Лента новостей

Севастополь

7420
67

Хирург – Севастополь это наш город на сто процентов…

ForPost - Новости : Хирург – Севастополь это наш город на сто процентов…

В воскресенье утром российские байкеры начали “освобождать” Севастополь. Сотни двухколесных “железных коней” двигались в сторону Ялты и Симферополя. Несколько дней “ночные волки” рассекали по крымским дорогам в рамках 13-го Международного байк-шоу. На этот раз байкер-фест организаторы решили провести в Крыму и посвятить его 65-летию освобождения Севастополя и Черноморскому флоту России, базирующемуся в городе-герое.

Местом слета байкеров определили берег озера Гасфорта в районе поселения Алсу, что неподалеку от Севастополя. Уже много лет здесь стоят недостроенные бетонные корпуса с пустыми глазницами окон. Когда-то тут намеревались сделать завод по добыче щебня, но от идеи отказались по экологическим соображениям. С тех пор недострои уродовали берег озера. Однако с 10 по 12 июля заброшенные здания на берегу стали самым ярким местом на карте Крымского полуострова.  


Часть байкеров, приехавших из стран Западной Европы, Чехии, Швеции и государств бывшего СССР, поселились именно в недостроях. Другие устроили временное жилище в палатках. Счет “времянкам” шел на тысячи. 

 

Между зданиями несостоявшегося завода собрали здоровенную сцену, а зрительным залом стала огромная площадка под открытым небом. Грандиозное действо началось в пятницу вечером — собралось от 13 до 20 тысяч человек. Цена входного билета была демократичной — 100 гривен, или около 400 рублей. Посмотреть на именитых байкеров и послушать культовые рок-группы оказалось столько желающих, что все подъезды к берегу озера Гасфорта были фактически блокированы. К такому автопотоку двухполосные дороги были явно не готовы.  


В ночь на 11 июля зажигали не по-детски. Выступление ансамбля Черноморского флота сменилось бешеными по энергетике сетами от рок-идолов “Алисы”, “Пилота” и “Монгол Шуудан”. А матерые байкеры тем временем демонстрировали свое искусство владения двухколесным “железным конем”. При каждом трюке толпа начинала реветь. Закончилось открытие байк-шоу под утро небывалым для Крыма фейерверком.  

В субботу целое войско байкеров организованно потянулось в Севастополь. “Ночные волки” возложили цветы к мемориалу на Аллее героев и к памятнику адмиралу Нахимову. Операцией руководил сам Хирург — президент московского мотоклуба “Ночные волки” Александр Залдостанов.  


После возложения цветов участники мотопробега прокатились по городу русской славы Севастополю под развевающимся российским флагом. Триколор — тот самый, который перед отъездом в Крым вручил команде российских байкеров премьер-министр Владимир Путин.  


Вечером в субботу в городке байкеров, как окрестили местные берег озера Гасфорта, байкер-фест закрывала известными рок-сонгами группа “Ария”. Пик разъезда “ночных волков” пришелся на полдень воскресенья. Корреспондент “МК” провожал байкеров, а заодно поговорил с самым главным московским “волком” — Александром Залдостановым.  


— Итак, почему именно Севастополь?  


— Знаешь, мы в прошлом году здесь были, колесили по Крыму, я посмотрел, пообщался с людьми и понял, что здесь наше место. Никто меня не заставлял делать байк-шоу в Севастополе, я сам решил, потому что мне и другим ребятам очень здесь нравится.  


— И как впечатления?  


— Впечатления — мега. Это наш город на сто процентов. За него сражались наши деды, прадеды, памяти которых мы посвятили байк-шоу. Обидно, что теперь отсюда выгоняют наш флот. Я тебе честно скажу, что я еле-еле уговорил ребят взять в колонну украинский флаг, когда мы в субботу ездили в Севастополь. И, кстати, прежде всего отказывались брать флаг сами украинцы.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (67)

Аватар пользователя CTAC69
постов:
568
CTAC69 (Севастополь)
- 12/07/2009 в 21:02

"Я тебе честно скажу, что я еле-еле уговорил ребят взять в колонну украинский флаг, когда мы в субботу ездили в Севастополь. И, кстати, прежде всего отказывались брать флаг сами украинцы".
Это потому, что там не было бандерлогов.

Аватар пользователя Максим
постов:
2
Максим (Севастополь)
- 12/07/2009 в 21:38

Спасибо байкерам за супер зрелище, за отличные впечатления ! Порадовали.

Аватар пользователя Вадим
постов:
3977
Вадим (Севастополь)
- 12/07/2009 в 21:52

Приезжайте ещё.

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 12/07/2009 в 22:14

Оцениваю на 100 баллов по сто бальной шкале организацию проведения 13-го Международного байк-шоу, МОЛОДЦЫ и я там был, многое видел, и пусть некоторые от злости или зависти, толи с дуба упадут или зубы в порошок сотрут от ненависти. Своих бабок нет, чужие принялись считать, надкусывайте свои "яблоки" по своей привычке или делайте то, что делает собака, когда ей делать нечего, а на что критиканы еще способны, сколько раз прошу критиканов дать позитива по незалежной, скромничают , не дают, радуйтесь, что хоть пиво ребята купили, а не злорадствуйте.

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 12/07/2009 в 22:15

to Soul crew

Впечатлений-мега Выпито-гига Просажено-Лужков пощитает.

А тебя что , жаба давит ? . Не лезь в чужой карман . Считай свои деньги , а Лужков будет считать свои . Что у вас за натура ? во все дырки нос свой совать ? НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ .

Аватар пользователя zelma
постов:
1609
zelma (Sevastopol)
- 12/07/2009 в 22:22

Ребята-байкеры-это сила!Сделали такое,что политикам не подсилу-объединили народ!Столько положительных эмоций-вот это праздник в Севастополе-спасибо!

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 12/07/2009 в 22:25

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 22:28

" И, кстати, прежде всего отказывались брать флаг сами украинцы." здоров брехать хирург. Ну впринципе - яблоко от яблони...

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 12/07/2009 в 22:35

Мутному туману, а я верю хирургу, лично я не видел ни одного украинского флага, и меня под пистолетом не заставишь его взять,

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 12/07/2009 в 22:56

to поп гапон
Так тебя и Украинцем никто и не считает. Ты так - междуметие.

Аватар пользователя warbearus
постов:
7
warbearus (Севастополь)
- 12/07/2009 в 23:28

http://holmogor.livejournal.com/3163494.html

А вот здесь россияне вовсю обсуждают байк-шоу - кипят жаркие дискуссии. Нормальные - за, против укронаци и лицемеры.

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 12/07/2009 в 23:31

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Это Путин запретил украинцам брать украинские флаги . А среди байкеров было много и с западной украины . Но они все испугались Путина . И по этому привязали флаг только к машине .

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 12/07/2009 в 23:39

to warbearus (Севастополь) А когда Украинцы были ЗА . Они всегда против . Они только могут жизни учить , да деньги чужие считать . Да . Ещё могут по миру ходить с протянутой рукой , и денег просить в долг . А больше они ничего не умеют . Хотя нет , умеют . Могут горшки глиняные лепить , горилку жрать , и гопака плясать . Ну и всё . А что они ещё умеют ?

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 13/07/2009 в 0:00

У СВИДОМЫХ "ПАТРИОТОВ" КРОМЕ ЗАВИСТИ , ЗЛОСТИ , и ЖЕЛОЧИ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО НЕТ . ГОЛОДРАНЦИ . К ТОМУ ЖЕ ВСЕМ ЗАВИДУЮТ . А САМИ НЕЧЕГО НЕ МОГУТ .

Аватар пользователя crAzy
постов:
6
crAzy (Sebastopol)
- 13/07/2009 в 1:47

Просто супер, никогда такого еще не видел, для севастополя или крыма это было что-то. Спасибо за хорошее проведенное время. Надеюсь будет еще. Пилот лучшие :)

Аватар пользователя Светлана
постов:
106
Светлана (Симферополь)
- 13/07/2009 в 7:50

это было очень классно!огромное спасибо!все очень понравилось,и опять горжусь Севастопольцами,молодцы,поддержали шоу!

Аватар пользователя Галина Севастополь
постов:
630
Галина Севастополь ()
- 13/07/2009 в 8:30

Сиреневый Туман (от Деда Мороза того), - это ты, междометье, которое наёб-ет твоё государство и издевается, как хочет, а Севастополь - это СИЛА. У нашего народа ещё мозги есть, и думают они головой, а не жо-й, как некоторые.
МОЛОДЦЫ, РОССИЯНЕ!!!!! ЗНАЙТЕ - ВЫ У СЕБЯ ДОМА, И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОТОМ, ЧТО МЫ С ВАМИ, ЧТО МЫ РУССКИЕ!!!!!!

Аватар пользователя Valindn
постов:
4
Valindn (Симферополь)
- 13/07/2009 в 8:41

Мощно и красиво!!! Ющ крепко задумался-надо же чем-то ответить, может выставку черепков и свистулек в Питере провести?

Аватар пользователя Атом
постов:
840
Атом (Зем)
- 13/07/2009 в 9:32

Хирург – Севастополь это наш город на сто процентов…

Ну вот, ради этих семи слов на фоне ликования и восторгов от моторыцарей все и заводилось.

Чуто раньше дом москвы конвульсиум устроил по поводу общего социального пространства.

Теперь ждем патриарха, тот тоже поплачет в Херсонесе и обязательно выдаст перл, подобный заголовку этой статейки.

Интересно, что дальше?

Аватар пользователя snake77
постов:
78
snake77 ()
- 13/07/2009 в 9:42

Смиритесь, свидомые, вы всегда будете вторыми или ниже. Вас нет, и нет именно благодаря вашему "пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа две". Никогда Севастополь не будет по духу украинским, именно потому, ЧТО ВАМ РЕАЛЬНО СЛАБО. Кишка тонка против русского духа. Да и украинскую нацию своей желчью позорите, уж этого то не стоило бы делать, паны терпилы.

Аватар пользователя snake77
постов:
78
snake77 ()
- 13/07/2009 в 9:45

to новый сарай дачный

На Обуховском картонном заводе разрабатывается план по производству туалетной бумаги с нанесением нежной трёхцветной краски в виде триколора.

А на казанском урологическом не по твоему заказу выпускают жовто блокитные анальные массажеры?

Аватар пользователя Valindn
постов:
4
Valindn (Симферополь)
- 13/07/2009 в 9:54

Жалкие, ничтожные люди, как говаривал старик Паниковский. На большее ума не хватит, чем бумагу туалетную выпускать.

Аватар пользователя I\'m
постов:
19
I\'m (Севастополь)
- 13/07/2009 в 9:55

Байкеры - сила! Спасибо Хирургу и всем, кто организовал это шоу для Севастопольцев!
А все укро-нацика и прочим завистникам могу сказать только - сидите и завидуйте, в который раз переслушивайте как люди поют "легендарный Севастополь" и гимн России.
Байкерам - УРА!!! Приезжайте еще!

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 13/07/2009 в 9:56

Тем кому Пох...- шоу, позитив про неньку давай критиканишко,

Аватар пользователя MTK
постов:
123
MTK (Севастополь)
- 13/07/2009 в 10:00

to Новый Сагайдачный

Что Украина сделала, чтоб сами украинцы гордились ей? Многие родились и родина у многих СССР, не Украина. Не сравниваю с Россией, там хватает Г... А разработчики плана по производству туалетной бумаге трехцветной краски на этом Обуховском заводе, пусть нанесут на туалетную бумагу изображения своих родственников. А ты холоп (проплаченный) и твое место в ПГТ Обухово.

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 13/07/2009 в 10:01

Замечательный праздник - яркий, красивый, с уникальной атмосферой, доброжелательный и патриотичный! Спасибо Хирургу, всем организаторам, проделавшим колоссальный труд, всем музыкантам (отдельный поклон Кинчеву - это Мастер!) и байкерам, которые приехали в Севастополь! Очень здорово, что впереди колонны везли ветеранов и как внимательно и заботливо к ним относились, здорово, что над колонной реяли российские и андревские флаги - родные для Севастополя флаги.
Долго не забудется - огненные вспышки в ночном небе, пар, дождь серебристый, российские флаги над морем людей, ансамбль флота на сюрреалистической сцене и тысячи голосов исполняющих "Легендарный Севастополь"! Такое оплатить и симитировать нельзя!
А завистникам и ханжам - сделайте лучше, а иначе молчите...

Аватар пользователя Миледи Винтер
постов:
75
Миледи Винтер (Город-герой Севастополь)
- 13/07/2009 в 10:08

Потрясающий праздник, яркое шоу, море положительных эмоций. Приезжайте еще, мы будем очень ждать!

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 13/07/2009 в 10:38

Подумалось вдруг, наверное хирург и его команда в следующем году поедут отдыхать на черноморское побережье Кавказа, если они конечно смелые. Уж слишком они пренебрижительно отнеслись к украинскому гостеприимству. Шоу это конечно хорошо, но не надо ж так нагло себя вести не своём государстве, быковать.

Аватар пользователя поп гапон
постов:
740
поп гапон ()
- 13/07/2009 в 11:01

А на мнение какого-то Soul crewa нам глубоко плевать, дай позитив про свою неньку, молчишь, значит торчишь, да и только

Аватар пользователя Миледи Винтер
постов:
75
Миледи Винтер (Город-герой Севастополь)
- 13/07/2009 в 11:01

to Soul crew to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) to Сам (Сев)
Ребята, а вы что на выходных делали? Сидели дома, боялись нос на улицу высунуть и строчили свои грязные пасквили. Если сами ничего не можете, то не надо завидовать людям, которые очень хорошо делают свое дело. А тем более изливать на них свой комплекс неполноценности. Я бы посмотрела, как вы им это все в глаза скажете. Но это, конечно, из области фантастики. Кишка тонковата.

Аватар пользователя Атом
постов:
840
Атом (Зем)
- 13/07/2009 в 11:34

to Миледи Винтер (Город-герой Севастополь) Потрясающий праздник, яркое шоу, море положительных эмоций

Ты, глупышечка, пасись пока на травке и радуйся.
Тебе же больше ничего и не надо. Хлеба и зрелищь. На большее ты не тянешь.
Ну и ничего страшного. Не всем дано.

Аватар пользователя Миледи Винтер
постов:
75
Миледи Винтер (Город-герой Севастополь)
- 13/07/2009 в 11:50

to Атом (Зем)
А ты прям мимо чужого счастья спокойно пройти не можешь. Обязательно надо подгадить. Протри монитор, а то от злости уже весь слюной забрызгал. А толку все нет и нет.

Аватар пользователя Сиреневый Туман
постов:
1725
Сиреневый Туман (от Деда Мороза того)
- 13/07/2009 в 12:19

to Миледи Винтер (Город-герой Севастополь)
А кто говорит, что шоу это плохо и концерты не нужны. Но мы прекрасно видим подаплёку этого, поэтому и высказываем свое резюме. Милости просим всех, приезжайте, отдыхайте, веселитесь, купайтесь, загарайте только немусорте.

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 13/07/2009 в 12:26

Мнение Хирурга мы уже выяснили, теперь напишите плиз что говорят о Севастополе Терапевт , Уролог и Окулист . Еще нам очень важно знать мнение Корявого , Горбатого , Вялого и Верблюда .
У тя что со здоровьем проблемы? Обратись к врачу: Терапевту, Урологу и Окулисту.

Аватар пользователя snake77
постов:
78
snake77 ()
- 13/07/2009 в 12:33

Прогноз Премьер-министра Литвы: В России будут уничтожены все независимые СМИ , а страна все экономические проблемы попытается решить, создав российскую модель Пиночета . После 2010 года Россия по количеству населения окажется во второй двадцатке, а по экономическим показателям - еще ниже. Основным направлением внешней политики станет противостояние глобализации США. Широкую поддержку населения вызовет политика по возвращению территории СССР. Из-за этой причины Россия будет постоянно ввязываться в конфликты, которые будут направлены на сохранение авторитарного режима. Время от времени конфликты будут перерастать в военные. Например, на Кавказе и в Средней Азии. Но чаще всего они ограничатся политическим напряжением. Такое напряжение можно ожидать в отношениях с Украиной, странами Балтии, Польшей, центрами конфликта могут стать и некоторые территории самой России , - говорится в прогнозе. От России отделится Кавказ, Калининградская область, Сибирь и т.д. Российская империя также, как когда-то Османская империя, будет раскалываться по такому же принципу, как она когда-то создавалась: вначале откололись бывшие социалистические страны Восточной Европы, потом республики СССР. Можно прогнозировать, что последний развал России не будет таким мирным, как горбачевский развал СССР .

Премьер министр Литвы безусловно тот человек, к которому стоит прислушаться. Оракул в десятом поколении. Иными словами - дурак думкой богатеет.

Забавляет, как 1-2 человека при помощи смены ников создают иллюзию массовости и пытаются сеять смуту. Однако, это напоминает предсмертные судороги.

Аватар пользователя snake77
постов:
78
snake77 ()
- 13/07/2009 в 12:34

to Миледи Винтер (Город-герой Севастополь) А кто говорит, что шоу это плохо и концерты не нужны. Но мы прекрасно видим подаплёку этого, поэтому и высказываем свое резюме. Милости просим всех, приезжайте, отдыхайте, веселитесь, купайтесь, загарайте только немусорте.


Сереневый туман, поверь, ты один из последних, у кого здесь спросят разрешения. И в перспективе будет так же.

Аватар пользователя Атом
постов:
840
Атом (Зем)
- 13/07/2009 в 12:45

to snake77 "у кого здесь спросят разрешения. И в перспективе будет так же"

Ни за хохлов ни за москалей мы не печемся. Бардака и дураков и там и тут в избытке. Меня волную только я любимый. И моя семья. Хочу здесь жить по законам и возможностям, например, Чехии. Или той же Литвы.
Россия - это вечная война на границах. Прочтите "Смерть Визир0Мухтара" о жизни Грибоедова, как посла в Персии.
Вы не хотите, чтобы вы и дети жили цивильно? Игра в российский Севастополь - это наша нищета.
Мы - часть Украины. И строить эту жизнь надо в этих условиях.

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 13/07/2009 в 12:58

to Атом (Зем) Если игра в российский Севастополь - это наша нищета, то в украинский - полная ...опа.

Аватар пользователя Михаил
постов:
76
Михаил (Севастополь)
- 13/07/2009 в 13:19

Обидно, что действительно, на Нахимова видел один всего моцик с украинским флагом, а с российским - дофига. Даже с белорусским флагом - троих видел. Зря, плохо подготовились или что-то еще. Я б, например, не постеснялся.
Я все еще за дружбу между народами.
Кто был пионером, комсомольцем меня поймет.

Аватар пользователя snake77
постов:
78
snake77 ()
- 13/07/2009 в 14:13

Ни за хохлов ни за москалей мы не печемся. Бардака и дураков и там и тут в избытке. Меня волную только я любимый. И моя семья. Хочу здесь жить по законам и возможностям, например, Чехии. Или той же Литвы. Россия - это вечная война на границах. Прочтите Смерть Визир0Мухтара о жизни Грибоедова, как посла в Персии. Вы не хотите, чтобы вы и дети жили цивильно? Игра в российский Севастополь - это наша нищета. Мы - часть Украины. И строить эту жизнь надо в этих условиях.

Мои дети и сейчас живут достаточно цивильно, и даже во время кризиса цивильности только прибавляется. А то, что вас беспокоит только вы да семья ваша, это и отличает вас от славян со здоровой моралью и нравственностью. Если Вы, конечно, славянин. Касаемо войны - кто победил русских? Чем нам хуже - тем мы сильнее. Нет худа без добра. Америка меньше воюет, Израиль? Не смешите. Не воюет только "Чехия да Литва" ибо не умеет и нечем. А город у нас, пожалуй один из самых славных на Украине. И во многом потому, что он русский.

Аватар пользователя tizel
постов:
227
tizel ()
- 13/07/2009 в 15:07

У СВИДОМЫХ ПАТРИОТОВ КРОМЕ ЗАВИСТИ , ЗЛОСТИ , и ЖЕЛОЧИ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО НЕТ . ГОЛОДРАНЦИ . К ТОМУ ЖЕ ВСЕМ ЗАВИДУЮТ . А САМИ НЕЧЕГО НЕ МОГУТ .

Не умаляя замечательности ШОУ на Сухой речке (представляю как там все з...ли) - потрясающе красивый и дорогой фейерверк, исконно русская байкерская удаль, грохотура, считаю что голодранци представили более культурную программу, хотя конечно не столь грандиозную по шуму, гаму и металлу http://www.gabri.kiev.ua/content/view/90/91/lang,ru/

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 13/07/2009 в 15:47

Эк свидомые ядом то пышут - как же так - такая акция, столько народу, да с российскими флагами, да не бабушки с митинга, на которых можно вдесятером под охраной ментов кидаться, а тысячи крепких мужчин, которые за нападки и хамство и съездить могут :). Что-то никто из оранжевой тусовки не стал пикетировать шоу. а ведь могли бы вылезти - побоялись. Теперь отстирав свои померанчевые шаровары, они повылазили с новой силой лить грязь на Россию и Севастополь. А что им еше остается. Скоро их любимые Ющи и К соберут чемоданы и свалят в США, а свидомиты останутся как всегда обиженные и оппеванные.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
8525
Верещагин (A)
- 13/07/2009 в 17:08

to dobrovolec (Севастополь) И что примечательно, во всех "демократичных" украинских СМИ -молчок, как будто ничего и не было!:)

Аватар пользователя смит вессон
постов:
51
смит вессон (Севастополь)
- 13/07/2009 в 20:59

to dobrovolec (Севастополь)
5+

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севасполь)
- 13/07/2009 в 21:58

to Новый Сагайдачный
Представилось однако,если взять да отправить бригаду наших добровольцев к примеру в Луцк......... свои права качать.Выглядит неестественно и неправдоподобно ,не правда ли.
Так чего же вы любязный позволяете себе нахабно лезть в чужой дом со своим уставом?)
Или все еще надеетесь,что здесь все прямо плашмя лягут от вашей идиологии с насквозь прогнившим подтекстом.)))

Аватар пользователя Бумеранг
постов:
1210
Бумеранг ()
- 13/07/2009 в 21:59

to Новый Сагайдачный ---Ну, мы ж не виноваты ещё и в том,что вы себе в герои выбираете одних предателей,иуд и отщепенцев!Это ваш выбор!Что тяжела ноша? То ли ещё будет?!

Аватар пользователя dommo
постов:
635
dommo (Udachi_Sev)
- 14/07/2009 в 1:50

to Михаил (Севастополь)

Я все еще за дружбу между народами. Кто был пионером, комсомольцем меня поймет.


Да,все за дружбу,тем более что с родными итак не разведёшься...но...есть оранжевые бандерлоги,которым нужна не дружба,а хорошая ссора... и они её пытаются навязать любыми способами...

Аватар пользователя snake77
постов:
78
snake77 ()
- 14/07/2009 в 7:42

to snake77 Обидно когда в Европе говорят, что это они вместе с американцами свергли Гитлера? Я думаю, обидно. Вот и нам обидно, что русские шовинисты заграбастывают себе все победы. В уме не укладывается, как можно быть такими скотами.

На ваши "победы" дивизии Галитчина никто не претендует. Касаемо же братьев украинцев, как и многих других, которые положили за Севастополь жизни, низкий им поклон и вечная память. А ты, смутьян, историю почитай, каким был Севастополь тогда (по принадлежности) и какое было соотношение русских тут к остальным нациям. Мы ведь говорим о Севастополе? А соотношение это и сейчас не сильно изменилось. Вы всегда будете тут инородными (не украинцы, а русофобы).

Аватар пользователя snake77
постов:
78
snake77 ()
- 14/07/2009 в 7:51

to snake77 О чём поёшь севастополец? Город действительно славный и правильно делаешь, что гордишся им, но цена твоей гордости-это чрезмерный эгоизм, доходящий до абсурда. Украинцы полевали эти земли своей кровью не меньше чем русские и говорить о том, что Севастополь русский город подло и не красиво и показывает весь твой цинизм и наглость. Русские, украинцы и белоруссы стояли плечом к плечу и защищали город, а ты взял и приплёл его только лишь одной нации, нации нечеловеческих эгоистов.

Вот когда ты будешь говорить о русских, белорусах и украинцах, как об одном народе, я подумаю, не принять ли тебя за настоящего украинца. А гордость моя - это патриотизм, не больше не меньше. И знание мое пришло не из учебников новейшей истории Украины, а от дедов и прадедов.

Аватар пользователя snake77
постов:
78
snake77 ()
- 14/07/2009 в 7:52

И да, Севастополь таки русский, русский он. По сути. Никуда от этого не деться.

Страницы