Севастополь

История вопиющего цинизма и бесстыдства – Севастопольский горсовет дал добро на строительство «гостиницы для ветеранов»

История вопиющего цинизма и бесстыдства – Севастопольский горсовет дал добро на строительство «гостиницы для ветеранов»

На прошлой неделе депутатский корпус в очередной раз предал севастопольцев. Несколько гектар земли в районе мыса Хрустальный были переданы под многоэтажную гостиничную застройку. Жители города лишились еще одного любимого места отдыха.

 

Сделано это было, как всегда по земельным вопросам, тихо и келейно. Мы услышали громкие предвыборные вопли депутатов о русском языке, о грабительских тарифах. Про столь серьезное решение не было сказано ни слова.

 

Возможно, севастопольцы, так и не узнали бы об очередном грандиозном дерибане нашей с вами земли, если бы не вспыльчивость Владимира Казарина. «Вчера депутаты милостиво разрешили продолжать строительство на мысе Хрустальный, - обвинил горсовет в цинизме главный городской «циник», - При этом разрешено строить всё: и музей, и гостиничный комплекс, потому что ветераны будут там жить, питаться, без транспорта ходить на Мемориал Победы и возвращаться обратно...».

 

Но господин Казарин еще и недоволен: «Потеряны два года. Кто за это будет отвечать? Разрешение дано тогда, когда все инвесторы уже отчаялись, развернулись и ушли из города. А кто теперь займется его строительством?». Не переживайте, уважаемый, найдутся. Со свистом прибегут. Зато севастопольцы окончательно лишились надежды на возведение парка и возможности любоваться бухтой и салютами.


Вот краткая история вопиющего цинизма и бесстыдства. В 2007 году решением горсовета УКСу СГГА был передан земельный участок на мысе Хрустальный для строительства Мемориала.

 

Немного «подрихтовав» сам монумент, замостив все вокруг него плиткой,  Куницын разрабатывает хитрый план по изменению целевого назначения земли мыса Хрустальный с целью его застройки.


В июне 2008 года администрация выходит на сессию горсовета с проектом решения, в котором предлагает изменить целевое назначение земли с историко-культурного на рекреационное с целью строительства гостиницы. Ветераны и общественность выступают против.

 

10 июня 2008 г. депутаты отклонили «гостиничный» вариант реконструкции музея и поддержали альтернативный проект, в соответствии с которым севастопольские инвесторы предлагали построить здание музея без каких-либо коммерческих проектов и разбить вокруг него городской парк.

 

Целый год альтруисты провели в бесплодных бюрократических стыках с чиновниками, в то время как Казарины вешали обывателю лапшу про «гостиницы для ветеранов».

И вот, консенсус найден! Горсовет сдался.

 

Обладателям толстых кошельков – гостиницы и личные музеи, севастопольцам – строительные заборы и каменные джунгли. Кто в этой ситуации поступил более цинично? Не знаю. Но голосовать за этих «тварей» точно не пойду!

 

А пока посмотрите в последний раз на бухту с места, на которое вас скоро не пустят.

 

Сергей Кажанов

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3116
История вопиющего цинизма и бесстыдства – Севастопольский горсовет дал добро на строительство «гостиницы для ветеранов»
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Федор Михайлович
192

Ну что за бред...
проект, который был принят на сессии и проект, который предлагался Казариным, это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
когда пишешь материал мало взять комментарии Казарина, еще неплохо было бы попробовать узнать мнение второй стороны (имеется ввиду депутатский корпус), а верхом журналистского мастерства было бы раздобыть проект, за который проголосовали...
но для этого нужно думать головой и работать... Как я 

Profile picture for user мим
291

О-о-о! Депутатишка оправдывается.

Не нравится правда. Да ладно не переживайте, Саратов со всеми поделится...

Profile picture for user кэт
9457

to Федор Михайлович (Севастополь) Когда там после окончания работ появятся красивые заборы и охранники, мы увидим, как вы думали и работали головой...

Profile picture for user Татьяна
123

to кэт (Севастополь) конечно куда лучше взирать на алкашей и наркоманов, которые облюбовали это место и причудливое сооружение проржавевшее и прогнившее насквозь, пусть стоит еще лет сто ! А господину Коржакову хочется сказать, что материалы для статьи надо собирать тщательнее! Например, я неоднократно лично слышала, как это проект поддерживают наши ветераны!

Profile picture for user кэт
9457

to Татьяна (Севастополь) Ваши ветераны - это какие? Из новосозданного сггашного координационного совета, к ветеранам войны имеющего мало отношения?



И фамилию автора надо бы тщательнее записывать...

Profile picture for user Татьяна
123

to кэт (Севастополь) Прошу прощение КАЖАНОВ! Уважаемая КЭТ фамилия А.П. Калиненко -председателя Севастопольского комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил контр - адмирала в/о Вам о чем - то говорит?

Profile picture for user кэт
9457

Говорит. Также о многом мне говорит умение чиновников и депутатов обманывать пожилых людей и использовать их в своих целях.

Вы сказали - ветераны - во множественном числе. Вы поконкретнее - список фамилий одобривших, пожалуйста, дайте, а не "один за всех" на красивом бланке...

Profile picture for user Дмитренкус
2086

Да вы б тоже за всех севастопольцев не говорили. Двадцать лет подряд там был пустырь, место обитания алкашей, наркоманов и гопоты. А вот относительно мемориального комплекса даже у ветеранов (см. "Славу Севастополя" за 90-е годы) всегда были противоречивые мнения. Покойный Михаил Григорьевич Байсак, к примеру, всегда ратовал за перемещение "Солдата и матроса" поближе к эпицентру трагических событий 2-й обороны Севастополя, к 35-й береговой батарее. Это было бы намного честнее чем сейчас, говоря вашими словами, "когда землю прихватывают "инвесторы"-нувориши, которые лицемерно прикрываются интересами ветеранов". Думаете, они будут в тех гостиницах останавливаться? А администрация всерьез полагает, что круг интересов ветеранов будет ограничен хороводами вокруг странного, мягко говоря, паукообразного монумента? Короче, в любом случае эту землю надо было кому-либо отдать.

Profile picture for user кэт
9457

Вот об этом и речь. Кто видел проекты ( не один, а все предложенные)? Как проводился конкурс? Проводился ли он вообще? На каких условиях? или только будет проводиться? А как же тогда Казарин утверждает, что именно проект с гостиницей одобрен?

Много вопросов. И почему решили втихаря...

Profile picture for user Катя админ
3

Если бы Вы, Екатерина, нормально воспринимали бы критику, а не тупо убивали мои посты (Федор Михайлович) и не давали бы мне возможность войти на сайт, то я еще дном выложил бы Вам фотки проекта, который был принят



http://i076.radikal.ru/0910/f7/e6a5e0121be9.jpg



http://i046.radikal.ru/0910/c5/cb3e84a5c114.jpg

Profile picture for user Катя админ
3

Сравните с тем, что предлагал казарин, ссылка в статье, и почувствуйте разницу...

Profile picture for user Корум
370

Статья бред.
Время покажет кто прав, а кто виноват. Кто и какой интерес имеет в этом проекте.

Profile picture for user ty
7357

Сергей Кажанов.

а,вы кого в таком случае поддерживаете на выборах???

Profile picture for user hillary
109

to ty (krim) Белика! Это значит куда ветер подует - туда он и склонится. Помните: кто платит - тот девушку и танцует.

А по существу - правильно пишет Кажанов. Беда, что с нашего молчаливого согласия саратов и куницын весь город на лоскуты порвали (под красивыми лозунгами и иллюзией политической войны)! Скоты, да и только!!!!!!!!!

Profile picture for user кэт
9457

to Катя админ (Форпост) Я ваш аккаунт не трогала.

Бан вам - от админов за анонимное хамство. Сергей подписывается своей настоящей фамилией и именем.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2826

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1391

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36806