Новости мира

Гроссмейстер Карлсен сбежал с церемонии награждения Карякина

Служба новостей ForPost

Магнус Карлсен, уступивший российскому шахматисту Сергею Карякину на чемпионате мира по блицу, который проходил в Дохе, досрочно покинул торжественную церемонию награждения, во второй раз за последнее время проявив несдержанность. Норвежец Магнус Карлсен, являющийся обладателем титула чемпиона мира по классическим шахматам, уступил россиянину Сергею Карякину в мировом первенстве по блицу, проходившем в Дохе (Катар). Во время торжественной церемонии награждения победителей Карлсен, расстроенный своим результатом, во второй раз за последние несколько недель поступил несдержанно, покинув мероприятие до его окончания.

Ранее норвежский гроссмейстер ушел с пресс-конференции по итогам одной из партий матча за мировую шахматную корону, победителем из которой вышел Карякин. Российский шахматист обошел норвежца, одержав победу в чемпионате мира по блицу. Карлсен и Карякин набрали по 16,5 очков, однако, россиянин сумел одержать верх в очной встрече, в итоге, получив первое место. Как рассказал новоиспеченный чемпион мира по блицу, он не ставил грандиозных целей перед соревнованиями, однако, попытался максимально собраться и сконцентрироваться после поражения в рапиде на первенстве мира по классическим шахматам, чтобы вновь не подвести болельщиков.

Карякин назвал свой успех на соревнованиях в Дохе «победой всей страны» и отечественной шахматной школы. Он поблагодарил за поддержку тех, кто в него верил. Также российский шахматист обратился к своему сопернику, опубликовав в микроблоге в Twitter свою фотографию с медалью и подписью «Не в этот раз, Карлсен». Ранее, в 2012 году, Карякин уже становился чемпионом мира по быстрым шахматам. Одним из наиболее значительных его достижений является борьба с Карлсеном за титул чемпиона мира по классическим шахматам, которая долгое время шла на равных и закончилась победой норвежца только по итогам тай-брейка.

 

3613
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Алискин
865
Алискин

Шахматист видно, что с тонкой душевной организацией - проигрывать надо уметь. Есть ощущение, если Сергей выиграл в обычные шахматы, то Этот Магнус побежал искать себе верёвку и мыло..

narumbol
16397
narumbol

Он улетел. Но обещал вернуться...(с)

Templar
265
Templar

Сейчас Макларенн и ВАДА обвинят Карякина в допинге !!!

Пирамида
356
Пирамида

К психиатру побежал.

Ксюша
3826
Ксюша

to narumbol (Севастополь) Он улетел. Но обещал вернуться...(с)

Aleksey33
462
Aleksey33

Всё! Теперь жди допинг скандала с участием Российских Шахматистов. Всех с Новым годом!

logistik
155
logistik

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, накануне ставший чемпионом мира по блицу, прокомментировал досрочный уход норвежца Магнуса Карлсена с церемонии награждения турнира в Дохе.

«Не держу на Магнуса зла. И не хочу его ни в чём обвинять. Во-первых, он поздравил меня с победой. Это главное. А то, что случилось потом на церемонии награждения… На видео всё выглядит гораздо драматичнее, чем было на самом деле. Если честно, никто не обратил особого внимания на уход Магнуса. И не придал этому значения. Всё нормально.

patriot7
1622
patriot7

Загадка природы - на лице нисекунды интеллекта, я чемпион мира по шахматам!?

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
5448

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5028

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5654

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9467

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2815

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1840
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
793

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1009

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1422

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9982

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8712

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2879