Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал депутатам отклонить законопроект, предусматривающий административные штрафы за стоянку автомобиля с нечитаемыми номерами на парковках общего пользования, сообщает Агентство "Москва".
Авторы законопроекта предлагали штрафовать автовладельцев на 2,5 тысячи рублей, и на 5 тысяч рублей если нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге. Предполагалось, что такие меры позволят эффективнее бороться с терроризмом.
Сейчас в Москве автомобили без номеров эвакуируют с платных парковок, водители в этом случае получают штраф в размере 2,5 тысячи рублей.
Обсуждение (4)
Именно госдумцы пользуются этим методом, наверное...
А в чем прикол? То , что скрывают номера , то это нарушение ЗАКОНА!Так что Комитет потакает нарушителям Закона??
Конечно, им же деньги в бюджет не нужны .....
А в чем прикол? То , что скрывают номера , то это нарушение ЗАКОНА!Так что Комитет потакает нарушителям Закона??
Номер на авто, по ПДД и Венской конвенции должен быть ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ. По ПДД и Конвенции ДВИЖЕНИЕ автомобиля не возможно без номера.
А на счет стоянки ПДД и Конвенция никаких ограничений не содержат.