54
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Хуже только Шахты: севастопольцы оказались беднее всех в России

По результатам исследования Севастополь занял предпоследнее место в рейтинге зарплат России.

Обсуждение (54)

Аватар пользователя vumili
постов:
1047
vumili (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:18

только квартиры самые дорогие, и стоимость продуктов выше среднего по стране. И при этом всё покупается, и довольно активно!

 

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
90
DenBoroDen (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:41

Шахты- город славы украинца Чикотило Андрюхи в 80-х,Севастополь- город славы моряков. В одной строчке, фу дожились!

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 08/10/2018 в 16:42

В лидерах оказался Южно-Сахалинск, где в первом полугодии зарплата составила 81,7 тысячи рублей. 

 

Вот врут и не краснеют.Если написали значит ждать грабителей из центра.То то они тянут  третью неделю с назначением губернатора.Не могут выбрать подходящего волкодава.

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:43

Вова витрину сделалcrazy.

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
203
Алла Шабохина (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:45

Такого рода "исследования" не гарантируют объективности изложенной информации. Не верю!

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:47

А про гастарбайтеров почему ничего не написали? Кроме того что зарплаты самые маленькие, здесь еще работы нет.

"Эксперты РИА Рейтинг отмечают, что высокие цены в городе объясняются спросом со стороны туристов и военных, а выплаты военнослужащим не учитываются в статистике зарплат. Любопытно, что гражданские севастопольцы, по результатам исследования, оказались «беднее» Махачкалы, Нальчика и Черкесска."

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 08/10/2018 в 16:50

Зарплату  считают  только у бюджетников? 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
697
кучер2017 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:55

Пусть эту статью Путин почитает!  Какой у нас город федерального значения! Мы что за это боролись? Просто обидно что нас за людей не считают! Куча причин и разговоров и ни чего не делают!

Аватар пользователя dalmek
постов:
14
dalmek (город-герой Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:04

Самое интересное, что стоимость стандартного потребительского набора считают исходя из среднестатистических данных в которых килограмм мяса стоит 200р., а не 300р. как в реальности, да и зарплаты считают по такому же принципу. 

Аватар пользователя Boriskin
постов:
295
Boriskin (Sevastopol)
- 08/10/2018 в 17:10

Просто нужна была земля а не люди. Люди сюда сейчас прут из всей России, а коренные, так мы просто нелюди, с нами никто считаться не будет!

Аватар пользователя Персей
постов:
589
Персей (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:13

Новость совершенно не удивила. Логичный результат деятельности должностных туристов и "чаловского" Заксобрания. Пока не сменим и тех и других, так и будем плестись в одном ряду с Шахтами.

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:13

 

Самое интересное, что стоимость стандартного потребительского набора считают исходя из среднестатистических данных в которых килограмм мяса стоит 200р., а не 300р. как в реальности,  

 Уже мясо 400 рублей, зато овощи и фрукты дороже чем в Ханты-Мансийске.
 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:15

если убрать з\п Пупса- уверенно выйдем на первое место... 

Аватар пользователя allusa
постов:
7884
allusa (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:15

 

Такого рода "исследования" не гарантируют объективности изложенной информации. Не верю!

 А у Вас значит приличная зарплата. Из понаехавших будете?yak

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/10/2018 в 17:19

севастопольцы оказались беднее всех в России

Хороша "родная гавань"!

Как в этом случае выразился бы Черномырдин, "лучше я не скажу ничего, а то ещё скажу что-нибудь".

Аватар пользователя Мурман
постов:
2063
Мурман (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:35

Да все очень просто.По сути в городе только потребительские предприятия,типа купи-продай,а продавцам и бюджетникам платить не с чего.Все градообразующие предприятия закрыты,СМЗ,Муссон,Парус,Маяк,Атлантика,ЮРТФ.Порты стоят.Даже навскидку трудно назвать что сохранилось в хотя бы законсервированном,неразворованном виде.И никаких подвижек не видно,да и не предвидится.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:47

to Мурман:  
Более того, остатки городского имущества разбазариваются Пупсом. План прихватизации госпредприятий никто не отменял.

Аватар пользователя Остряки
постов:
1898
Остряки (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:51

to allusa:  
  Такого рода "исследования" не гарантируют объективности изложенной информации. Не верю!  А у Вас значит приличная зарплата. Из понаехавших будете?

Напишите сначало из каких Вы, прежде чем такие вопросы задавать. Я 4 школу окончил в 78 году, в пионеры приняли в 72 году в 32 школе. smile 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:03

Да кто бы сомневался. Я ранее даже недооценил своим сравнением уровень дна, в Урюпинске зарплаты выше, чем у нас. Это долбанный позор. Это позорище. Почему до сих пор не отправили под Магадан Пупса, котрый к этому позору и тотальному провалу имеет непосредственное отношение?

Город федерального значения. Похоже на реальный саботаж и специальную дискредитацию государства в глахах местного населения, которое еще и фактически отстранили от госслужбы и управления городом, превратив в неполноправных индейцев и наводнив должностными туристами, которые выступают в качестве белых людей.

Город по факту работает за еду.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:12

 да  обнищали горожане - на дорогах не протолкнуться от  личных  машин жоповозов

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 08/10/2018 в 18:56

to Алексеевич:  
 да  обнищали горожане - на дорогах не протолкнуться от  личных  машин жоповозов

 И что самое  прикольное  у 50%  жоповозок  нет места, где  приткнутнутся на ночь (впрочем, как и у их водил)

Аватар пользователя Даккар
постов:
3784
Даккар (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:56

не уж то статистика стала работать как надо?!!!!!!!

Аватар пользователя Остряки
постов:
1898
Остряки (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:13

to Алексеевич:  
 да  обнищали горожане - на дорогах не протолкнуться от  личных  машин жоповозов

Сегодня в "Царь-хлебе" прочитал объявление о вакансиях, от 25 000 не могут найти работников. sorry Почему то тут народ на 6 000 трудится, думаю такие места без блата найти невозможно. yak  

Аватар пользователя docere
постов:
899
docere (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:22

Шо, даже зарплаты чиновников не помогли?

Аватар пользователя Odesey
постов:
384
Odesey (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:23

 

to Алексеевич:    да  обнищали горожане - на дорогах не протолкнуться от  личных  машин жоповозов Сегодня в "Царь-хлебе" прочитал объявление о вакансиях, от 25 000 не могут найти работников.  Почему то тут народ на 6 000 трудится, думаю такие места без блата найти невозможно.   

 так вы не прочитали, что работа НОЧЬЮ.....  у меня брат пару лет там работал

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 08/10/2018 в 19:24

 

Просто нужна была земля а не люди. Люди сюда сейчас прут из всей России, а коренные, так мы просто нелюди, с нами никто считаться не будет!

               Сначала  у нас были санкции  от Украины  (нам отрезали электричество и воду), затем санкции от Сша   банковская система и  всё что связано с этим , ну  и наконец  санкции от чиновников в виде  Удмурдкомпани  отбор земли  лишение торговых мест и работы ,  закрыли самые массовые места отдыха  ( херсонес таврический , практически все супермаркеты  и  даже дельфинарий)  . Какие  люди  руководили городом  Нахимов , Лазарев , Корнилов, Истомин  чувствуете  величие их фамилий! Толи  дело   последнее время    Меняйло  , Овсян ников , Кирпичников  !

Аватар пользователя Топотушка
постов:
882
Топотушка (севастополь)
- 08/10/2018 в 19:28

да  обнищали горожане - на дорогах не протолкнуться от  личных  машин жоповозов

Ага, только надо добавлять, что "жоповозы" куплены в большинстве или при хохлах, или в первые 2 года воссоединения, когда гавань ещё не поприжала аборигенов .

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:45

to Алексеевич:
да  обнищали горожане - на дорогах не протолкнуться от  личных  машин жоповозов  
А Вы не учитываете лучшую половину населения Севастополя - ту, которая строем ходит и погоны носит. При этом ничего не производит, но продукты и автомобили покупает.
Плусом небольшой процент водоплавающих с ЗП от 3 до 15 тыс. уе. в месяц.
При СССР для компенсации служащих МО были созданы "Маяк", "Парус" и радиозавод им В.д. Калмыкова.
Военные вернулись, а предприятия нет. Где они?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 08/10/2018 в 19:45

По городу идешь - хмурые,неприветливые ,серые,озлобленные лица со впавшими щеками и провалившимися глазами

Аватар пользователя СССР2018
постов:
565
СССР2018
- 08/10/2018 в 19:47

Загляните в Севтеплоэнерго, там заработная плата у приезжих зашкаливает, себя не обижают, для этого приехали. Только сейчас что ли прозрели, что нужна была база и земля, а народ никому не нужен. А кто обманул, надеюсь понятно.....

Аватар пользователя Good Luck
постов:
15
Good Luck (Севастополь)
- 08/10/2018 в 20:17

 

to Алексеевич:    да  обнищали горожане - на дорогах не протолкнуться от  личных  машин жоповозов Сегодня в "Царь-хлебе" прочитал объявление о вакансиях, от 25 000 не могут найти работников.  Почему то тут народ на 6 000 трудится, думаю такие места без блата найти невозможно.   

Все эти пекарни,в том числе "медоборы",ещё та потогонка.Есть в три смены.Не всякий выдержит.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18887
Банщик
- 08/10/2018 в 20:28

По городу идешь - хмурые,неприветливые ,серые,озлобленные лица со впавшими щеками и провалившимися глазами

Я их каждое утро вижу.Алкашня всю ночь гуляла...ok А ещё говорят, что в России бедность...hysterical

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 20:50

Как жить в этой России???

Аватар пользователя Остряки
постов:
1898
Остряки (Севастополь)
- 08/10/2018 в 21:14

to alcoholic2:  
По городу идешь - хмурые,неприветливые ,серые,озлобленные лица со впавшими щеками и провалившимися глазами

 Это с утра, вечером с ними повстречайтесь. crazy До 4 часов спать не дают. Мы ж с Вами в теме, если вечером хорошо, то утром плохо и наоборот. biggrin

Аватар пользователя Остряки
постов:
1898
Остряки (Севастополь)
- 08/10/2018 в 21:23

to Топотушка:  
 
 Ага, только надо добавлять, что "жоповозы" куплены в большинстве или при хохлах, или в первые 2 года воссоединения, когда гавань ещё не поприжала аборигенов .

 Глупости не пишите. 

За 3 последних года количество автомобилей в Севастополе, по информации специалистов, увеличилось, как минимум, на 30%. Сотрудники «НИиПИ градостроительства» выступили с прогнозом, что к 2035 году количество частных легковушек в городе-герое (с учетом сезонного населения, приезжающего на личном автотранспорте) может достигнуть немыслимой цифры - 500 автомобилей на 1000 жителей.
 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 08/10/2018 в 22:19

to Остряки:  Вечером я с ними тоже встречаюсь.  Вечером они как Ходячие мертвецы из сериала . Есть напитки когда и вечером хорошо  утром замечательно.  Соджик например.  Превосходный и волшебный  напиток. crazy

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
583
mayorrtv (севастополь)
- 08/10/2018 в 23:02

В д\с вдруг!! выяснилось, что воспитателям недоплачивали, ,,экономия,, составила около 900000 на чел..за год. То же самое творится и в школах и здравоохранении и тп.Отсюда и показатели.

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 09/10/2018 в 0:52

to достойный:  Какие  люди  руководили городом  Нахимов , Лазарев , Корнилов, Истомин  чувствуете  величие их фамилий! Толи  дело   последнее время    Меняйло  , Овсян ников , Кирпичников 
Действительно, интересно заметили. А ведь в этом что-то есть. Хотя Кучер вне подозрений.biggrin

Аватар пользователя техник
постов:
538
техник (Sevastopol)
- 09/10/2018 в 7:42

 

только квартиры самые дорогие, и стоимость продуктов выше среднего по стране. И при этом всё покупается, и довольно активно!  

 Квартиры и участки скупаются людьми с континента. А мы еще будем вякать вообще опустимся в подвал. Голод это достаточно эффективный метод усмирения распоясавшихся людей. Рот раскрыли а положить туда нечего....

Аватар пользователя техник
постов:
538
техник (Sevastopol)
- 09/10/2018 в 7:47

 

Да кто бы сомневался. Я ранее даже недооценил своим сравнением уровень дна, в Урюпинске зарплаты выше, чем у нас. Это долбанный позор. Это позорище. Почему до сих пор не отправили под Магадан Пупса, котрый к этому позору и тотальному провалу имеет непосредственное отношение? Город федерального значения. Похоже на реальный саботаж.

 Губернатор делает то что нужно тем кто его сюда поставил иначе давно бы уже сняли. Какой же это саботаж. Место Магадана он уже наверняка подготовил себе место где-нибудь на тепленьких остравах по соседству со своими патронами...

Аватар пользователя aicsunshine
постов:
21
aicsunshine
- 09/10/2018 в 7:48

 

По городу идешь - хмурые,неприветливые ,серые,озлобленные лица со впавшими щеками и провалившимися глазами

 Толи вмазался утром!!! всё в красках так весело!!!

Аватар пользователя Eugenn
постов:
538
Eugenn
- 09/10/2018 в 7:58

 

Загляните в Севтеплоэнерго, там заработная плата у приезжих зашкаливает, себя не обижают, для этого приехали. Только сейчас что ли прозрели, что нужна была база и земля, а народ никому не нужен. А кто обманул, надеюсь понятно.....

 Вы хосподин, если пи...те, то будьте любезны пример привести. Вы, я смотрю у нас прямо второй Ленин, - все за народ ратуете. Только попахивает от Вас чем то жмеринским. Сидите, можете не скакать.

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 09/10/2018 в 8:35

25 тр - это зарплата?)))

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 09/10/2018 в 8:36

Там видимо для луГанчан вакансии. Потомок героев не пойдет ишачить за такие гроши

Аватар пользователя Skycom
постов:
85
Skycom (Севастополь)
- 09/10/2018 в 8:59

Я как зам. директора детского оздоровительного лагеря получала 22 тыщи... crazy

Аватар пользователя Helenka
постов:
220
Helenka (Севастополь)
- 09/10/2018 в 9:34

 

Новость совершенно не удивила. Логичный результат деятельности должностных туристов и "чаловского" Заксобрания. Пока не сменим и тех и других, так и будем плестись в одном ряду с Шахтами.
При чем здесь Чаловское ЗС?! ВЫ-дебил?! Если бы не Чалый,Горелов,Щербакова,Кожанов,Алтабаева, то уже давно город по песчинкам бы растащили! Спасибо им огромное,что на плаву ещё держимся!
 

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 09/10/2018 в 10:47

to Остряки:   За 3 последних года количество автомобилей в Севастополе, по информации специалистов, увеличилось, как минимум, на 30%. ..... может достигнуть немыслимой цифры - 500 автомобилей на 1000 жителей.
А то, что ГОРОД ВЫРОС в 4 раза за счет обеспеченных приезжих, которые прибывают со своими авто, вы не знаете? Ваши выводы ошибочны - это НЕ севастопольцы. У нас город (как всегда) расслоен на сильно обеспеченных (чиновники, военные, плавающие, а теперь и богатые материковые) и сильно НЕ обеспеченных (севастопольцев, оставшихся без производств). К сожалению, последним приходится жить по правилам первых, которые диктуют цены на все.

Аватар пользователя Breeze
постов:
1523
Breeze (Россия)
- 09/10/2018 в 11:27

to Сибирь:  
А то, что ГОРОД ВЫРОС в 4 раза за счет обеспеченных приезжих, которые прибывают со своими авто, вы не знаете? Ваши выводы ошибочны - это НЕ севастопольцы. К сожалению, последним приходится жить по правилам первых, которые диктуют цены на все.

 В десяточку!

Аватар пользователя Остряк
постов:
148
Остряк (Севастополь)
- 09/10/2018 в 11:43

 

to Остряки:   За 3 последних года количество автомобилей в Севастополе, по информации специалистов, увеличилось, как минимум, на 30%. ..... может достигнуть немыслимой цифры - 500 автомобилей на 1000 жителей. А то, что ГОРОД ВЫРОС в 4 раза за счет обеспеченных приезжих, которые прибывают со своими авто, вы не знаете? Ваши выводы ошибочны - это НЕ севастопольцы. У нас город (как всегда) расслоен на сильно обеспеченных (чиновники, военные, плавающие, а теперь и богатые материковые) и сильно НЕ обеспеченных (севастопольцев, оставшихся без производств). К сожалению, последним приходится жить по правилам первых, которые диктуют цены на все.

Полностю с вами согласен- простые коренные севастопольцы в абсолютной своей массе жувут в тотальной нищете

Аватар пользователя Balamut
постов:
96
Balamut (Dream City)
- 09/10/2018 в 17:13

 "То есть средней зарплаты в этом городе хватает лишь на стандартный набор — накопить на машину и жильё, а также содержать детей сложно большинству жителей"

 Ну да, конечно... Вот только по пробкам на дорогах и по заставленным машинами дворам, превращенным автопарковки, слабо верится....

Страницы