Севастополь

Горели «Апартаменты Херсонес»… И будут гореть?

Горели «Апартаменты Херсонес»… И будут гореть?

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ГУ МЧ в Севастополе, 11 октября в 21.01 в оперативно-диспетчерскую службу оперативно-координационного центра ГУ МЧС Украины в г. Севастополе поступило сообщение от работника гостиничного комплекса «Апартаменты Херсонес» о том, что горит дачный домик.  

К месту вызова было направлено два отделения пожарной части № 10 по охране Гагаринского района. В ходе разведки было установлено, что горит чердачное помещение, а из-под крыши вырываются языки пламени.

Во время ликвидации пожара появилась еще одна проблема – на территории комплекса отсутствует источник водоснабжения. Ближайший водоисточник находится на территории воинской части ЧФ РФ, что существенно осложнило ликвидацию пожара.

В ходе тушения пожара было установлено, что объектом возгорания явилось одноэтажное здание с мансардой, в которой находятся сауна и комнаты для отдыха. Пожар был ликвидирован в час ночи.

Благодаря быстрым и слаженным действиям подразделений МЧС огонь не получил распространение на стоящие рядом здания комплекса. Сохранены материальные ценности, находящиеся на территории «Апартаментов» и спасены жизни и здоровье отдыхающих и обслуживающему персоналу комплекса.

Площадь пожара составила 25 кв. метров. Повреждены строительные конструкции, мебель, практически уничтожена крыша здания, состоящая из деревянных стропил с горючим утеплителем. Причина пожара устанавливается. Ведется расследование.          

Как сообщается в информации пресс-службы ГУ МЧС в Севастополе, «гостиничный комплекс «Апартаменты Херсонес» - объект с массовым пребыванием людей, администрация которого систематически игнорирует требования государственного пожарного надзора и нарушает правила пожарной безопасности».
 
«Сначала года несколько раз инспекция Госпожнадзора пыталась, согласно действующего законодательства, провести проверку противопожарного состояния данного объекта, чтобы помочь привести его в надлежащее пожаробезопасное состояние, обеспечить безопасность людей. Но каждый раз работникам МЧС в проверке было отказано без указания на то оснований. С момента последней попытки осуществить проверку прошло около трех месяцев. Результат – пожар», - отмечается в сообщении пресс-службы.

2916
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Alex2008ander
2486

Похоже рекетер Недобитков устроил таки провокацию в отношении Анисовца,так как, тот его публично назвал вымагателем и коррупционером за те поборы,котрые генерал устроил в своем МЧС,кстати очень бедный домик генерала находится совсем рядом возле апартаментов.Кстати совсем недавно в апартаментах была установлена самая современная система пожаротушения,а также Недобитков оставил апартаменты без электричества,т.к кабель проходит по его участку и поэтому там установили автономное энергоснабжение.Короче, пора этого беспредельщика закрыть,все предпрениматели уже давно стонут от его поборов!!!

Profile picture for user Верещагин
11629

to Alex2008ander (Севастополь) Шурик, что случилось? В кои то веки, а на моей памяти впервые, вы высказались по существу, исключительно верно и без всяких нацсвидомых вывихов!:) Браво! (это серьезно, без ерничанья:) Вам где мозги вправили? Порекомендуйте товарищам по щиромовному несчастью, вам явно на пользу, может и им подправят!

Profile picture for user Добрый Бобр
636

Ё, недобитков уже к поджогами не брезгует? А скоро ли его подчинённые начнут взрывать неугодных?

Profile picture for user ielel
1690

to Добрый Бобр (Севастополь) to Вадим (Севастополь) to Верещагин (A) to Alex2008ander (Севастополь)

Ребята, респект вам и уважуха! Прочитав новость и не прочитав еще ваши комменты, мы пришли к выводу, что это генерал Недобитый расчищает себе новый участочек еще для одной хатынки, рядом с нынешними. А тут оказалось, что у вас такое же мнение. Приятно, что мы практически не ошиблись.

Profile picture for user PereC
2690

Да лан вам, ребята - хозяин сауны тоже молодец - не предпринял никаких мер, зная что сауна не безопасный объект. К ней особый интерес и безопасность нужна.

Ксатит продаю кабель с пониженной пожароопасностью и с низким газовыделением. )))

И вообще при строительстве технологию выдерживать нужно - не просто так проект делается.

Profile picture for user поп гапон
740

Господа редкий случай все правы, но заметьте , что автор пытался перевести стрелки на ЧФ, который оказывается мешает тушить пожары, это что то новое у свидомых, это называется пассивный враг МЧС Украины

Profile picture for user Галина Севастополь
630

Что-то вы "господин" недобитков рано приехали на пожар, надо было подождать, когда всё догорит... Смотри и расчистили бы себе новое место, под новое строительство, а то правда:ТАКОЙ "УВАЖАЕМЫЙ" чувак, а домишечко ваш не на первой линии, ну как-то неправильно.... А если по серьёзному - обнаглели вы недобитков, а ещё правильнее- оборзели!!!!! Уже поджоги устраиваете - ведь это понятно ВСЕМ!!!!

Profile picture for user вредная мышка
1302

Добить Недобиткова,потушить поджигаемое,сместить несмещаемое,есть предел беспределу?Куницын,ауууу!

Profile picture for user Dima1986
242

Недобитков готовся... наверное газета Подробности во главе с Зеленчуком идёт за твоей душой ;) недолго тебе осталось.

Profile picture for user Alex2008ander
2486

to Верещагин (A) to Alex2008ander (Севастополь) Шурик, что случилось? В кои то веки, а на моей памяти впервые, вы высказались по существу, исключительно верно и без всяких нацсвидомых вывихов!:) Браво! (это серьезно, без ерничанья:) Вам где мозги вправили? Порекомендуйте товарищам по щиромовному несчастью, вам явно на пользу, может и им подправят!



Мозги у меня всегда были,просто на этом сайте разговоры чаще о политике(а там наши мнения разнятся),а не о конкретных проблемах нашего города.А о них я знаю не по наслышке,особенно по разным коррупционерам Севастополя.Я все,что могу делаю,чтобы от них избавится,хотя это очень сложно,уж больно много падлы наворовали,от всех откупаются.Но ничего,думаю скоро мы этого урода выкинем из города,как и плиточника!!!

Profile picture for user Верещагин
11629

to Alex2008ander (Севастополь) Шурик, золотые слова, но увы только слова, что мешает нынешнему режиму выполнить обещание о том, что "вор (например гауляйтер Куня) должен сидеть в тюрьме" и что недобитые мздоимцы должны быть добиты? Политика? :)

Profile picture for user hillary
109

Поразительно, зная, какой Анисовец жлоб, как он согласился имущество свое изничтожить чтоб Недобитому досадить. Как вариант, можно продолжить подставы и совершить акт самосожжения прям возле пожарки

Profile picture for user troyan
23

Тёмное дело . Кто поджёг ??? Но ясно одно что ВСЁ загнило и Недобитков , да и вся система пожарников конечно сверх КОРУМПИРОВАНА . И дела ей до пожаробезопасности по сути нет , зайдите в любой старый дом , где проводка до сих пор на керамических изоляторах , в магазинах на витринах лежит - куча заграничного дерьма типа шнуров , удлиннителей не сертифицированных из Китая и Тайваня , чайников пожароопасных . Таможенники на контрабанде заработали. А пожарникам до этого дела нет . Леса в округе горят а противопожарную вспашку делать вокруг лесополос нафиг никому не нужно . Гниём и тонем , тонем в дерьме и гниём...

Profile picture for user Alex2008ander
2486

to Верещагин (A) to Alex2008ander (Севастополь) Шурик, золотые слова, но увы только слова, что мешает нынешнему режиму выполнить обещание о том, что вор (например гауляйтер Куня) должен сидеть в тюрьме и что недобитые мздоимцы должны быть добиты? Политика? :)



Даже не знаю,что мешает,но на мое личное мнение,они кому-то башляют из тех,кто должен докладывать на верх,а потому там просто ничего не знают.А при нынешней ситуации в стране это вполне возможный вариант,плюс ко всему,все заняты выборами,им сейчас не до этого.Я пыталя сбрасывать инфу на телеканал Интер,чтобы хоть осветили эту проблему и ноль внимания.Не знаю как но они нам перыкрыли доступ к всеукраинским сми,а от местных пользы ноль,вот и варимся в собственном соку.А нам крайне важно вынести эту проблему на всеукраинский уровень,только тогда лед тронется.Так что, буду пытаться дальше!!!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3317

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5816

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4790

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1505