Новости Севастополя

В Севастополе продают на торгах Дом культуры

Здание с украинских времён находилось в частной собственности.

Фото:
НТС

В Севастополе выставили на торги бывший Дом культуры на улице Яблочкова в Инкермане. Здание, которое с 2002 года находилось в частных руках, продают как арестованное имущество должников.

Построенный к 1954 году Дом культуры несколько десятков лет был центром притяжения инкерманцев, но в украинскую бытность Севастополя здание было продано на аукционе частному лицу и постепенно стало приходить в упадок.

Как ранее сообщал ForPost, с 2016 года Домом культуры владеет ООО «Мидас-Инвест». Примечательно то, что сведений об этой фирме не удаётся найти на российских специализированных ресурсах и сайте Федеральной налоговой службы даже по ИНН, указанному в документации аукциона. Зато ООО с таким названием действует на территории Украины.

Местные жители неоднократно просили власти спасти разрушающееся здание в стиле сталинского ампира и вновь открыть в нём досуговое учреждение. ДИЗО обратился в суд с требованием вернуть «из чужого незаконного владения» здание Дома культуры, но с 2021 года дело находится на рассмотрении в Арбитражном суде Севастополя. Очередное заседание должно состояться 21 апреля.

Вопросы к ООО «Мидас-Инвест» появились и у налоговой – фирма задолжала государству, и потому было принято решение взыскать задолженность за счёт имущества.

Желающий приобрести Дом культуры за 199,5 млн рублей получит заброшенное здание площадью чуть более 1300 кв.м с выбитыми окнами и частично разрушенной облицовкой стен. Также в связи с судебными разбирательствами на имущество пока наложен запрет на регистрационные действия.

В Севастополе на торги в рамках процедуры банкротства или взыскания задолженности выставлялось разнообразное имущество: прогулочное суднооборудование рыбоконсервного комбината, кусок парка Победыздания – объекты культурного наследия и даже вертолётная площадка.

Алина Громова

6239
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (11)
Profile picture for user Росс
1009
Росс

Ничего не понял из статьи. По изъятию здания у собственника ещё идёт суд (очередное заседание 21 апреля), но оно уже выставлено на торги. Это как?

Profile picture for user Мельников
4429
Мельников

Росс,

Да так. Легко. Власть имущие в городе настолько увлеклись продажей городского имущества (это ж гешефт сегодня и делать почти ничего не нужно!), что торгуют уже шкурой неубитого медведя. Торговля чужим имуществом, видится, их основной доход. Зарплаты это так, дитям на мороженое.

Profile picture for user Рекрут
948
Рекрут

Кто бы озаботился также судьбой завода "Парус". Кто владеет землёй и объектами на территории бывшего завода? Почему бы не изъять в собственность города как бесхозяйное имущество и дать ему вторую жизнь в виде пром. предприятия? 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16698
КРЫМЧАК

Непонятная власть, распоряжается народным имуществом так, как будто это имущество принадлежит не народу построенное руками народа, а только ей.

Profile picture for user CyMpak
295
CyMpak

Да что ж это за такое творится то! Пришлые и только и знаю что город пилить! То там ДИЗО участки непойми кому и как выдаёт, то тут ДК продают, то Ледовые дворцы строят, то оперы-балеты... 

 

Profile picture for user Сергей67
131
Сергей67

CyMpak,

Так надо не голосовать за них. Может это поможет. И городом должен управлять Севастополец. 

Profile picture for user sevdeel
5447
sevdeel

CyMpak,

"Пришлые" или "тутошние" - при любом варианте у этих должностей есть работодатель, который и задачи ставит, и оценивает итог трудов и исполнение поставленных задач.

Profile picture for user Serggio
26419
Serggio

продают на торгах Дом культуры

Культура продаётся с молотка...

Profile picture for user loran
836
loran

Какой смысл продавать Дом культуры с молотка? Не лучше возвратить его в собственность города. А при продаже, не исключено, что возможны откаты. В этом и заключается по-видимому причина продажи.

Profile picture for user Гусь лапчатый
339
Гусь лапчатый

Прочитал новость в ТГ. Но и здесь подпишусь. Руки прочь от народного имущества! Возвращаете? Спасибо. Но это не Ваше. Не надо распоряжаться детством моих детей. ДК на Сахарке ещё не доделали, уже к этому руки протянули.  Вон из города, торгаш! 

Profile picture for user ЛаскаВластах
736
ЛаскаВластах

Ул.Яблочкова не в Инкермане, это посёлок ГРЭС.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
4
2706

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
866

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1876

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1207

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
16
3843

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3387
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
863

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1088

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3423

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1297

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1869

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
711