Севастополь

Горсовет Севастополя принял программу поддержки ветеранов

Горсовет Севастополя принял программу поддержки ветеранов

Севастопольский городской Совет на своёй очередной сессии принял решение «О разработке программы улучшения социальной защиты и жизнеобеспечения ветеранов войны».

 Как сообщил журналистам председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов «горсовет в 2010 году, когда исполняется 65 годовщина Победы в Великой Отечественной войне, будет считать приоритетными мероприятия, направленные на социальную защиту и жизнеобеспечения ветеранов войны».

 С этой целью, по словам главы представительной власти города, и было предложено «разработать региональную программу поддержки ветеранов и представить её на утверждение Севастопольскому городскому Совету».

 «Программой будет предусмотрено предоставление необходимой помощи общественным организациям ветеранов для осуществления ими мероприятий, связанных с памятными событиями Второй мировой войны. Для этого при формировании бюджета города на 2010 год должны быть предусмотрены средства для финансирования соответствующих расходов».

 По утверждению руководителя представительной ветви власти, «городской совет старается максимально поддержать ветеранов, которых 110 тысяч из 380 тысяч жителей города, и социально их защитить, поэтому не повысил коммунальные тарифы, хотя они и являются самыми низкими в Украине».

 

 

2069
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
26
3834

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
14
4018

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4129