Лента новостей

Севастополь

7400
48

Глава УМВД по Севастополю Павел Гищенко оставляет свою должность — источники ForPost

В настоящий момент Москва ищет замену генерал-майору полиции на работу в Севастополе.
ForPost - Новости : Глава УМВД по Севастополю Павел Гищенко оставляет свою должность — источники ForPost
Павел Гищенко в студии ForPost, сентябрь 2021

Начальник УМВД России по Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко в ближайшее время покинет город-герой. Об этом ForPost сообщил компетентный источник в столичном силовом ведомстве.

По сведениям собеседника ForPost, ожидается, что Павел Гищенко может занять должность начальника УМВД в одном из других регионов страны.

«В настоящий момент Москва ищет замену Гищенко. Согласовывается кандидатура», — сообщил источник.

В свою очередь, в пресс-службе УМВД по Севастополю ForPost сообщили, что информация о возможной отставке Павла Гищенко является недостоверной, и призвали доверять только официальным сообщениям.

Однако альтернативный источник ForPost в другом силовом ведомстве также подтвердил скорый перевод Павла Гищенко на работу в другой регион.

Напомним: Павел Гищенко возглавил УВМД по Севастополю в апреле 2020 года. До Севастополя он возглавлял УМВД в городе-герое Волгограде.

Павел Иванович Гищенко родился в 1976 году. Имеет три высших образования — окончил Волгоградский государственный педагогический университет (преподаватель истории), в 2002 году — с отличием Академию управления МВД России, в 2017-м — Волгоградскую академию МВД России, также с отличием. С 1997 по 2003 год служил в оперативных подразделениях ОВД по Быковскому району. А в 2003–2011 гг. состоял на должности первого заместителя начальника отдела — начальника криминальной милиции. С 2011 по 2013 год возглавлял отдел МВД России по Дубовскому району, а в 2013 году был назначен на должность начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Является почётным сотрудником МВД, награждён ведомственными наградами.

Сергей Абрамов
Фото ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2177
Пять пятерок (Севастополь)
- 20/01/2023 в 12:27

Пришел полковник, ничего не делая, стал генералом, ушел - судьба всех подчиненных Колокольцева, которых он присылает сюда только для карьерного роста. Ничем Гищенко не лучше своего предшественника Павлова - одинаково дорогие бездельники, дискредитирующие государство. Молодой, еще один регион успеет подурить, на покой уйдет уже генерал-лейтенантом, у Путина денег на эту организацию триллионы, в стране сейчас больше миллиона ста тысяч пенсионеров МВД, их количество превысило число военных пенсионеров.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14454
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/01/2023 в 12:45

Глава УМВД по Севастополю Павел Гищенко оставляет свою должностьhysterical

Вахта "вахтовика" закончилась: "вахту сдал"!thinking

А как же без него теперь досмотровые пляжные полицаи на скутерах, полковые кони с ездоками и конюшнями в городе морской славы, где "не хилый катер", что теперь с СИЗО на Фиоленте, кто заборы будет мостить??  Как теперь с прочими иными "умственными разработками генерала от Инфантерии"?yak

Аватар пользователя jaseur
постов:
629
jaseur (Севастополь)
- 20/01/2023 в 12:51

Так ведь сейчас есть возможность возглавить департамент архитектуры.

Аватар пользователя Касмея
постов:
545
Касмея
- 20/01/2023 в 12:58

          Мы ему не забудем уничтожение деревьев на Восставших.

 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
866
Oleg K
- 20/01/2023 в 13:08

Генерала получил .Следующий пошел !!!

 

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
138
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 20/01/2023 в 13:30

А полицейских на улицах как не было, так и нет.. Одна Росгвардия работает!! Кто город будет любить и заботиться о жителях?? Очередной транзитный понаехавший?? Им побоку.. свои есть родные города.. Я - за местных управленцев однозначно!

Аватар пользователя Oleg K
постов:
866
Oleg K
- 20/01/2023 в 13:33

Если бы это был город начальника УВД и он служил здесь от лейтенанта до генерала или хотя бы получив генерала ,начальник знал ,что ему здесь придется служить до пенсии  то отношение было бы другое .А так получил звание вырубил деревья  и убыл с чистой совестью ,которую где то вначале карьеры забыл  ,и до фонаря ему что дальше будет .Убыл дальше косить .Да и  в дорогу песню группы "Ленинград" .

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
823
уаз-патриот (севастополь)
- 20/01/2023 в 13:44

интересно их в сво отправляют 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2297
Turbos (Севастополь )
- 20/01/2023 в 13:46

Пока ели на место не вернет перевод приостановить, а то царь выступает перед народом целый капитан ему микрофон держит 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1698
лаиш (севастополь)
- 20/01/2023 в 14:09

Пришёл на три года, а деревья полувековые порубил... Зачем ты это сделал, господин генерал... Мы-то здесь остаёмся... А тебя уже не будет... 

Аватар пользователя Жертва управленческой оптимизации
постов:
34
Жертва управленческой оптимизации (Севастополь)
- 20/01/2023 в 14:09

Вообще то ротация обычно идет, плюс минус, каждые три года. Так что сенсации особой тут нет, даже если источники не врут.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7108
Тина Севастополь
- 20/01/2023 в 14:22

Обязать Гищенко посадить деревья в городе перед отъездом.  Не надо было вырубать наши деревья. 
 Не ты сажал, не тебе и вырубать. 
 Больше он мне ничем и не запомнился. Возможно и хороший специалист, но…

Аватар пользователя ЕкатеринаВелика
постов:
9
ЕкатеринаВелика (Севастополь)
- 20/01/2023 в 15:02

Забавно читать комментарии "великих диванных экспертов", которые в качестве аргумента достали из нафталинового шкафа старые кривые сосны. Они не видят нормальные свежие деревья, которые высадили вместо них, не видят как преобразилась площадь Восставших благодаря красивому современному зданию МВД, не видят открытый отдел полиции в Инкермане, построенный для сотрудников дом в Балаклаве и много ещё из того, что сделал Павел Гищенко за неполные три года каденции. В принципе .......... мухам, которыми являются эти "эксперды" сложно что-то увидеть, кроме той субстанции, что они источают. Если Гищенко уходит, очень жаль. Такого толкового и действенного начальника полиции в нашем городе уже не будет.

Аватар пользователя Рында Севастополя
постов:
3
Рында Севастополя (Севастополь)
- 20/01/2023 в 15:16

Сегодня присмотреться к "месту сруба" деревьев на Восставших, а на их месте высажены новые голубые ели, и не далеко не саженцы, и все прижились.... Возможно не стоит так критично оценивать, все довольно эстетично выглядит.
В этом году по работе заезжал в УВМ на Паршина, кто не был обязательно побывайте, благоустроена огромная территория для горожан. Парковка, сквер, большие комфортные помещения для получения услуг. Рядом МРЭО. Спасибо Павлу Гищенко, сделал для города хороший подарок. 
Был с детьми на представлении по случаю открытия кинологического и кавалерийского центра УМВД. Впечатлило, на месте оврага в промзоне теперь отличная профессиональная база для служебных животных. Полицейская кавалерия еще возможно станет визитной карточкой города, кто тогда вспомнит при ком все начиналось.... Общаясь с полицейскими узнал, что отремонтированы райотделы. На таком фундаменте наша полиция выглядит куда достойней и сильней. 
Если назначение на "новые территории", то желаю сил и удачи. Там сейчас ой как нужны деятельные руководители.

Аватар пользователя veronikly
постов:
11
veronikly (Севастополь)
- 20/01/2023 в 15:38

люди, блин, откуда столько негатива, я понять не могу. при чем зачастую комментируют те, кто ни разу не взаимодействовал с полицией, а вдруг что-то случается - так сразу куда бежать? правильно, к защитникам правопорядка. к сожалению, большинство горожан на столько узко мыслят, что могут только возмущаться, лишь бы показать свое участие и псевдозаинтересованность. что бы не сделали для города - все равно будет плохо, куча недовольных и обиженных. вы запамятовали, что было раньше, как выглядели те же отделы полиции, куда многие из вас приходили в надежде на помощь. а на паршина что сделали? неужели не приятно гулять по парку, ожидать получения услуг в комфортных условиях? хватит уже жаловаться на все подряд, стыдно за многих  

Аватар пользователя Нехачик
постов:
13
Нехачик (Севастополь)
- 20/01/2023 в 16:02

А вот и пресслужба увдшная подоспела) Каков слог!

Аватар пользователя Расенов
постов:
473
Расенов ( Страна Крым)
- 20/01/2023 в 16:18

to ЕкатеринаВелика:  
Забавно читать комментарии "великих диванных экспертов", которые в качестве аргумента достали из нафталинового шкафа старые кривые сосны. Они не видят нормальные свежие деревья, которые высадили вместо них, не видят как преобразилась площадь Восставших благодаря красивому современному зданию МВД, не видят открытый отдел полиции в Инкермане, построенный для сотрудников дом в Балаклаве и много ещё из того, что сделал Павел Гищенко за неполные три года каденции. В принципе .......... мухам, которыми являются эти "эксперды" сложно что-то увидеть, кроме той субстанции, что они источают. Если Гищенко уходит, очень жаль. Такого толкового и действенного начальника полиции в нашем городе уже не будет.

 О, великая эксперДуня, В Инкермане полицейский околоток открыли, а полицаев на улицах как не было так и нет )) Видел их только на рынке и в гастрономе пару раз, видно оголодали за 3-х метровым своим забором ))

Аватар пользователя Ирина Коробова
постов:
3
Ирина Коробова (Севастополь)
- 20/01/2023 в 16:23

Ну не знаюyak Негативно оценивать пару лет деятельности человека по нескольким срубленным елкам, я бы не стала. Тем более, те деревья уже новыми заменили.

Как по мне, так за эти пару лет многое поменялось в лучшую сторону - один центр на Паршина чего стоит. В этом году меняла все документы, помятуя предыдущий опыт замены чего-либо, готовилась ездить по всему городу. Очень удивилась, когда узнала, что наконец-то все можно сделать в одном месте. Удобном и цивилизованном, а за сквер возле здания отдельное спасибо!

Ну а за кинологический центр и центр с лошадьми- отдельный респект, на такие направления не каждый начальник внимание обращает, а тут все условия созданы.  

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14454
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/01/2023 в 16:24

to лаиш:

Зачем ты это сделал, господин генерал... Мы-то здесь остаёмся...

 Удручает такое плебейское отношение к тому, кто сам, назначает над собой господина! 

"Хочешь чтобы тебя уважали, научись уважать себя сам"!

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
177
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 20/01/2023 в 16:40

to Нехачик:  
+++
 
 
to ЕкатеринаВелика:  

;

to Рында Севастополя:  

;

to Ирина Коробова:  

;

Трех-девяти постовики пожаловали!!! Вы бы хоть посты друг у друга не дублировали, только другими словами!!! Если так ратуете, то что ж только три дела положительных описываете за это время??? Больше ничего хорошего сказать не можете???

Аватар пользователя Андрей Алексеевич
постов:
4
Андрей Алексеевич (Севастополь)
- 20/01/2023 в 16:43

 Мне приходилось несколько раз взаимодействовать с полицией Севастополя,причем в разные периоды времени. Не совсем понимаю тех коментаторов, которые пишут негатив о человеке,не зная о нем ничего. Лично у меня сложилось впечатление,что при Гищенко полиция стала работать лучше и профессиональнее и я думаю, что в этом именно его заслуга. Недавно посетил Балаклавский райотдел и просто не узнал его! Очень хороший ремонт, не сравнить с тем,что было раньше. Руководитель заботится о комфортной работе подчиненных,а это тоже залог будущего успеха. Так должен делать каждый начальник и не только в полиции. Ну,а на месте спиленных елей посадили другие,которые принялись. Пройдет время, ели вырастут и будут своей красотой радовать жителей Севастополя и его гостей... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
19225
Serggio (Севастополь)
- 20/01/2023 в 16:50

Любопытно, что начальнику УМВД вспоминают сосны, ремонты и лошадей. А про результативность борьбы с преступностью (главная, между прочим, задача) - почему не вспомнили? С какими показателями вступил в должность, и с какими - уходит? biggrin

 

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 20/01/2023 в 16:54

Павла Гищенко лично не знаю, и не работал никогда под его началом. Но дослужиться до генерал-майора полиции не каждому дано. 

Умиляет другое, сколько же желчи в его адрес и в адрес тех, кто ему благодарен.

И с этими людьми, я живу в одном городе.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
996
Устроительница (Севастополь)
- 20/01/2023 в 18:18

Как зашёл - так и вспоминают. Не только ёлки, а ещё и подпорную стену дикого камня (украшение площади, всегда было приятно проезжать) заменил на "чистенький" безликий новодел. И не только там, а и в подшефной школе. Стенка-то  чем не угодила? Откуда такая нелюбовь к самобытности и уникальности города, куда ты временно пришел- непонятно. Странно после этого ожидать симпатий.

Аватар пользователя Эльмар
постов:
1
Эльмар (Севастополь )
- 20/01/2023 в 18:52

Работа полиции в городе Севастополе мне наоборот нравится . Было несколько случаев от драки в общественном месте до банальной кражи и всегда мне помогал дежурный пост или приёмное отделение МВД. С такой эффективной работой наших правоохранительных органов живётся легче ! Спасибо большое !

Аватар пользователя zloykot
постов:
1
zloykot (Севастополь)
- 20/01/2023 в 19:15

Люди, вы чего?(( 

Я от лица студента могу сказать много дичи, но в страшных ситуациях я ничего не могла поделать. Приезжают быстро и работают оперативно!

Аватар пользователя Вячеслав Стасюк
постов:
1
Вячеслав Стасюк
- 20/01/2023 в 19:33

Работа полиции в Севастополе у меня, лично вызывает только положительные эмоции, было как-то в магазине воровка пыталась украсть вещи из магазина. На улице стоял сотрудник полиции, как только увидел быстро подбежал и помог, как я понял, у него вообще выходной вроде был. Спасибо за помощь и быстрое реагирование. 

Аватар пользователя bubblegamka21
постов:
1
bubblegamka21 (Севастополь)
- 20/01/2023 в 19:41

У меня спёрли ноут в открытую. Сижу в троллейбусе и человек тупо берет и вырывает сумку с ноутбуком на остановке и скрылся с глаз. Я за ним, а его стопанули полицейские . Спасибо им большое!

Аватар пользователя Uta
постов:
3329
Uta (Севастополь)
- 20/01/2023 в 20:05

to Эльмар:  
to zloykot:  

;

to Вячеслав Стасюк:  

;

to bubblegamka21:  
 

Аплодирую !  biggrin пишите еще, столько интересных историй !

Аватар пользователя Turbos
постов:
2297
Turbos (Севастополь )
- 20/01/2023 в 20:18

Вот это бригада))) вот это мобилизация, какие молодцы на амбразуру за начальника за руководителя горжусь такими подчиненными если это от чистого сердца, лучше напишите тут как в "шиколаде" участковые с нагрузкой по 2-3 участка, как правильно обрезают ваши премии.А мы сами знаем с чего начинается Родина? 

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 20/01/2023 в 20:20

to Uta:  Зачем? Какие интересные истории? Ныть, ныть и ещё раз ныть. Мы же Севастопольцы!

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1490
AlexNSN ( Севастополь)
- 20/01/2023 в 20:30

На прощанье всех полицейских ботов инициировал и тем самым спалил... Как-то не профессионально) 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2806
Jemby (Севастополь, Россия)
- 20/01/2023 в 20:57

to ЕкатеринаВелика:  
Забавно читать комментарии "великих диванных экспертов", которые в качестве аргумента достали из нафталинового шкафа старые кривые сосны. Они не видят нормальные свежие деревья, которые высадили вместо них, не видят как преобразилась площадь Восставших благодаря красивому современному зданию МВД, не видят открытый отдел полиции в Инкермане, построенный для сотрудников дом в Балаклаве и много ещё из того, что сделал Павел Гищенко за неполные три года каденции. В принципе .......... мухам, которыми являются эти "эксперды" сложно что-то увидеть, кроме той субстанции, что они источают. Если Гищенко уходит, очень жаль. Такого толкового и действенного начальника полиции в нашем городе уже не будет.

 Прогиб засчитан.

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 20/01/2023 в 21:00

to AlexNSN:  Что значит спалил? Дал понять, что форум читается. Спасибо, что намекнул на то чтоб ботолы попридержали. Кто не поймёт, тому при личной встрече сообщат IP-адрес. 
Болтайте, оскорбляйте, интернет всё помнит.

Аватар пользователя ***
постов:
1183
*** (Севастополь)
- 20/01/2023 в 22:01

to Пять пятерок:  это видимо у флота переняли, как говорили ветераны Севастополь за последние пару десятков лет стал трамплином для Москвы!
Прийдут, год посидят, прохождение в л/д обозначат, звезду, должность получат и в Москву!
Для флота год потерян, приходит следующий, схема такая же! Флот теряет, они преобретают!
Посмотрите по сколько лет были Советские флотоводцы! Развивали, укрепляли, знали каждый винтик!

Аватар пользователя ***
постов:
1183
*** (Севастополь)
- 20/01/2023 в 22:10

to veronikly:  кто ни разу не взаимодействовал с полицией, а вдруг что-то случается - так сразу куда бежать? 
К сожалению на современном этапе это потеря драгоценного времени, нервов, здоровья!
В ФСБ!
Плохо это или хорошо, но это пока единственная организация которая работает за всех!
После реформы 2011 года милиции в полицию... Как говорится: Лучшее враг хорошего!

Аватар пользователя ***
постов:
1183
*** (Севастополь)
- 20/01/2023 в 22:19

 Мы уже писали о том, как люди не получают защиты и годами вынуждены бороться не только со своими обидчиками, но и с правоохранительной системой - чтобы заставить ее делать хоть что-то. Победить в этой борьбе людям удается далеко не всегда.

"Можешь жаловаться хоть Путину", -

https://rg.ru/2023/01/17/reg-sibfo/pochemu-policiia-otkazalas-zashchishchat-novosibirca-postradavshego-v-konflikte-s-kommersantom.html

Читайте до конца!

Аватар пользователя ***
постов:
1183
*** (Севастополь)
- 20/01/2023 в 22:26

to veronikly:  нам нужна ПОМОЩЬ, а не услуга!

Аватар пользователя Oleg K
постов:
866
Oleg K
- 21/01/2023 в 9:06

to ЕкатеринаВелика:  Получи  шоколадку ,пока кумир не отчалилhysterical

Аватар пользователя лаиш
постов:
1698
лаиш (севастополь)
- 21/01/2023 в 13:28

Обращение к заказным писателям : Всё хорошо в послужном списке генерала... Но вопрос-то мой был про сосны на площади Восставших... Зачем их срубил, если севастопольцы этого не хотели... И публично выступали против этого варварства... 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3667
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/01/2023 в 16:14

По сведениям собеседника ForPost, ожидается, что Павел Гищенко может занять должность начальника УМВД в одном из других регионов страны.

 Там что, не могут справиться с деревьями под окнами?))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3667
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/01/2023 в 16:27

to Андрей Алексеевич:  
 Не совсем понимаю тех коментаторов, которые пишут негатив о человеке,не зная о нем ничего. 
 А зачем мне о нем лично что-то знать, когда я знаю как спилили многолетние деревья, как в городе бездействует ГИБДД, как пишут отписки вместо разбирательств и отказывают в возбуждении дел, после чего прокуратура  выносит на это свои протесты, но срок давности за время обращений истекает, когда невозможно вечером встретить патруль при всём желании. перечислять подтверждения бездарного руководства городской полицией можно долго. Уезжает- ну и отлично, флаг в руки... Может другой профессионалом будет, хотя глядя на сменяющихся губернаторов и других засланцев, в это мало верится. С кадрами у нас проблема(

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3667
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/01/2023 в 16:31

to ЕкатеринаВелика:  
 Сначала погоняло с украинского исправь, а потом уже что -то пиши в Городе - Герое. 

Аватар пользователя d dd
постов:
1980
d dd (Севастополь)
- 22/01/2023 в 17:22

to И снова здравствуйте:  вот это спалил, так спалил
 
Но в целом может он и хороший полицейский,но деревья многолетнии спилили,как кражу совершили,тайно, ночью, и чем так украсилась площадь? Елями по линейке?Подпорной стенкой?
Или брендом года 2022 - вывеской на доме политпросвещения?
    Между прочим общедоступным в прошлом для граждан сооружении.

Аватар пользователя Бахриддин Турсунов
постов:
1
Бахриддин Турсунов
- 23/01/2023 в 13:45

Молодцы ребята, работу свою выполняют как надо, как то раз стал свидетелем того как молодой сотрудник полиции помог двум девушкам отвязаться от буйных дебоширов, один пошел против 5-6 беспредельщиков, глубокое уважение таким людям!

Аватар пользователя Туман
постов:
321
Туман (Севастополь)
- 23/01/2023 в 16:10

Эх, не хотел говорить, но после некоторых комментаторов просто необходимо напомнить. Думаю, все знают, что случилось с Таврической лестницей пару лет назад. Хочу напомнить, что это - объект культурного наследия, поэтому охраняется государством. И тем не менее, её варварски разворотили, а затем варварски, как бы, реставрировали. Так "нареставрировали", что теперь её снова будут за новые средства реставрировать. При имеющихся ответах из Севнаследия, что всё это было незаконно, сотрудники полиции никак не видят состава преступления. И у меня на руках уже 10 (!) отказов в возбуждении уголовного дела. Разные следователи только переписывают текст предыдущего исполнителя, иногда кое-что добавив своё. Но резюме у всех одно: состава преступления нет. Браво нашей доблестной полиции!!!  

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2318
Roz1975 (Севастополь)
- 23/01/2023 в 22:52

Вырубил кучу деревьев, испохабил красивый забор и убежал. Как это по материковски.

Аватар пользователя Ещё парочку
постов:
194
Ещё парочку
- 24/01/2023 в 18:18

Шаровары проверяли? Может тайно "охохлился" по-большому....

Вырубил кучу деревьев, испохабил красивый забор и убежал. Как это по материковски.