Новости Севастополя

Госкомзем проверит законность выдачи госактов на землю в Севастополе

Служба новостей ForPost

Государственный комитет Украины по земельным ресурсам принял решение провести комплексную проверку деятельности Главного управления Госкомзема и филиала Центра государственного земельного кадастра в Севастополе.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, 30 июля т.г. Госкомзем создал комиссию по проведению проверки под руководством заместителя главы Госкомзема Дмитрия ЗАВТУРА, с привлечением работников аппарата СНБО, Рескомзема Крыма и Севастопольской ГГА.

В Госкомземе отметили, что с 4 по 15 августа будет исследован вопрос законности регистрации и выдачи в 2009 году 219 госактов на земельные участки в Байдарской и Варнаутской долинах Севастополя общей площадью свыше 1,4 тыс. га, рыночная стоимость которых составляет свыше 4 млрд. грн.

Комиссия также даст правовую оценку факта отчуждения указанных земельных участков в пользу иностранной компании «Ньюкорп менеджмент ЛТД», а также законности действий должностных лиц ГУ Госкомзема и филиала Центра ГЗК в Севастополе, которые способствовали в проведении этой сделки.

Кроме того, комиссия проверит факты злоупотребления и превышения служебных полномочий работниками вышеуказанных органов, которые имели место при оформлении права пользования земельными участками, находящимися в аренде Российской Федерации для обеспечения деятельности Черноморского Флота, а также права собственности на другие участки, расположенные на побережье Черного моря.

2646
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Атом
840
Атом

to Джоли



Выиграет Куницын. Его до выборов менять не будут. Снимут и Сизова и Вишневецкого. Куницын согласует новых своих.



Цена земли (3 571 доллар за сотку) занижена, как минимум в 2 раза. У нас даже государственный Зем рыночную цену считает по своим меркам.

smile
214
smile

Народ! и вы верите, что правда восторжествует?

Наивные!!!

Опять найдут крайних - типа незаконно выдали пару-тройку госактов на земельные участки граждан Иванова, Петрова и Сидорова, общей площадью 0.1га, типа 10 соток под индивидуалку, а настоящие махинации пройдут мимо, потому, что а судьи то кто?

Такие же Херои, как и те, что выдавали госакты.

Ну придется поделиться награбленным и всего-то...

Ктож их посадит? Они ведь ...

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
4563

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2863

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
6013

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3928

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7244
Туризм

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
2903

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2593

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6021

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5609

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2679

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3385