Новости мира

Инфляция не помеха: Порошенко увеличил военный бюджет Украины на 6,5 млрд руб

Служба новостей ForPost

Президент Украины Петр Порошенко утвердил выделение 163,37 млрд гривен на оборонную сферу в 2018 году. Это почти на 3 млрд гривен (6,5 млрд руб) больше, чем потрачено на эти цели в текущем году.

Об этом со ссылкой на пресс-службу президента страны пишет Украина.ру.

"Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабмину предусмотреть расходы на обеспечение национальной безопасности и обороны Украины в объеме не менее 5% от ВВП для сектора безопасности и обороны. При этом финансирование потребностей сектора безопасности и обороны Украины предусмотреть в объеме не менее 165 372,3 млн гривен", — говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

В бюджете на 2018 год предусмотрено выделение 83,315 млрд гривен министерству обороны, 11,093 млрд гривен —национальной гвардии, 25 млрд гривен — нацполиции, 7,652 млрд гривен — СБУ.

В 2016 году Киев потратил на оборону 113 млрд гривен, в 2017 году — 129 млрд гривен. Власти решили увеличить расходы на эту статью, несмотря на то, что принятый правительством проект государственного бюджета на 2018 год предусматривает дефицит 2,4% ВВП и инфляцию на уровне 7%.

Как отмечают эксперты, увеличение финансирования не приводит к улучшению качества производимого на Украине вооружения. Бывший главный инспектор войск ПВО Главной инспекции министерства обороны Украины Дмитрий Уманец сказал, что ВПК страны находится на очень низком техническом уровне и может сравнится только с такими африканскими странами, как Конго или Мозамбик.

1489
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
lipservlad
754
lipservlad

Да, у России есть все: нефть, газ, уголь, металлы, леса, плодородные земли, пресная вода. Но не для россиян, а для империи.

Mechanic 07
666
Mechanic 07

Зачем мусолить военный бюджет Украины? Да пусть хоть трёхлинейки покупают! Лучше напишите как там ВПК в Конго и Мозамбике-это интересней!

Банщик
24877
Банщик

Вот дурак.Нужно было объявить, что 404 с завтрашнего дня входит как штат в состав США.Сэкономил бы кучу денег...

Владимир Панин
209
Владимир Панин

библиотекари в данному случае пиндосы все оплатят.
чо тут не понятно. правда потом 10 шкур снимут

ТРАМП
585
ТРАМП

Все что не делается на Украине идет к лучшему, с одной стороны плохому ну а вообще к лучшему, тем быстрее возьмут вилы в руки да поменяют лихачей.

aleksandr1234
168
aleksandr1234

to Curtis

Зачем вбрасывать такую инфо,если сами не поняли что это за рейтинг.Расчет только на,что люди не будут глубже копать. А если знали - то это преднамеренная провокация посетителей сайта.

Silicoid
374
Silicoid

to Curtis

ВВП по ППС Говорит о том, что Россия на шестом, а украина на 49м...
и...

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to опять завтра (Севастополь) Далась вам эта Украина...Свои проблемы все решены, с колен уже встали?
Стоишь в углу на коленях, на горохе?
Людиииии...
Кто кота забыл с колен поднять и из угла выпустить?

aleksandr1234
168
aleksandr1234

to опять завтра (Севастополь) Далась вам эта Украина...Свои проблемы все решены, с колен уже встали? Или .....СсылкаВот в том то идело ,что сдалась. На примере Украины мы видим до какого дебелизма можно дойти. Это как прививка от болезни Альцгеймера

репейНИК
3211
репейНИК

to Curtis ...Удобно говорить о том, что Украина по уровню жизни скатилась на 84-е место и скромно промолчать про 50-е место России, ... Вообще, это не совсем правда, Украина на 83-м месте, Россия на 90-м Рейтинг стран 2017
Интернет помойка "Newsland", на которую ведет ваша ссылка, это американский русофобский проект, на котором кормятся тролли из 5 колонны. Офис этого агентства находится в пендоссии.
Кстати, до конца 2017 года еще более 3 месяцев, откуда вообще может взяться рейтинг за 2017 год?

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
91

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
3927

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7698

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5200

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5761

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9531
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
1105

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
2368

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
862

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1117

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1457

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10012