Новости Севастополя

Губернатор Севастополя предпочитает часам фонтан

Служба новостей ForPost

Но появится ли он на Синопском спуске, пока - вопрос открытый.

Губернатор Севастополя предпочитает часам фонтан
Фото:
ForPost

В заксобрании состоялись депутатские слушания по проекту второй очереди реконструкции Матросского бульвара. Точнее, территории между Матросским бульваром и Синопской лестницей. Проект депутаты поддержали единогласно. При этом председатель регионального отделения Союза архитекторов Сергей Комаров высказал мнение, что неплохо бы городу заняться и самой Синопской лестницей.

В частности, архитектор негативно отозвался о клумбе-часах, которая появилась посередине Синопской лестницы при экс-губернаторе Овсянникове. После того, как слушания закончились, вопрос о Синопской леснице был задан журналистами губернатору.

«Честно говоря, я солидарен с Комаровым, – сказал Михаил Развожаев. – Конечно, лучше бы там появился фонтан, который мы знаем по фильму «Увольнение на берег» – у него герой Высоцкого встретился с дамой сердца. Это точно нужно будет делать. Но по срокам сейчас говорить рано, потому что это очень сложный проект – это объект культурного наследия, поэтому нужно будет выполнять очень сложный проект реконструкции.

Плюс понятно, что по объемам это достаточно затратно. Поэтому, как только появится источник финансирования – либо это будет нацпроект, либо средства, которые выделяются Москвой на благоустройство исторического центра, либо мы сможем это включить в ФЦП – тогда можно будет говорить о сроках проектирования и реализации этого проекта».

Вопрос о том, был ли фонтан на месте, где сейчас часы, спорный. Точнее, эксперты уверены, что его не было. Но тех, кто смотрел фильм «Увольнение на берег», убедить в этом нелегко – фонтан на Синопском спуске там действительно показан во всей красе. Как такое могло случиться, недавно разбирались журналисты телеканала НТС. Они же выяснили, что проектом, который в итоге был отвергнут, фонтаны на Синопской лестнице действительно предусматривались.

Этой зимой мечта о фонтане воплотилась в новогодней световой инсталляции. Будет ли на ее месте настоящий фонтан, сейчас сказать сложно. Но приведение Синопского спуска в порядок, еще раз подчеркнул в конце разговора губернатор, необходимо, а поиск источника финансирования входит в его «ближайшие планы».

Ольга Смирнова

3539
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (44)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Тупее фонтанов идей просто нет!!!Кто хочет фонтаны-вПарк Победы их там полно.( правда не работают)

Atos
8093
Atos

Оставьте уже часы! Хватит тратить деньги на фонтаны! Их у нас уже больше чем в Питере((((

Козьма П
363
Козьма П

to Atos:  Представляется что аллегория на известный Петергофский фонтан, при известной любви губернатора к фонтанам была бы уместна - "Губернатор разрывающий пасть льва бюджет" из которого фонтанировали бы купюры, поскольку с водой в городе проблемы есть, а вот с купюрами на фонтаны по видимому нет.

slonik
281
slonik

Вот же... С водой напряжёнка, но ,,обязательно,, нужен очередной фонтан! Чтобы торчал и не работал(((

Galaxe
9328
Galaxe

Зачем еще один фонтан, если уже сделанные не работают

Rosa
120
Rosa

Фонтан там будет прекрасно смотреться! Уродские часы - совершенно не к месту. А фонтан, вода - ещё и в тему Синопского сражения.

ewgen
367
ewgen

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. © Козьма Прутков

strelec
25376
strelec

"Губернатор Севастополя предпочитает часам фонтан"

     Губернатор предпочитает и монстрозный оперный театр на Хрустальном вместо Мемориального комплекса с парком. Однако,он не является иконой стиля.

     Синопский спуск является ОКН,подлежащим охране.Так что перенесите свои хотелки и улучшайзинги на иные объекты,вне исторического поселения.

 

dimitro
6575
dimitro

Фонтан на Синопский надо возвращать, ведь он там был, там даже коммуникации остались. Вот он в фильме с 11.30 минуты. А часы тоже оставьте, они очень органично вписываются в архитектуру и концепцию военного города, где всё по военному и нельзя опаздывать как в этом же фильме. Одно другому не помешает и даже дополнят, ведь часы это клумба. 

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Не было там фонтана.

Мало ли что в кино покажут.

Так же как и не было деревьев на длинной клумбе на пл. Ушакова.

А теперь их там посадили и они все принялись.

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

to dimitro:  Я такая ....., что видела как этот фильм снимали.

Сама себе не верю когда в паспорт смотрю.

strelec
25376
strelec

to dimitro:  

    Вместо того,чтобы утверждать то,чего не было, не поленитесь,плиз,посмотреть вышеприведенный ролик НТС,в котором рассказано обо всех проектах и виртуальных фонтанах.Да,в первом проекте   фонтаны на Синопском спуске были,а в последующих  и в натуре  - нет. Не стоит принимать комбинированные съемки в "Увольнении на берег" за чистую монету.

   В вашем ролике на 16.13 кадр с общим видом на лестницу и там вместо фонтана - цветочный календарь,как это и было на самом деле.

https://youtu.be/jUqmDsqkjFw

elise
887
elise

Лучше вернуть красиво декорированную клумбу, каждый год на ней был новый рисунок. Было эамечательно!

 

Ангал
1694
Ангал

Фонтаны без воды - это скоро будет визитной карточкаой Севастополя

Линьков
32362
Линьков

Счастливые часов не замечают.

Shpaller
378
Shpaller

Такое ощущение,что кто то себе там место для своего памятника присмотрел...

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

Фонтан там был выше часов. Но фонтан был маленькии и аккуратный, не те бассеины для выпускников и ВДВ что сейчас строят.

Птушкин
69
Птушкин

В городе и так много проблем которые никто не решает, и тут фонтан как здрасте среди дня, или срочно нужно бабло подеребанить

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Когда начнутся  слушанья по завершению начатого разрушения типа реконструкция.Закончите обьекты в 2021 году!!!"

Заборыплиткабордюры
215
Заборыплиткабордюры

Часы "отмыли"-заберите себе,оставьте клумбу!!! 

Atos
8093
Atos

to flintwa:  Ну сейчас они уже есть! Зачем снова и снова их убирать, и ставить что-то другое! Раньше здесь была клумба и мне она очень нравилась. Город и так весь в стройках! Впереди весна и лето, хочется увидеть город цветущим, без строек.

strelec
25376
strelec

to SeaCat2019:  

  Фонтаны были только в первом проекте и так и остались только на бумаге.Посмотрите ролик НТС. Пост 18.48.

Uma
25
Uma

Часы вроде как нормально там смотрятся, пусть остаются

александр щербаков
20
александр щербаков

мало живете в Севастополе, фонтан был чуть ниже памятникова Ленину. лазили по нему в свое удовольствое мальчишками в 50 годы прошлого века

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to flintwa:  

Помнится, когда на форпосте и в соответствующих комментах обсирались(!!!) часы))))Двойные стандарты, господа?!...

 Вы не в состоянии читать или понимать прочитанное?

Тогда (лично для Вас) напишу так, чтобы понять по-другому было просто невозможно:

В ..... часы! В ...... фонтан(ы)! В ...... лживых, жадных и бестолковых назначенцев, каждый из которых норовит перекроить Севастополь под свои хотелки и предпочтения!



 

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

И ещё: в фильме девушку ждет не герой Высоцкого, а герой Прыгунова. 

Вечно этот недоисторик цитирует своих некомпетентных советчиков и выдает свою полную неосведомлённость в обсуждаемом вопросе. В данном случае понятно, что фильм он не смотрел.

Absolut
2532
Absolut

 кто то себе там место для своего памятника присмотрел.

Да, есть проект Г.Григорьянца с установкой там памятника светлейшему князю Потёмкину Таврическому...

АлександрДанченко
257
АлександрДанченко

Уводят от главного. КАК ТАМ С КЛяйСТЕРОМ?crazy

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

sonn.
942
sonn.

Фонтан -  это много  много миллионов. Выгодней даже бордюров и плитки. Поэтому "историк"  и планирует фонтан.  Будет работать или нет неважно.  В Симферополе наоборот: "трудящиеся"  просят фонтан, а руководство отказывает, ссылаясь на очень большую стоимость фонтанов и что за эту сумму они благоустроят территорию и создадут на набережной много полезных для горожан объектов.  

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Губернатор Севастополя предпочитает часам фонтан,

 а мемориальному комплексу, "клИстер" и тошнилоку(

Aphrodite's child
259
Aphrodite's child

to Игорь Буркальцев:  

Тупее фонтанов идей просто нет!!!Кто хочет фонтаны-вПарк Победы их там полно.( правда не работают)

Зимой они нигде не работают, даже в Киеве. Вы что не слышали про это? 

kostoprav
6245
kostoprav

Когда случится очередной прорыв канализации, привезите его и макните лысиной в фонтан. Может это поможет избавить голову от дурных идей.

kostoprav
6245
kostoprav

to Александр Данченко:  Уважаемый Александр Вениаминович, с клястером будет все в порядке, можете поверить на слово (пока), отмоется на нем бабла просто немеряно! Только вот когда его достроят - неизвестно, ибо подрядчики там совсем не первого и даже не второго сорта

Мыс Хрустальный
26
Мыс Хрустальный

Фонтану там самое место. Кто не в курсе, то во дворах по городскому кольцу много родников, так что с водой там всё в порядке.

Мыс Хрустальный
26
Мыс Хрустальный

klitus
166
klitus

Этому городу нужно больше охренительных идей!

strelec
25376
strelec

to Мыс Хрустальный:  

 Это комбинированная съемка с фонтаном.Учите матчасть.

"Пусть дебильная идея,вы не решайте сгоряча..."

ЛАПЫ ПРОЧЬ ОТ ОКН "СИНОПСКИЙ СПУСК" !

mode_m
359
mode_m

а какой фонтан в городе герое Севастополе проблема с водой хотя можно пустить морскую как вариант и на ремонтах рубить бабло немеренно

Street
342
Street

А давайте вернем отношение власти к народу к показанно в вышеупомянутом фильме

Galaxe
9328
Galaxe

to dimitro:  

Фонтан на Синопский надо возвращать, ведь он там был, там даже коммуникации остались. Вот он в фильме с 11.30 минуты.

 Не факт.  Так как не найдено ни одной фотографии с этим фонтаном (кроме кадров из фильма).  И никто его там не помнит. А то, что мы видим в фильме, возможно это всего лишь киношный реквизит - временно сооруженный фонтан для съемок этого кадра.

РеДаКтОр
292
РеДаКтОр

Вольдемара никто не выбирал, пусть лысый бэтмэн с разбегу ПО ПЛИТКЕ на хрусталке ныряет. Налогоплательщики ФОНТАН не потянут)!

Человек со скальпелем
13
Человек со ска…

to Александр Данченко:  Кто кого куда уводит? Что Вы вечно на другие рельсы всех скинуть хочите.

я филантроп
526
я филантроп

Если ранее и был там фонтан, то для начала необходимо проанализировать почему его убрали. Быть может проблемы с водой в летний период (подача по графику, отсутствие осадков в летние месяцы и т.д.) и привели к тому, что было приято решение об установке клумбы...

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
2
898

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2743

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1620

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4669
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3291

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2106

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131