Севастополь

Горсовет Севастополя ужесточит контроль законности принимаемых решений на строительство в городе

Горсовет Севастополя ужесточит контроль законности принимаемых решений на строительство в городе

Севастопольский городской Совет намерен ужесточить контроль законности принимаемых решений на строительство в городе, и во время их принятия будет исходить в первую очередь из интересов севастопольцев, права которых не должны нарушатся при любом строительстве

Об этом заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов, в ответ на обращение жителей одного из домов по улице Суворова с жалобой на нарушение законности при строительстве детского кафе с магазином и офисными помещениями по улице Суворова, 39, передает пресс-служба Севастопольского городского Совета.

По утверждению Валерия Саратова, постоянная комиссия городского Совета по вопросам градостроительной политики, земельных и водных отношений должна будет провести расследование жалобы жильцов и при необходимости вынести вопрос на сессию для разрешения ситуации депутатами.

Как сообщил председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительной политики, земельных и водных отношений Игорь Харченко, который вместе с членами комиссии побывал на месте строительства, буквально в день получения жалобы «сразу же были сделаны запросы в городскую государственную администрацию, ГАСК, в инспекцию по контролю использования земель Севастополя для проведения проверки соответствующими специалистами».

По его словам, в зависимости от предоставленных результатов проверки, «вопрос может быть вынесен на ближайшую сессию и принято решение вплоть до приостановки строительства объекта потому, что уже сейчас налицо уничтожение зелёных насаждений, захват придомовой территории и ущемление прав граждан».

«Если же будут выявлены более существенные нарушения, то по ним может быть принято самое жёсткое решение вплоть до отмены предыдущего решения о строительстве», - сказал Игорь Харченко.

В свою очередь прибывший на место строительства объекта начальник отдела организации и осуществления контроля за использованием и охраной земель в г.Севастополе Александр Ковтун сказал журналистам, что проверка жалобы будет осуществляться конкретно на месте строительства и хотя «на сегодняшний день есть правоустанавливающий документ договор аренды земельного участка на площадь 0,2004 га., даже невооружённым глазом видно, что ограждения в два или в три раза захватывают большую площадь, чем сам землеотвод».

Жители дома по улице Суворова, 35, где рядом осуществляется строительство, добиваются отмены строительства любого здания на земельном участке, ссылаясь на нарушения и ущемления их прав.

Договор аренды земельного участка заключён 29 декабря 2008 года, в соответствии с решением Севастопольского городского Совета от 10 сентября 2008 года № 5354, площадью 0,2004га., по улице Суворова, 39 для строительства и обслуживания детского кафе с магазином и офисными помещениями.

2543
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Лёха ОК
1880

"Севастопольский городской Совет намерен ужесточить контроль законности принимаемых решений на строительство в городе, и во время их принятия будет исходить в первую очередь из интересов севастопольцев, права которых не должны нарушатся при любом строительстве"



Пусть еще ужесточит контроль законности по "Авлите" которую Саратов с Куней обоюдно хулят и лилеют!!!

Profile picture for user juja
29

Жители дома 35 по ул. Суворова больше 2 месяцев ждали реакции властей и депутатов на разворовывание Севастопольской земли Компанией" Стройинвест".На частке земли , которую им выделили уже ДАВНО построено " Детское кафе", которое потом превратилось в БАНК АВАЛЬ и офисы.Сейчас 204 кв. м откровенно УКРАДЕНЫ у города.На месте этого участка был сквер с 11 многолетними деревьями, которые украшали и УКРЕПЛЯЛИ оползневый склон , НА КОТОРОМ НАХОДИТСЯ ЖИЛОЙ ДОМ 35, КОРПУС НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 3, ДЕТСКИЙ САД И ДРУГИЕ ЖИЛЫЕ ДОМА УЛ.СУВОРОВА И УЛ. СОВЕТСКОЙ.В настоящее время от деревьев не осталось и следа--они варварски спилены без сооветствующих разрешительных документов НЕПОСРЕДСТВЕННО РУКОВОДСТВОМ Компании " Стройинвест" .Несмотря на выводы комиссии горсовета, строительные работы продолжаются, отлован в 6 местрах от жилого дома продолжает углубляться!Дом трещит по швам ! Кто защитит жизни жителей, стариков и детей? 35 жизней под угрозой!!!!!!

Profile picture for user брошка
281

to juja (Севастополь) В заметке было "Детское кафе", я засомневалась... Лицемеры! Зачем эти броские фразы? Остается тыкать их носом в это ..., как напакостивших котов! Гнать надо этих завравшихся!!!

Profile picture for user juja
29

to брошка(Крым)Прикрываются детьми , чтобы получить разрешения. А дети доме 35 боятся спать ночью.Сегодня при рытье котлована повредили трубу , куда была заведена подземная река, теперь в котловане озеро воды, и она растекается по всему двору и под фундамент жилого дома.А комиссия всё разбирается.....

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2856

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1211

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1408

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36855