убыли.
Вся надежда на китайцев и индусов.Миллионов по сто могли бы нам прислать, не обеднеют...
Да что там мигрант? Тут олигарх не может прокормить двух пенсионеров...
А как скажется проведение пенсионной реформы на численность населения?Если люди, несмотря на состояние здоровья, будут вынуждены дополнительно работать 5-7лет? А те, кто окажется неспособен или не найдет работу-загибаться в нищете?