В мире

Грипп на Украине за неделю унес жизни шести человек

Грипп на Украине за неделю унес жизни шести человек

Шесть человек скончалось от гриппа в Украине в течение минувшей недели, с 25 декабря 2016 года по 1 января 2017 года, сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения.

"На прошлой неделе зарегистрировано 3 летальных случая от гриппа во Львовской и по одному в Полтавской, Николаевской и Запорожской областях", - говорится в сообщении.

Интенсивные показатели заболеваемости превысили эпидемические пороги в 21 области Украины и Киеве. Лишь в Луганской, Ивано-Франковской, Донецкой и Харьковской областях были зафиксированы показатели более низкого эпидемического уровня. При этом наивысшие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ были зарегистрированы в Киевской области, наименьшие - в Луганской областях.

За отчетную неделю гриппом и ОРВИ заболели 369 тыс 151 человек, из них 57,8% - дети (до 17 лет). Темп прироста больных среди взрослых и детей уменьшился на 3% и 17,6% соответственно. "Тенденция к росту заболеваемости уменьшилась, специалисты связывают это с новогодними праздниками и каникулами в учебных заведениях", - сказали в ведомстве.

Среди лиц, обратившихся за медицинской помощью, уменьшилась потребность в госпитализации на 5,9%. Чаще всего в медицинской помощи в условиях стационара нуждались дети до 4 лет, отмечается в сообщении министерства.

3363
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user просто Ильич
678

По мнению большинства жителей "Форпоста" - Украины уже не существует, так зачем такие новости? А как с эпидемией в России дела обстоят? Или такая статистика недоступна для потребителей?...

Profile picture for user За Союз
15634

to просто Ильич

В том формате, какой был до 2014 уже не существует. Скоро её территория ещё уменьшится. А все долги достанутся тем областям, которые дольше всех будут украинствовать. А ситуация с гриппом в России такая же как и обычно. Умирают не от гриппа, а от его осложнений...

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

to просто Ильич

Спокойно, Ильич, не паникуй..
жива твоя Украина..
ще не вмэрла,(как в гимне украинском поется)..
И лечиться надо не статистикой,
а антигриппозными препаратами..

Profile picture for user просто Ильич
678

to Ёжик в тумане (Севастополь) to просто Ильич Спокойно, Ильич, не паникуй.. жива твоя Украина.. ще не вмэрла,(как в гимне украинском поется).. И лечиться надо не статистикой, а антигриппозными препаратами..
Никто никого не паникует.....Я про однобокость подачи информации (всё познаётся в сравнении)

Profile picture for user AspireDream
71

Затронули тему гимна... Может, в нем проблема? )) Мысли материальны! Когда его писали и утверждали, наверное, было несладко... Не знаю, но такими темпами развития скоро Украине можно будет переписывать гимн и менять отрицательную форму на утвердительную: Все, вмерла!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

Грипп везде, где нет русских! Как только появляется русский,грипп убегает! Это вывод из статьи, которая как всегда ниочём!
Уже в Севастополе пытались пугать супер эпидемией,некоторые здоровые телом но видимо не совсем разумом даже маски надевали! Это ОРВИ а они как зомби грипп,грипп,грипп.......

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

Поклонский

, а у тебя ГРИПП, или чта? Почему без маски на сайте кукарекаешь?

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

Извиняюсь, я Поклонского в игнор отправила..
матчасть учить..кто первый начал..
Начал он разговор с гриппа, заразился наверно,болезный..

Profile picture for user bucce
8231

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Грипп везде, где нет русских!

"— А гриб?
— Какой гриб?
— Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москве гриб свирепствует, что хоронить людей не в чем. Весь материал перевели. Вот я и. решил дела поправить.
Остап, прослушавший весь этот разговор с любопытством, вмешался:
— Слушай, ты, папаша, это в Париже грипп свирепствует.
— В Париже?
— Ну да. Поезжай в Париж. Там подмолотишь! Правда, будут некоторые затруднения с визой, но ты, папаша, не грусти. Если Бриан тебя полюбит, ты заживешь недурно: устроишься лейб-гробовщиком при парижском муниципалитете. А здесь и своих гробовщиков хватит.
Безенчук дико огляделся. Действительно, на площади, несмотря на уверения Прусиса, трупы не валялись, люди бодро держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись."
"Двенадцать стульев" Ильф Петров

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548

Для тех, кто выбрал для еды кусок не по размеру - мезим
в помощь

Profile picture for user bucce
8231

Украина есть и будет,">Конечно же будет куда деваться

Profile picture for user 228
255

По мнению большинства жителей Форпоста - Украины уже не существует, так зачем такие новости? А как с эпидемией в России дела обстоят? Или такая статистика недоступна для потребителей?... Новости из сайтов России!!! Калининград, А-321 вне ВПП. В стабилизаторах Sukhoi Superjet 00 обнаружили дефект В Якутии разбился Ил-18 Аэрофлот опять за свое Столкновение двух Су-27СМ в Хотилово Что происходит в Росавиации? На Кубани после прыжка с парашютом пропали три солдата ГРАБЦЕВО.КАЛУГА.Ну вот и всё! Аэрофлот выкатился в UMKK 777 в Красноярске-это что? Авиационные происшествия и катастрофы связанны Аварийная посадка Ан-26-100 в Якутии Ми-8. Опять пропал вертолет В Казани водитель въехал в здание аэропорта Волга-Днепр все Катастрофа Ту-154 в Сочи ЧП в Кольцово (выкат) Вертолёт как приговор Ан-22 над Скуратово???!!! РАССЛЕДОВАНИЯ АВИАКАТАСТРОФ. Причины, выводы, Вынужденная посадка Ан-2 на лед р.Северная Двина Почему заваливаются самолеты. Есть выкатка Ан-132!
-----------------------------------
помню при СССР каждый день в небе вертолеты над селом качинские,затем 23 года затишья,а в 2014 начал опять голову к небу задирать,мол,там что,кроме воробьев еще что-то летает?!Оказалось летает и очень часто,успели привыкнуть опять,так может в этом причина,приводимой тобой,статистики?

Profile picture for user мститель
1951

to Поклонский -узнаю фото 2 годичной давности братья хохлы выкладывали типа в плен россиских военнослужащих захватили

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Поклонский

Все дерьмо собираешь кастрюлеголовый - не захлебнись Учи мову

Profile picture for user dlz77
2467

По мнению большинства жителей Форпоста - Украины уже не существует...

На днях смотрел видеорепотраж из Донецка. Люди как то обыденно говорят на улицах, что такого государства, "Украина" более не существует. Нет, в Москве полно донецких, они говорили мне еще год назад, что включение их территории внутрь "Украины" оказалось исторической ошибкой. Но одно дело тут, а другое - там.

Как странно. Была страна, - и ее уже нет.

Profile picture for user Dina
2130

Кто сказал, что Украина есть? Провалился проект Украина. П Р О Е К Т! А сомой украины ещё пока не было... Да теперь, видимо, уже и не будет Даже в таком виде:

Profile picture for user Dina
2130

Людей, умерших от гриппа очень жаль, соболезную их родственникам.

А по поводу украины:

Profile picture for user Николай Семенович
362

to Dina (Севастополь, Москва) to dlz77 (Первопрестольная)

По поводу людей умерших от гриппа в с вами соледарен, по поводу Украины.У меня там родственники, как раз там где новороссия и Россия на вашей карте у людей проживающих там, на этот счет совсем другое мнение.Какое?Пошлите туда своих детей,внуков,мужа с миром не сомневайтесь они вернутся и вам все расскажут,пошлете с войной-их там убьют,и ни одной из ваших карт они вам не принесут.Не верите ,тогда вперед.

Profile picture for user avch
532

to Николай Семенович

Николай Семенович хоть один Ваш родственник сказал, не отключайте свет и воду, верните продукты и вклады ведь там живут наши родственники и мы должны их любить, а не уничтожать. Снимите санкции с Крыма они должны нормально работать и развиваться, чтобы дети ни в чем себе не отказывали. Что то я не видел на Перекопе толпы наших родственников с плакатами "Мы Вас любим", а наоборот приезжают батальоны с АТО и машут ржавыми берданками и трясут кулаками. Стоят плакаты кто отдыхает с Крыму тот не украинец. А любимые стихи современных укров "Никогда мы не будем братьями." Крымчане уже ездили Ссылка не с войной, а со своим мнением.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3740

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1528

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4630