Новости Севастополя

Глава УМВД по Севастополю Павел Гищенко оставляет свою должность — источники ForPost

В настоящий момент Москва ищет замену генерал-майору полиции на работу в Севастополе.

Глава УМВД по Севастополю Павел Гищенко оставляет свою должность — источники ForPost
Павел Гищенко в студии ForPost, сентябрь 2021

Начальник УМВД России по Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко в ближайшее время покинет город-герой. Об этом ForPost сообщил компетентный источник в столичном силовом ведомстве.

По сведениям собеседника ForPost, ожидается, что Павел Гищенко может занять должность начальника УМВД в одном из других регионов страны.

«В настоящий момент Москва ищет замену Гищенко. Согласовывается кандидатура», — сообщил источник.

В свою очередь, в пресс-службе УМВД по Севастополю ForPost сообщили, что информация о возможной отставке Павла Гищенко является недостоверной, и призвали доверять только официальным сообщениям.

Однако альтернативный источник ForPost в другом силовом ведомстве также подтвердил скорый перевод Павла Гищенко на работу в другой регион.

Напомним: Павел Гищенко возглавил УВМД по Севастополю в апреле 2020 года. До Севастополя он возглавлял УМВД в городе-герое Волгограде.

Павел Иванович Гищенко родился в 1976 году. Имеет три высших образования — окончил Волгоградский государственный педагогический университет (преподаватель истории), в 2002 году — с отличием Академию управления МВД России, в 2017-м — Волгоградскую академию МВД России, также с отличием. С 1997 по 2003 год служил в оперативных подразделениях ОВД по Быковскому району. А в 2003–2011 гг. состоял на должности первого заместителя начальника отдела — начальника криминальной милиции. С 2011 по 2013 год возглавлял отдел МВД России по Дубовскому району, а в 2013 году был назначен на должность начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Является почётным сотрудником МВД, награждён ведомственными наградами.

Сергей Абрамов

Фото ForPost

7701
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (38)
КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

Глава УМВД по Севастополю Павел Гищенко оставляет свою должностьhysterical

Вахта "вахтовика" закончилась: "вахту сдал"!thinking

А как же без него теперь досмотровые пляжные полицаи на скутерах, полковые кони с ездоками и конюшнями в городе морской славы, где "не хилый катер", что теперь с СИЗО на Фиоленте, кто заборы будет мостить??  Как теперь с прочими иными "умственными разработками генерала от Инфантерии"?yak

jaseur
807
jaseur

Так ведь сейчас есть возможность возглавить департамент архитектуры.

Касмея
915
Касмея

          Мы ему не забудем уничтожение деревьев на Восставших.

 

Oleg K
1629
Oleg K

Генерала получил .Следующий пошел !!!

 

PatriotKa_Goroda
165
PatriotKa_Goroda

А полицейских на улицах как не было, так и нет.. Одна Росгвардия работает!! Кто город будет любить и заботиться о жителях?? Очередной транзитный понаехавший?? Им побоку.. свои есть родные города.. Я - за местных управленцев однозначно!

Oleg K
1629
Oleg K

Если бы это был город начальника УВД и он служил здесь от лейтенанта до генерала или хотя бы получив генерала ,начальник знал ,что ему здесь придется служить до пенсии  то отношение было бы другое .А так получил звание вырубил деревья  и убыл с чистой совестью ,которую где то вначале карьеры забыл  ,и до фонаря ему что дальше будет .Убыл дальше косить .Да и  в дорогу песню группы "Ленинград" .

уаз-патриот
922
уаз-патриот

интересно их в сво отправляют 

Turbos
3386
Turbos

Пока ели на место не вернет перевод приостановить, а то царь выступает перед народом целый капитан ему микрофон держит 

лаиш
2242
лаиш

Пришёл на три года, а деревья полувековые порубил... Зачем ты это сделал, господин генерал... Мы-то здесь остаёмся... А тебя уже не будет... 

Жертва управленческой оптимизации
34
Жертва управле…

Вообще то ротация обычно идет, плюс минус, каждые три года. Так что сенсации особой тут нет, даже если источники не врут.

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Обязать Гищенко посадить деревья в городе перед отъездом.  Не надо было вырубать наши деревья. 

 Не ты сажал, не тебе и вырубать. 

 Больше он мне ничем и не запомнился. Возможно и хороший специалист, но…

ЕкатеринаВелика
9
ЕкатеринаВелика

Забавно читать комментарии "великих диванных экспертов", которые в качестве аргумента достали из нафталинового шкафа старые кривые сосны. Они не видят нормальные свежие деревья, которые высадили вместо них, не видят как преобразилась площадь Восставших благодаря красивому современному зданию МВД, не видят открытый отдел полиции в Инкермане, построенный для сотрудников дом в Балаклаве и много ещё из того, что сделал Павел Гищенко за неполные три года каденции. В принципе .......... мухам, которыми являются эти "эксперды" сложно что-то увидеть, кроме той субстанции, что они источают. Если Гищенко уходит, очень жаль. Такого толкового и действенного начальника полиции в нашем городе уже не будет.

Рында Севастополя
3
Рында Севастополя

Сегодня присмотреться к "месту сруба" деревьев на Восставших, а на их месте высажены новые голубые ели, и не далеко не саженцы, и все прижились.... Возможно не стоит так критично оценивать, все довольно эстетично выглядит.

В этом году по работе заезжал в УВМ на Паршина, кто не был обязательно побывайте, благоустроена огромная территория для горожан. Парковка, сквер, большие комфортные помещения для получения услуг. Рядом МРЭО. Спасибо Павлу Гищенко, сделал для города хороший подарок. 

Был с детьми на представлении по случаю открытия кинологического и кавалерийского центра УМВД. Впечатлило, на месте оврага в промзоне теперь отличная профессиональная база для служебных животных. Полицейская кавалерия еще возможно станет визитной карточкой города, кто тогда вспомнит при ком все начиналось.... Общаясь с полицейскими узнал, что отремонтированы райотделы. На таком фундаменте наша полиция выглядит куда достойней и сильней. 

Если назначение на "новые территории", то желаю сил и удачи. Там сейчас ой как нужны деятельные руководители.

veronikly
11
veronikly

люди, блин, откуда столько негатива, я понять не могу. при чем зачастую комментируют те, кто ни разу не взаимодействовал с полицией, а вдруг что-то случается - так сразу куда бежать? правильно, к защитникам правопорядка. к сожалению, большинство горожан на столько узко мыслят, что могут только возмущаться, лишь бы показать свое участие и псевдозаинтересованность. что бы не сделали для города - все равно будет плохо, куча недовольных и обиженных. вы запамятовали, что было раньше, как выглядели те же отделы полиции, куда многие из вас приходили в надежде на помощь. а на паршина что сделали? неужели не приятно гулять по парку, ожидать получения услуг в комфортных условиях? хватит уже жаловаться на все подряд, стыдно за многих  

Нехачик
46
Нехачик

А вот и пресслужба увдшная подоспела) Каков слог!

Расенов
946
Расенов

to ЕкатеринаВелика:  

Забавно читать комментарии "великих диванных экспертов", которые в качестве аргумента достали из нафталинового шкафа старые кривые сосны. Они не видят нормальные свежие деревья, которые высадили вместо них, не видят как преобразилась площадь Восставших благодаря красивому современному зданию МВД, не видят открытый отдел полиции в Инкермане, построенный для сотрудников дом в Балаклаве и много ещё из того, что сделал Павел Гищенко за неполные три года каденции. В принципе .......... мухам, которыми являются эти "эксперды" сложно что-то увидеть, кроме той субстанции, что они источают. Если Гищенко уходит, очень жаль. Такого толкового и действенного начальника полиции в нашем городе уже не будет.

 О, великая эксперДуня, В Инкермане полицейский околоток открыли, а полицаев на улицах как не было так и нет )) Видел их только на рынке и в гастрономе пару раз, видно оголодали за 3-х метровым своим забором ))

Ирина Коробова
3
Ирина Коробова

Ну не знаюyak Негативно оценивать пару лет деятельности человека по нескольким срубленным елкам, я бы не стала. Тем более, те деревья уже новыми заменили.

Как по мне, так за эти пару лет многое поменялось в лучшую сторону - один центр на Паршина чего стоит. В этом году меняла все документы, помятуя предыдущий опыт замены чего-либо, готовилась ездить по всему городу. Очень удивилась, когда узнала, что наконец-то все можно сделать в одном месте. Удобном и цивилизованном, а за сквер возле здания отдельное спасибо!

Ну а за кинологический центр и центр с лошадьми- отдельный респект, на такие направления не каждый начальник внимание обращает, а тут все условия созданы.  

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

to лаиш:

Зачем ты это сделал, господин генерал... Мы-то здесь остаёмся...

 Удручает такое плебейское отношение к тому, кто сам, назначает над собой господина! 

"Хочешь чтобы тебя уважали, научись уважать себя сам"!

Алиса в стране чудес
179
Алиса в стране чудес

to Нехачик:  

+++

 

 

to ЕкатеринаВелика:  

;

to Рында Севастополя:  

;

to Ирина Коробова:  

;

Трех-девяти постовики пожаловали!!! Вы бы хоть посты друг у друга не дублировали, только другими словами!!! Если так ратуете, то что ж только три дела положительных описываете за это время??? Больше ничего хорошего сказать не можете???

Андрей Алексеевич
4
Андрей Алексеевич

 Мне приходилось несколько раз взаимодействовать с полицией Севастополя,причем в разные периоды времени. Не совсем понимаю тех коментаторов, которые пишут негатив о человеке,не зная о нем ничего. Лично у меня сложилось впечатление,что при Гищенко полиция стала работать лучше и профессиональнее и я думаю, что в этом именно его заслуга. Недавно посетил Балаклавский райотдел и просто не узнал его! Очень хороший ремонт, не сравнить с тем,что было раньше. Руководитель заботится о комфортной работе подчиненных,а это тоже залог будущего успеха. Так должен делать каждый начальник и не только в полиции. Ну,а на месте спиленных елей посадили другие,которые принялись. Пройдет время, ели вырастут и будут своей красотой радовать жителей Севастополя и его гостей... 

Serggio
27462
Serggio

Любопытно, что начальнику УМВД вспоминают сосны, ремонты и лошадей. А про результативность борьбы с преступностью (главная, между прочим, задача) - почему не вспомнили? С какими показателями вступил в должность, и с какими - уходит? biggrin

 

Устроительница
1819
Устроительница

Как зашёл - так и вспоминают. Не только ёлки, а ещё и подпорную стену дикого камня (украшение площади, всегда было приятно проезжать) заменил на "чистенький" безликий новодел. И не только там, а и в подшефной школе. Стенка-то  чем не угодила? Откуда такая нелюбовь к самобытности и уникальности города, куда ты временно пришел- непонятно. Странно после этого ожидать симпатий.

Эльмар
1
Эльмар

Работа полиции в городе Севастополе мне наоборот нравится . Было несколько случаев от драки в общественном месте до банальной кражи и всегда мне помогал дежурный пост или приёмное отделение МВД. С такой эффективной работой наших правоохранительных органов живётся легче ! Спасибо большое !

zloykot
1
zloykot

Люди, вы чего?(( 

Я от лица студента могу сказать много дичи, но в страшных ситуациях я ничего не могла поделать. Приезжают быстро и работают оперативно!

Вячеслав Стасюк
1
Вячеслав Стасюк

Работа полиции в Севастополе у меня, лично вызывает только положительные эмоции, было как-то в магазине воровка пыталась украсть вещи из магазина. На улице стоял сотрудник полиции, как только увидел быстро подбежал и помог, как я понял, у него вообще выходной вроде был. Спасибо за помощь и быстрое реагирование. 

bubblegamka21
1
bubblegamka21

У меня спёрли ноут в открытую. Сижу в троллейбусе и человек тупо берет и вырывает сумку с ноутбуком на остановке и скрылся с глаз. Я за ним, а его стопанули полицейские . Спасибо им большое!

Uta
4513
Uta

to Эльмар:  

to zloykot:  

;

to Вячеслав Стасюк:  

;

to bubblegamka21:  

 

Аплодирую !  biggrin пишите еще, столько интересных историй !

Turbos
3386
Turbos

Вот это бригада))) вот это мобилизация, какие молодцы на амбразуру за начальника за руководителя горжусь такими подчиненными если это от чистого сердца, лучше напишите тут как в "шиколаде" участковые с нагрузкой по 2-3 участка, как правильно обрезают ваши премии.А мы сами знаем с чего начинается Родина? 

AlexNSN
2490
AlexNSN

На прощанье всех полицейских ботов инициировал и тем самым спалил... Как-то не профессионально) 

Jemby
3149
Jemby

to ЕкатеринаВелика:  

Забавно читать комментарии "великих диванных экспертов", которые в качестве аргумента достали из нафталинового шкафа старые кривые сосны. Они не видят нормальные свежие деревья, которые высадили вместо них, не видят как преобразилась площадь Восставших благодаря красивому современному зданию МВД, не видят открытый отдел полиции в Инкермане, построенный для сотрудников дом в Балаклаве и много ещё из того, что сделал Павел Гищенко за неполные три года каденции. В принципе .......... мухам, которыми являются эти "эксперды" сложно что-то увидеть, кроме той субстанции, что они источают. Если Гищенко уходит, очень жаль. Такого толкового и действенного начальника полиции в нашем городе уже не будет.

 Прогиб засчитан.

Oleg K
1629
Oleg K

to ЕкатеринаВелика:  Получи  шоколадку ,пока кумир не отчалилhysterical

лаиш
2242
лаиш

Обращение к заказным писателям : Всё хорошо в послужном списке генерала... Но вопрос-то мой был про сосны на площади Восставших... Зачем их срубил, если севастопольцы этого не хотели... И публично выступали против этого варварства... 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

По сведениям собеседника ForPost, ожидается, что Павел Гищенко может занять должность начальника УМВД в одном из других регионов страны.

 Там что, не могут справиться с деревьями под окнами?))

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Андрей Алексеевич:  

 Не совсем понимаю тех коментаторов, которые пишут негатив о человеке,не зная о нем ничего. 

 А зачем мне о нем лично что-то знать, когда я знаю как спилили многолетние деревья, как в городе бездействует ГИБДД, как пишут отписки вместо разбирательств и отказывают в возбуждении дел, после чего прокуратура  выносит на это свои протесты, но срок давности за время обращений истекает, когда невозможно вечером встретить патруль при всём желании. перечислять подтверждения бездарного руководства городской полицией можно долго. Уезжает- ну и отлично, флаг в руки... Может другой профессионалом будет, хотя глядя на сменяющихся губернаторов и других засланцев, в это мало верится. С кадрами у нас проблема(

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to ЕкатеринаВелика:  

 Сначала погоняло с украинского исправь, а потом уже что -то пиши в Городе - Герое. 

d dd
12584
d dd

to И снова здравствуйте:  вот это спалил, так спалил

 

Но в целом может он и хороший полицейский,но деревья многолетнии спилили,как кражу совершили,тайно, ночью, и чем так украсилась площадь? Елями по линейке?Подпорной стенкой?

Или брендом года 2022 - вывеской на доме политпросвещения?

    Между прочим общедоступным в прошлом для граждан сооружении.

Туман
383
Туман

Эх, не хотел говорить, но после некоторых комментаторов просто необходимо напомнить. Думаю, все знают, что случилось с Таврической лестницей пару лет назад. Хочу напомнить, что это - объект культурного наследия, поэтому охраняется государством. И тем не менее, её варварски разворотили, а затем варварски, как бы, реставрировали. Так "нареставрировали", что теперь её снова будут за новые средства реставрировать. При имеющихся ответах из Севнаследия, что всё это было незаконно, сотрудники полиции никак не видят состава преступления. И у меня на руках уже 10 (!) отказов в возбуждении уголовного дела. Разные следователи только переписывают текст предыдущего исполнителя, иногда кое-что добавив своё. Но резюме у всех одно: состава преступления нет. Браво нашей доблестной полиции!!!  

Roz1975
3689
Roz1975

Вырубил кучу деревьев, испохабил красивый забор и убежал. Как это по материковски.

Главное за день

Севастопольцы опять оказались политически активными

Число заявившихся на праймериз партии власти в нашем городе нестандартно велико.
21/05/2026 08:00
723

Эксперт связал обрушение балкона в школе с возможными дефектами обследования

Аварии после капитального ремонта: что могло пойти не так?
20/05/2026 20:00
4983

Рубль стремительно вырос по отношению к доллару — нужно ли покупать валюту?

Причины и последствия ситуации прокомментировал доктор экономических наук.
20/05/2026 18:18
1091

Власти Севастополя удивились, как козырёк в качинской школе превратился в балкон

«Не выдержал нагрузки»: губернатор Севастополя — о трагедии в школе.
20/05/2026 16:05
5696

Пекинский сигнал Западу: о чём договорились Путин и Си Цзиньпин?

Российского лидера встретили в столице КНР под «Подмосковные вечера».
20/05/2026 14:20
781

Школьники могли подпрыгнуть для фото: новые детали инцидента в Каче

По предварительным данным, двое школьников могли пострадать особенно сильно.
20/05/2026 12:08
6385
Туризм

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
3308

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
2602

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2638

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2455

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
449