Лента новостей

Севастополь

2086
15

Издание Министерства обороны: Украинские исторические традиции все более популярны в Севастополе

ForPost - Новости : Издание Министерства обороны: Украинские исторические традиции все более популярны в Севастополе

В районе Инкермана проведена украинская военно-патриотическая игра «Казачья удача». Это свидетельствует о том, что украинские исторические традиции, «особенно времен казачества» – обретают в Севастополе все большую популярность.

Так считает официальное издание Министерства обороны газета «Флот Украины».

«Казачья удача», уверяет газета, «собрала лучших и самых сильных детей из сборных каждого района» Севастополя. Четыре команды в количестве около 60 человек участвовали в «веселых и интересных конкурсах» на протяжении всего дня.

«Третья граница Мартыновской балки, – рассказала «ФУ» замдиректора Объединения детских и юношеских клубов Севастополя Ирина Сорокина, – была выбрана для проведения соревнований не случайно, мы тут второй год подряд. Главным заданием игры является военно-патриотическое воспитание молодежи, мы с радостью проводим игру и сделаем все для того, чтобы она стала традиционной».

Сорокина выразила благодарность за помощь в организации игры Украинскому реестровому казачеству, украинской cевастопольской госгорадминистрации.

Первым этапом игры явилось представление команд украинскому атаману «генерал-майору» Ивану Боечку. Жюри особенно понравился девиз команды Ленинского района Севастополя «Казак – чесна, смилива людина, наидорожче ему Украина».

Затем последовали эстафета, «точная стрельба» из пневматической винтовки, гиревой спорт и перетягивание каната. Затем выступили актеры севастопольского театра «Полунична галявина» («Клубничная поляна»), которые удивили поклонников украинских забав хождением по стеклу и горячему углю.

Заодно отметили день Инкермана. Первое место по праву получила блеснувшая девизом команда Ленинского района. Это стало, пишет «ФУ», «кульминацией мероприятия».

Каждый участник отведал «козацкого кулиша» и получил грамоту.

«Украина сегодня возрождается», – с умилением глядя на «довольных и радостных» севастопольских детей, заявил украинский атаман Боечко.

По его словам, в организации украинских казачьих игр активно участвуют ВМСУ.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 12/06/2009 в 9:01

Да уж, традиции :) Финансируемые оранжевыми "козацкие генералы" без войск, очередной раз попилив средства, соизволили притащить винтовку из тира и канат на очередную прогулку какого-то школьного летнего лагеря. И умиленно смотрели на это, поглощая водку вместе с любимым "ФУ". Просто колоссальное возрождение традиций.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 12/06/2009 в 9:05

А флаг то - микс-швеции и финляндии

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8795
Верещагин (A)
- 12/06/2009 в 9:32

Это просто не полная фраза в заголовке!:) Полная звучит так: "Украинские исторические традиции все более популярны в Севастополе КАК ОБЪЕКТ НАСМЕШЕК" :) Но по привычке, свидонутые, малость подсократили (кризис все же -надо экономить:) и облагородить (хочется же выглядеть лучше, чем на самом деле хотя и не знают как:) Последнее особо умиляет!:))

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 12/06/2009 в 9:35

Э, чего-то я не понял - с каких это пор "эстафета, «точная стрельба» из пневматической винтовки, гиревой спорт и перетягивание каната" стали
"украинскими историческими традициями, «особенно времен казачества» ???

И театр странный какой-то - "хождение по стеклу и горячему углю"...Театр йогов?? А гвозди тогда куда дели??

А какова фраза
"Заодно отметили день Инкермана"
Так, между делом....

Аватар пользователя Банщик
постов:
23596
Банщик
- 12/06/2009 в 9:37

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/06/2009 в 10:07

Утро доброе !
Bonum mane !
По теме .
to дед мороз (на дубе том) to Ильич (Севастополь)


Во ведь как вас карячит..

Да ладно ! Я лично к подобным игрищам,
отношусь положительно ! Когда это подростки
играются ! А то смотрю большие укро-дядьки,
всерьез в "запорожцы" заигрываются !
И ещё и про ассимиляцию заговорили !
И ещё ! А ты предложи деткам на выбор
,при прочих равных ,кем быть :
- казаком ; москалём ; кочевником ;
или европейцем (генуэзцем, например) !
Посмотришь результат и куда твоя
ассимиляция ведёт !

Аватар пользователя Банщик
постов:
23596
Банщик
- 12/06/2009 в 10:10

to Ильич (Севастополь)

Во ведь как вас карячит... Значит мы на правильном пути-ваши дети уже будут считать себя украинцами. Ассимиляция, батенька.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23596
Банщик
- 12/06/2009 в 10:31

Аватар пользователя kukushka
постов:
304
kukushka ()
- 12/06/2009 в 12:24

Свято место пусто не бывает. Если мы свои детям не даём традиции русской рукопашки, то к ним внедрится украинская в шароварах.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8795
Верещагин (A)
- 12/06/2009 в 12:29

to Ильич (Село) С каким эуропейским вилыджем вы выбираете побратимство? Актуальные темы для "размов" -использование кизяков в качестве энергоресурсов и "кляты москали загальный ворог усего свидомого эуропейства"? :))

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 12/06/2009 в 12:31

Корячит от дибилизма и слащавого восторга на пустом месте. Спортивные игры с гирями, канатами и пнематиками были и до "Украины" (и не только в Украине), только тогда никто не знал, что это "традиции времён казачества". Вы ведь даже не в состоянии понять, как глупо выглядят попытки везде подвести "национально-казацкую" базу... только "поёте" про "подьём самосознания". А назвать обыкновенные спортивные состязания своим именем - "да ты шо!" Давай уж все Олипкйские игры назовите "Казацкими", то-то мир порадуется...

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 12/06/2009 в 14:14

«Украина сегодня возрождается», – с умилением глядя на «довольных и радостных» севастопольских детей, заявил украинский атаман Боечко.

Что они курят?

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8795
Верещагин (A)
- 12/06/2009 в 14:35

to vad26 (Крепость у моря) " глупо выглядят попытки везде подвести "национально-казацкую" базу..." - Точно , особенно умора, когда это "шляхетное галицко-волынское казачество"! Просто паноптикум и полный отпад!:)) Жванецкий с Задорновым -дети!:))

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18143
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/06/2009 в 16:09

to Ильич (Севастополь)

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Конечно выберут-Европу.

Да а ! Совершенно верно !
И о чём это говорит ?
А о том , что Россия -Украина , впитывают
западноевропейские ценности !
Но не механически, а модифицируя !
И это процесс ИСТОРИЧЕСКИЙ !
Кстати, тут на форуме, про Петра I вспоминали !
У него так же был Европейский выбор !
Причём с юности (потешные полки и тд) !

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8795
Верещагин (A)
- 12/06/2009 в 19:51

to Ильич (Село) Это вы сейчас перед зеркалом репетируете?:) Текстик слабоват, да и экспрессии мало, надо заниматься!:))