Новости Севастополя

Готовность городского хозяйства к зиме Саратов будет «контролировать лично»

Служба новостей ForPost
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов намерен лично осуществлять контроль над окончательной подготовкой городского хозяйства к работе в осенне-зимний период.
 
Несмотря на то, что на коллегии администрации было доложено, что котельные города подготовлены на 80,8 процента, тепловые трассы на 81,1 процента, тепловые сети  на 91,6 процента и отремонтирована 421 кровля, Валерий Саратов заявил, что сделано недостаточно.
 
В связи с этим губернатор поставил задачу выполнить работы в установленный срок, в частности, завершить подготовку внутридомовых сетей отопления городского и ведомственного жилищного фондов и до 30 октября провести комплексное испытание на тепловой эффект всех структур, а до 1 ноября ликвидировать раскрытия всех инженерных сетей.
 

Касаясь вопроса ремонта кровель, Валерий Саратов дал задание, чтобы каждым РЭПом в кратчайший срок были определены те кровли, которые остро нуждаются в ремонте.

 
Кроме того, впервые в структуре «Севтеплоэнерго» есть ответственный чиновник за работу, проблемы, связанные с внутридомовыми сетями, которые также впервые с послевоенного периода начали ремонтироваться.
 
Решение же проблем подготовки городского хозяйства, как отмечали участники коллегии, напрямую связано с коммунальными платежами, которые на сегодня пока ещё не на должном уровне.
 
Поэтому одним из выходов в сложившейся ситуации, как считает Валерий Саратов, может стать создание Обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), к которым, как планируется, надо перейти в Украине до 2015 года.
 

 

Пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации

1875
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
radist
24
radist

Ну понятно было бы удивительно ,еслибы Сара дудел не в голубую дудку!ОСМД ,ОСМД-разворовали теперь хотят спихнуть на плечи жильцов.

Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

Никто не обнимет необъятного!

Козьма Прутков

Ed
1763
Ed

Разрушенное коммунальное хозяйство под соусом ОСМД повесят на шею жителей домов. Радуйтесь люди....

Котейка
1089
Котейка

А как он будет лично осуществлять контроль? На крышу полезет?

ty
7357
ty

к стати стоит ожидать очередного повышения цен на коммунал.услуги.(в том числе на отопление).



будут подымать пока, видать бомжами всем не сделают, а потом будут имущество отбирать и все остальное.

ty
7357
ty



голосовать за голубых думаю не стойт,за оранжевых тем более.

а,голосовать за новые лица правда тоже надо осторожно.

ty
7357
ty

Беспартийный, не еврей
421
Беспартийный, …

to Котейка (Севастополь) А как он будет лично осуществлять контроль? На крышу полезет?



Не! Сара лично токо киздеть умеет. Он терь не знает, чего делать: своих пацанов наставил в районах и на коммуналку, а с кем же воевать? Сара ж токо воевать, строить он не умеет, а тем более, чего - то готовить к зиме.

Во, бля, дела к выборам!

Программа Время
64
Программа Время

У Саратова уже контролировалка выросла?

rifle
58
rifle

Бляха-муха - голосовать нужно только против всех. И так всегда, всем и на всех выборах. В этой стране нужно жить так, будто государства тут вообще нет. Выборы - это как "Хищник против Чужого". Кто бы из них не выиграл - мы все равно проиграем. Выборы проходят по правилам маркетинга - любое "новое лицо", как и новый товар, выдвигают «старые» производители. Поэтому нужно не надеяться на «доброго короля», а самим гражданам объединяться, помогать друг-другу, и вместе давить на власть. Не поможет давление законными методами – браться за вилы.

Батька
1449
Батька

to Программа Время У Саратова уже контролировалка выросла?

Не-не! Он токо в попку. Извините.

Абу-Даби
222
Абу-Даби

Люди, вы понимаете, почему вся Европа согласилась дать бабки греции, и они (греки) спасли себя от судьбы гноить себя дестилетиями, гноить своих детей и внуков, чтоб отдать долги страны той же Европе только за то, что европа хотела отдыхать в красивой, экологически-чистой, с хорошими дорогами Греции, при чем хотела этого за счет греков?

Наша глупость в том, что Янеки, Азаровы, Джарты, Клюевы садятся на наши ресурсы, как пиявки на нащи жилы, и сосут, улыбаясь нам белыми зубами.

Другая аналогия: гад, трахающий вашу жену при вас, доверчиво улыбаясь, жалуется вам на вашу клятую жизнь и говорит: надо потерпеть, потом будет легче.



Будете терпеть, придурки?

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10371

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
2013

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4088
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7145

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3217

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4550

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1146

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2316

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2251