Лента новостей

Севастополь

5481
49

Госдума единогласно проголосовала за денонсацию соглашений РФ и Украины по Черноморскому флоту

ForPost - Новости : Госдума единогласно проголосовала за денонсацию соглашений РФ и Украины по Черноморскому флоту

Четыре российско-украинских соглашения по Черноморскому флоту денонсировала 31 марта Госдума России. За принятие инициированного президентом России Владимиром Путиным закон о прекращении действия соглашений проголосовали 443 депутата при необходимом минимуме 226 голосов.

Против закона "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины" никто не голосовал, отмечает "Интерфакс".

Внесенный 28 марта документ поддержали все думские фракции. Этот закон прекращает действие российско-украинских соглашений от 28 мая 1997 года — о параметрах раздела Черноморского флота, о статусе и условиях пребывания Черноморского флота на территории Украины, о взаиморасчетах, связанных с разделом и пребыванием Черноморского флота на территории Украины, а также подписанного в Харькове соглашения от 21 апреля 2010 года по вопросам пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

В законе содержится ссылка на статьи 61 и 62 Венской конвенции о праве международных договоров 1969 года, согласно которым Россия вправе прекратить действие соответствующих соглашений.

Предмет российско-украинских соглашений, отмечается в законопроекте, утрачен ввиду фактического прекращения правоотношений аренды России объектов ее Черноморского флота на территории Украины в результате подписания 18 марта 2014 года договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав Федерации Республики Крым и образовании двух новых российских субъектов – Республики Крым и города федерального подчинения Севастополь.

Крым и Севастополь вошли в состав России на основе свободного и добровольного волеизъявления народов на общекрымском референдуме, проведенном 16 марта 2014 года. За вхождение в состав России проголосовало более 97 процентов крымчан и 96 процентов севастопольцев.

"Отныне статус и условия пребывания Черноморского флота в Севастополе будут регулироваться в конституционном поле Российской Федерации", — отметил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Голосование по денонсации российско-украинских соглашений он назвал историческим.

Также подготовлен приказ МВД России о введении новых государственных номеров для автотранспорта в Крыму и Севастополе. За Крымом будет закреплен номер 82, а за Севастополем – 92.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (49)

Аватар пользователя змей
постов:
2330
змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/03/2014 в 18:05

а как иначе.

Аватар пользователя Венс Васильевич
постов:
38
Венс Васильевич ()
- 31/03/2014 в 18:07

Интересно , когда начнётся Укристерия подсоленая америкосами ?

Аватар пользователя Snowman89
постов:
508
Snowman89 (Ноябрьск)
- 31/03/2014 в 18:07

Вот теперь будет ещё веселее,ща укропы такую вонь подымут,что у них деньги забрали

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (Севастополь-Крым-Россия!)
- 31/03/2014 в 18:21

Думаю, пора и "Большой" договор разрывать.

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
94
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 31/03/2014 в 18:21

Вот и хорошо, вот и ладненько. Все в родной дом!

Аватар пользователя Луи
постов:
61
Луи (Хмельницкий)
- 31/03/2014 в 18:25

to Русский (Севастополь-Крым-Россия!)

Пора разрывать большой договор Путин в одностороннем порядке синхронизирует свои действия с гитлером. Не верил в то что говорили, что бумага и подписи русских не стоят ничего. Оказывается правы были...

Аватар пользователя Луи
постов:
61
Луи (Хмельницкий)
- 31/03/2014 в 18:28

И если пропаганда сделала своё дело что уже большинство россиян готово воевать с Украинским народом по заветам любимого Путина, что уже говорить разрывайте все договора и начинайте воевать. Можете даже не объявлять войну и время нападения. 22 июня было бы в самый раз.

Аватар пользователя Линьков
постов:
25703
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2014 в 18:28

Прекращание действия российско-украинских соглашений означает и прекращение обязательств, в том числе денежных (Россия не будет платить Украине арендную плату за пребывание ЧФ в размере 98 млн. долларов). Подробно не касаюсь вопроса денансации, т.к.он подробно обсуждался на форуме двумя днями ранее. Единственное, дополню, Украине после того, как ее поставят в известнось (уведомить) о прекращении соглашения, останется только согласиться или не согласиться. Даже, если кому- то покажется то, что я скажу ниже условием, украине нельзя забывать о еще одном соглашении- Договоре о дружбе.., подписанном в 1997 году, в котором речь идет о границах между государствами, и подлежащем денонсации. Все не только возвращается "на круги своя", все становится на свои законные места (речь о полуострове, флоте и границах). Правильно говорила императрица:" отторгнутое- присоединяйте".

Аватар пользователя z_u_z_u
постов:
288
z_u_z_u (Тирасполь)
- 31/03/2014 в 18:30

to Русский (Севастополь-Крым-Россия!) Пора разрывать большой договор Путин в одностороннем порядке синхронизирует свои действия с гитлером. Не верил в то что говорили, что бумага и подписи русских не стоят ничего. Оказывается правы были...
Да что вы Кузя говорите? А подписи Ессовского союза или американцев высоки ли в цене? Иль украинские ценятся на вес золота? То то я смотрю до сих пор НИ кто денег Украине не дал.... наверное им стыдно давать под такие мощные гарантии как подпись Украины. Свидетельство тому недавнее соглашение хоть и с уродским но легитимным президентов Украины. А Россия - одна единственная страна в мире которая соблюдает ВСЕ свои обязательства. Я живу в Приднестровье - и именно благодаря обязательствам России и её миротворцам у нас 23 года нет СТРЕЛЬБЫ! А какие гарантии давала США Югославии, Ливии, Сирии, Ираку и еще десятку стран вам напомнить ?

Аватар пользователя z_u_z_u
постов:
288
z_u_z_u (Тирасполь)
- 31/03/2014 в 18:36

И если пропаганда сделала своё дело что уже большинство россиян готово воевать с Украинским народом по заветам любимого Путина, что уже говорить разрывайте все договора и начинайте воевать. Можете даже не объявлять войну и время нападения. 22 июня было бы в самый раз.
А ты в курсе что украина давала гарантии не блокировать Приднестровье? и какой итог ? Большинство приднестровцев не могут въехать в Украину и проехать через неё. А наши товары и грузы для нас блокируются и зачастую обкрадываются Украиной. Так чего же тогда стоят подписи Украины ????

Аватар пользователя moskvichka
постов:
46
moskvichka (Москва)
- 31/03/2014 в 18:39

to Русский (Севастополь-Крым-Россия!) Пора разрывать большой договор Путин в одностороннем порядке синхронизирует свои действия с гитлером. Не верил в то что говорили, что бумага и подписи русских не стоят ничего. Оказывается правы были...
Да что вы говорите, казачек засланный? Это подписи ваших хозяев ничего не значат. Например, Соглашение от 21 февраля. А Крым вернулся домой, в Россию, где ему рады, в него готовы вкладывать деньги, а не только высасывать все 23 года. Не повезло Украине с руководством. Так что мой вам совет, отстаньте от России и нашего Крыма, занимайтесь своими проблемами. А их у вашего государства немало. И вините в них, прежде всего, себя. А у Крыма и русского города - героя Севастополя впереди - только светлое будущее. Деноксация соглашений - закономерна. Нет Украины в Севастополе, нет соглашений. Еще и денежки назад верните, они вам были предоплатой до 2017 года выплачены.

Аватар пользователя Луи
постов:
61
Луи (Хмельницкий)
- 31/03/2014 в 18:39

to z_u_z_u (Тирасполь)

Я рад за Вас. Жаль в Молдавии уже 23 года стреляют. В Чехословакии стреляли ну Слава Богу , Судеты гитлер спас а то до сих пор бы мучились бедные немцы.Правда их потом гитлер расстрелял и вывез в концлагеря. А в Гулаге не стреляли, там европейский сервис был люди когда хотели тогда и умирали. И напомните пожалуйста какие гарантии давало Сша Югославии, Ливии, Сирии, Ираку?

Аватар пользователя moskvichka
постов:
46
moskvichka (Москва)
- 31/03/2014 в 18:43

to z_u_z_u (Тирасполь) Я рад за Вас. Жаль в Молдавии уже 23 года стреляют. В Чехословакии стреляли ну Слава Богу , Судеты гитлер спас а то до сих пор бы мучились бедные немцы.Правда их потом гитлер расстрелял и вывез в концлагеря. А в Гулаге не стреляли, там европейский сервис был люди когда хотели тогда и умирали. И напомните пожалуйста какие гарантии давало Сша Югославии, Ливии, Сирии, Ираку?
БРЕД ЗАПАДЭНСКИЙ КАКОЙ-ТО

Аватар пользователя Луи
постов:
61
Луи (Хмельницкий)
- 31/03/2014 в 18:43

to z_u_z_u (Тирасполь)

Приднестровье - это непризнанная территория с замороженным конфликтом, хоть бы Солнце-Путин не растопил. Вот и блокируют, согласно международным договорам. А насчёт нельзя проехать ко мне друзья с Приднестровья ездят и торгую и не жужу.

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 31/03/2014 в 18:43

ну как говорят наши любимые американские и европейские друзья- ничего личного,это бизнес.))

Аватар пользователя Линьков
постов:
25703
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2014 в 18:43

Русский (Севастополь-Крым-Россия!) Не сразу обратил внимание на коммент, извиняюсь. Касательно, как Вы выразились "Большого Договора", это следующий шаг ( не буду, пока утверждать, будет ли он прекращен или изминен, т.к.это отдельная тема разговора).

Аватар пользователя z_u_z_u
постов:
288
z_u_z_u (Тирасполь)
- 31/03/2014 в 18:44

to z_u_z_u (Тирасполь) Я рад за Вас. Жаль в Молдавии уже 23 года стреляют. В Чехословакии стреляли ну Слава Богу , Судеты гитлер спас а то до сих пор бы мучились бедные немцы.Правда их потом гитлер расстрелял и вывез в концлагеря. А в Гулаге не стреляли, там европейский сервис был люди когда хотели тогда и умирали. И напомните пожалуйста какие гарантии давало Сша Югославии, Ливии, Сирии, Ираку?
В Молдавии да стреляют - Причем по мирным жителям а в Приднестровье нет ! и это благодаря России. Югославии были гарантии территориальной целостности, Ливии были гарантии что против неё не будет применено оружие НАТО, в Сирии бомбардировки предотвратила именно Россия! И были даны гарантии что не будут вооружатся сирийские боевики странами Запада. Ираку гарантировали демократию и соблюдения прав человека - в итоге американские солдаты пытают иракцев в тюрьмах и мочатся на их трупы. Интересуйтесь тем что происходит в мире не только по листовкам майдауна - который испортил одну из самых красивых площадей мира!

Аватар пользователя Snowman89
постов:
508
Snowman89 (Ноябрьск)
- 31/03/2014 в 18:45

И если пропаганда сделала своё дело что уже большинство россиян готово воевать с Украинским народом по заветам любимого Путина, что уже говорить разрывайте все договора и начинайте воевать. Можете даже не объявлять войну и время нападения. 22 июня было бы в самый раз.
Вы сами хрюн и чушь несете,ВВП многие в России не довольны,но вы сами все делаете,чтоб народ вокруг него объединялся,учите историю-УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ!!!

Аватар пользователя z_u_z_u
постов:
288
z_u_z_u (Тирасполь)
- 31/03/2014 в 18:46

to z_u_z_u (Тирасполь) Приднестровье - это непризнанная территория с замороженным конфликтом, хоть бы Солнце-Путин не растопил. Вот и блокируют, согласно международным договорам. А насчёт нельзя проехать ко мне друзья с Приднестровья ездят и торгую и не жужу.
Да конечно а мою машину вчера почему то не пропустили в Украину как и еще 2 десятка машин из очереди на таможне! Приднестровье больше государство чем Украина - у нас хоть выборы лигитимно проходят и шайки незалежных бандитов по улицам не бегают

Аватар пользователя Луи
постов:
61
Луи (Хмельницкий)
- 31/03/2014 в 18:49

to Snowman89 (Ноябрьск)

Учил, учу и не хочу учить ту историю которая идёт против моей страны. Так умом Россию не понять или умом русских не понять?

Аватар пользователя Девушка в красном
постов:
203
Девушка в красном ()
- 31/03/2014 в 18:50

Нашим братьям и сестрам из Украины скоро их хозяева из Вашингтона и Берлина такую экономическую блокаду устроят, что народ сам к Матушке России в дом проситься начнет. Будем принимать с распростертыми объятьями!!!

Аватар пользователя Луи
постов:
61
Луи (Хмельницкий)
- 31/03/2014 в 18:52

to z_u_z_u (Тирасполь)

раньше пропускали может из за Крыма, ааа наверно понял много инфо в сми что агентов хорошей жизни появилось в Украине с территории Преднистровья.

Аватар пользователя Евгения Титарчук
постов:
306
Евгения Титарчук ()
- 31/03/2014 в 18:56

И если пропаганда сделала своё дело что уже большинство россиян готово воевать с Украинским народом по заветам любимого Путина, что уже говорить разрывайте все договора и начинайте воевать. Можете даже не объявлять войну и время нападения. 22 июня было бы в самый раз.
Вы больной и я так понимаю вам долго придется лечится. Что за бред вам там рассказывают? Какой русский будет воевать с украинцем? Там вся родня. Лечитесь!!!!!

Аватар пользователя z_u_z_u
постов:
288
z_u_z_u (Тирасполь)
- 31/03/2014 в 18:56

to z_u_z_u (Тирасполь) раньше пропускали может из за Крыма, ааа наверно понял много инфо в сми что агентов хорошей жизни появилось в Украине с территории Преднистровья.
Что еще вам там в головы вбивают ? что Приднестровье завтра на Одессу и Николаев нападет ? А вы там хоть в курсе что в Приднестровье всего 500 000 населения еле наберется включая детей и стариков ?

Аватар пользователя Snowman89
постов:
508
Snowman89 (Ноябрьск)
- 31/03/2014 в 19:00

to Snowman89 (Ноябрьск) Учил, учу и не хочу учить ту историю которая идёт против моей страны. Так умом Россию не понять или умом русских не понять?
Да понимайте как хотите,но вот вам ремарки Бисмарка: "Русские долго запрягают, но быстро едут". "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"."Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…". А что вы представляете из себя?кучку нациков,которые способны бить мирных жителей?закидывать других коктелями молотова?толпой пинать меньшинство с георгиевскими ленточками?

Аватар пользователя Луи
постов:
61
Луи (Хмельницкий)
- 31/03/2014 в 19:01

Мне не вбивают я вижу на сайте http://sevastopol.su что многие готовы воевать и освобождать заблудших украинцев если они не прийдут до тямы.

Аватар пользователя Луи
постов:
61
Луи (Хмельницкий)
- 31/03/2014 в 19:02

to Snowman89 (Ноябрьск)

Я задал конкретный вопрос Вам, ответа не получил. все цитаты я знаю и без Вас в большей или меньшей степени Спасибо.

Аватар пользователя Евгения Титарчук
постов:
306
Евгения Титарчук ()
- 31/03/2014 в 19:05

Хмельницкий :Вам ответов дали кучу. Научитесь читать и ваши истерики уже надоели. Спокойнее надо быть. Признак агрессии это болезнь. С вами все люди уважительно разговаривают

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 31/03/2014 в 19:05

Сергей Кожанов : А не пора бы политические, и другие дискуссии развести по разным веткам! Иногда не выдерживаешь и поддаешся на политические провокации и ввязываешся в ненужные дискуссии. ??????

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 31/03/2014 в 19:05

to z_u_z_u (Тирасполь)

да как вы можете??? Украина свято соблюдает все договора... она ж само совершенство.... а что до грузов и товаров... . ну так с одной стороны тырят русский газ, с другой грузы и товары приднестровья.... нормальная ситуация для Украины

Аватар пользователя Snowman89
постов:
508
Snowman89 (Ноябрьск)
- 31/03/2014 в 19:06

to Snowman89 (Ноябрьск) Я задал конкретный вопрос Вам, ответа не получил. все цитаты я знаю и без Вас в большей или меньшей степени Спасибо.
Я вам ответил,если вы не умеете читать "между строк",то извините,о каком уме вы говорите?

Аватар пользователя Луи
постов:
61
Луи (Хмельницкий)
- 31/03/2014 в 19:09

to Евгения Титарчук

Не заметил в своих постах агрессию. Это моё мнение(в моих постах) есть Ваше мнение я Вам не угрожаю и не говорю,что Вы не правы Просто слушаю Вас и аргументирую своим вот и всё

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 31/03/2014 в 19:10

19:01:00 ну "не придут они до тямы", и что?? у каждого свой путь. мы сами по себе, оставшиеся граждане-сами по себе. выберут либо Тимошенко, либо Порошенко. ну на самый край- Дарта Алексеевича. и пусть себе живут спокойно. у нас других задач полно. а соседям- вперед и с песней,налаживать быт.

Аватар пользователя Луи
постов:
61
Луи (Хмельницкий)
- 31/03/2014 в 19:10

Спасибо побежал играть в футбол Вам всем здоровья!

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 31/03/2014 в 19:20

Сейчас самое главное чтобы "правый сектор" не перегрыз горло "свободе" от зависти, что Крымчанам пенсии и зарплаты в два раза повышают !!!

Аватар пользователя -ВДВ-
постов:
91
-ВДВ- (Тула)
- 31/03/2014 в 19:29

Теперь Украина будет просить РФ вывести ЧФ из Севастополя, так как он будет по их мнению незаконно находиться ни территории Украины. Они же говорят, что Крым их территория... Мдаааа....Что то нас ожидает интересное...Не зря на апрель назначены боевые стрельбы - учения Войск ПВО ВДВ на Азове....Толи еще будет...Посмотрим

Аватар пользователя Курорт
постов:
137
Курорт (Сочи)
- 31/03/2014 в 19:30

Да,дела...А примьер-то сказал,что нам ещё 11 млрд.зелени укра должна вернуть.

Аватар пользователя Snowman89
постов:
508
Snowman89 (Ноябрьск)
- 31/03/2014 в 19:35

Чую завтра мои посты в укропе появятся,при чем в усеченном виде(больно парень вежливый был,который в футбол пошел играть)

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 31/03/2014 в 19:53

А как иначе? России платить самой себе за пребывание своего-же Флота на своей-же территории? Такое даже в "палате №6" вряд-ли прогнозируют!

Аватар пользователя Гога Карлик
постов:
46
Гога Карлик (Тюмень)
- 31/03/2014 в 20:06

to Луи (Хмельницкий)

'Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.' цитата - (Отто фон Бисмарк ).

Аватар пользователя Vladd
постов:
184
Vladd (Москва)
- 31/03/2014 в 20:24

По моему в тему, или привет из Москвы: http://www*youtube.com/watch?v=7JpfSUPz2Fs (вместо звёздочки, поставьте точку).

Аватар пользователя Чапай
постов:
223
Чапай (Саратов)
- 31/03/2014 в 22:06

Прощай, прощай Страна-Укропия!!!! Страна, канувшая в небытие!!! Пора по тебе править тризну! Ну, ничего, жизнь то продолжается и не стоит на месте!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 31/03/2014 в 22:42

to Луи (Хмельницкий)

Идика ты Луи!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя peka
постов:
1292
peka ( Город-герой Севастополь)
- 31/03/2014 в 23:04

to Сэмэн Калцапов

Не кури так много,жизнь то всего одна !

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 31/03/2014 в 23:24

Кстати!А где Синий Дед? Скучаю! Он хоть жив? Может помощь какая-то нужна? Кто знает?

Аватар пользователя Dina
постов:
2128
Dina (Севастополь, Москва)
- 31/03/2014 в 23:48

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Дед Сегодня ночью объявился, совсем плох, заговаривается, Вы пошукайте во вчерашних "С миру по нитке" - получите удовольствие. to peka ( Город-герой Севастополь) Да не ведитесь Вы, уважаемый Пека, на этих идиотиков, даже троллят как-то неэлегантно.

Аватар пользователя prokuda
постов:
115
prokuda (Москва)
- 31/03/2014 в 23:52

Может не совсем в тему, но отобрал таки медведь у хряка "дубовую рощу"... Сказка о медведе. Автор неизвестен. Посвящается событиям в Южной Осетии. Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр - в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик. Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка - нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и съеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой медвежонок победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать. Гром грянул неожиданно - если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса... Но, на этот раз все пошло не по плану - неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться. Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела - старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу... Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в философских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой - когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши, но растут быстро. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать. Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал. Еще не рисковал огрести петух - в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно - козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху. За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал - ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с которого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало. Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски. Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой - даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь - вон он, под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть. В кустах тихо радовался заяц - несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку - перспектива разборок с разъяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (город-герой Севастополь)
- 31/03/2014 в 23:53

to Dina (Севастополь, Москва)

Просто видимо не плохой человек! Ну как-то немного перемёрз в своё время!Однозначно!

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6395
Александр Царицын (Севастополь)
- 01/04/2014 в 4:16

в связи с этим пересмотрится ещё не одно соглашение ..