Главный загрязнитель воздуха в Инкермане –– предприятие «Крым-сплав» пытается продлить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу в обход городского совета – через Балаклавскую районную администрацию.
Об этом сообщил председатель экологической комиссии инкерманского горсовета Александр Еремкин.
«Мы отправили в Балаклаву уведомление с просьбой не выдавать «Крым-сплаву» разрешение на вредные выбросы в связи с многочисленными жалобами жителей Инкермана. Пока ответа нет. К сожалению, эти вопросы можно решать через Балаклаву, потому что мы находимся у нее в административном подчинении. Но мы считаем, что выдачей разрешений должен заниматься Инкерман. Ведь мы здесь живем и дышим этим воздухом», – сказал Еремкин.
По словам депутата, «Крым-сплав» – единственное предприятие, расположенное на территории Инкермана, которое воспользовалось юридической лазейкой. Остальные субъекты хозяйствования, являющиеся источниками загрязнения, не отказываются сотрудничать с горсоветом.
Предприятие «Крым-сплав» находится практически в жилой зоне Инкермана. Жители близлежащих домов вынуждены спать с закрытыми окнами в любое время года, а воспитатели детских садов уводят воспитанников с дневных прогулок в группы, потому что на улице нечем дышать.
На протяжении 2008 года инкерманский экологический пост три раза ежемесячно фиксировал превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) окиси углерода и других вредных веществ в воздухе в 12 раз.
Обсуждение (11)
Ну что тут скажешь?
Коноплев - начинает тянуть одеяло на себя... в принципе в Севастополе давно надо наводить порядок, сначала с полномочиями, а потом с чистым воздухом...
to Шобак (Севастополь)
Скорее наоборот - сначала с воздухом, а потом с полномочиями, но все же прав - делать это надо!!
to nekromant (Киев) думаю, что здесь вопрос на 99% в полномочиях (кому заносить) и на 1% - чистый воздух (предыдущий мэр инкермана по моему даже в нем и не жил...)
Не Я не понял ?! Что значит..
Оформить выбросы
Если ОНИ (выбросы) не укоадываюься
в нормативы, то этот заводик надо ЗАКРЫТЬ !
Или пусть людей отселяет за свои и фильтры ставит !
А так ИГРЫ на карман какие то !
Этот Коноплев еще не подозревает, с кем связался и чем ему грозят такие вот "наезды"... Они, Крымсплав, в случае чего и закопать на "Горбачевке" могут.
to Шобак (Севастополь)
Все-таки о людях в первую очередь надо думать.
Но это так - к слову.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Закрывать не стоит - это будет означать пустующие территории, увеличение числа безработных и т.д., а вот насчет фильтров поддерживаю!
Крым сплав крышуют такие силы, что все местные органы власти любого уровня им глубоко пох.
to SB_Sb (Севастополь)
"Против лома нет приёма, если нет другого лома!" ;)
а вот насчет фильтров поддерживаю!
Установка очистных фильтров, скорее всего, единственный выход!
У этой "Доминанты" такая "крыша",что связываться с ними-самоубийство.
Говорят, что у Коноплева в Киеве тоже не плохая крыша.