Новости Севастополя

Губернатор Севастополя Овсянников — боец, который проигрывает стратегически, — политолог

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Заигрывание губернатора-единоросса Севастополя Дмитрия Овсянникова с парламентской оппозицией и публичное отмежевание от «Единой России», возможно, будут иметь политические последствия. Какие? Об этом проекту «Выбор-2019» рассказал политолог Вадим Колесниченко.

Ранее Вадим Колесниченко уже рассказывал проекту «Выбор-2019»: заявление Овсянникова о том, что он далёк от партийной повестки «Единой России», есть не что иное, как публичный вызов партии власти. Что касается использования коммунистов в своих целях, в чём можно заподозрить главу Севастополя, то здесь могут преследоваться конкретные цели.

«Надо отдать должное Овсянникову. Тактически он выигрывает, но стратегически — проигрывает. Ему нужно было решить проблему сегодня и сейчас, решить бюджетные проблемы, обвинив заксобрание в том, в чём оно не виновато. Манипуляция инструментом под названием „технология принятия бюджета” в этой части была им выполнена блестяще. Под это они [команда Овсянникова] использовали ветеранов. Подло, мерзко, гадко и низко так поступать в отношении заслуженных уважаемых людей, каковыми являются ветераны. Их использовали в качестве торпед, но мне кажется, что они [ветераны] в итоге поняли, что их использовали. Эти вещи я не приветствую», — дал свою оценку Колесниченко.

Читайте также: Пикет против «Единой России» прошёл в центре Севастополя

В такой ситуации, как уже говорил политолог, действия губернатора будут работать против той партии, от который он стал главой региона.

«Овсянников показывает себя бойцом, который цепляется за любую ниточку. Он мне напоминает Малашенко [Игорь Малашенко, сооснователь НТВ], который уже всем надоел, который вёл деструктивную политику и который работал исключительно на себя, на свой авторитет. Он [Овсянников] может топить кого угодно, даже того, кто его когда-то привёл к власти. В этой ситуации он начинает топтаться по „Единой России”, без которой он никто. Его избрали губернатором исключительно благодаря силе структур „Единой России”. Именно этот фактор обеспечил ему взаимодействие с заксобранием», — заключил Колесниченко.

Фото: instagram Дмитрия Овсянникова

984
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
859

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
713

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2733

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
283

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3937

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4938
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3090

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
660

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2140

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
863

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15576

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1322