40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Герб и флаг Севастополя: скандал и митинг под стенами заксобрания

Символы Севастополя не претерпели никаких изменений. А вот правительственные законопроекты депутаты отвергли.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Алексус
постов:
573
Алексус (Севастополь)
- 09/07/2019 в 19:08

Герб и флаг Севастополя должны быть неизменными. Пора бы закрыть это вопрос раз и навсегда, без скандалов, митингов и спекуляций.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3590
Даккар (Севастополь)
- 09/07/2019 в 19:17

Ну есть же герб и флаг!!!!!!!!!Чего прицепились то?!!!!!!Делом надо заниматься,делать то,что ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 19:17

 размахивали красными флагами и возмущённо требовали не навязывать им «царский символ». -

на паспорт,посмотреть,сначала надо! (там 28 лет серпа с молотом нет!) А если паспорт синий с трезубом- на монетках,всё начеканено! КПРФ-fuck of and die! 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
397
sevhrom (Sevastopol)
- 09/07/2019 в 19:25

Наш герб:

Аватар пользователя Sana0206
постов:
343
Sana0206 (Севастополь)
- 09/07/2019 в 19:30

КПРФ себя полностью дискредитеровала митингами не в свою пользу. Руководители,Вы сначала юридически разберитесь в проблеме,а потом выводите народ. Позорище!Кто ж за впс голосовпть будет?

Аватар пользователя Загава88
постов:
436
Загава88
- 09/07/2019 в 19:31

и кто мешал провести референдум и закрыть этот вопрос навсегда?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
574
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 09/07/2019 в 19:36

КПРФ еще раз показала на чьем поле ведется их предвыборная гонка. Однако,прокол...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6091
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/07/2019 в 19:40

А что оно такое, чтобы требовать по поводу Герба и Флага? Какое отношение оно имеет к Севастополю? Если моряк поехал на контракт, даже капитан, он же не может требовать от компании менять флаг, а это далеко не моряк и уж тем более не капитан.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 09/07/2019 в 19:45

Вот мне интересно, какие  недалекие люди голосуют за хабалку  Вусатенко????

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 09/07/2019 в 19:47

to Sana0206:  
Кто ж за впс голосовпть будет?
Многие. Поэтому все делается для размытия голосов (сознания)  части  севастопольцев.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3658
Аэлита (Севастополь)
- 09/07/2019 в 19:56

А что же КПРФ не поддержала митинг в Батилимане? Кияшко его пробивал, а сам не явился?

Аватар пользователя Загава88
постов:
436
Загава88
- 09/07/2019 в 19:57

to SB_Sb:  тю... Вот представители ЕР на 100% уверены, что по 1 округу победит Лобач. Откуда такая уверенность?

Аватар пользователя Tigor
постов:
467
Tigor (Севастополь)
- 09/07/2019 в 19:59

to SB_Sb:  Показала себя во всей своей красе. Хотя и без этого женщина красивая.

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 09/07/2019 в 20:02

to SB_Sb:  Вусатенко свалилась с Юмашевского рынка  в ЗС по партийному списку ЕР.Чтобы пролезть в ЗС,накинула личину согласия с концепцией развития Севастополя Чалого А.М.

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 09/07/2019 в 20:04

" мнение Геральдического совета при Президенте России. Его на заседании зачитала Екатерина Алтабаева. "

     Предвзятое мнение Геральдического совета  опроверг заслуженный геральдист ЮФО Ю.Курасов.И Алтабаева Е.Б. в курсе.Золотая кайма,которой пытается аргументировать герсовет,содержится также в гербе Москвы.Треть субъектов РФ и несколько  сотен городов РФ не считают нужным считаться с мнением   либерастни  из герсовета,стремящегося навязать в подсознание людей символы монархии для возвращения потомков Романовых в Россию

 

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1107
zitramon (Севастополь)
- 09/07/2019 в 20:52

А как вобще Вусатенко попала в ЗС? Её место явно не здесь

Аватар пользователя korabel80
постов:
141
korabel80 (Севастополь)
- 09/07/2019 в 20:59

Кто это так настойчиво "молится" на мнение ельцинских геральдистов? Неужели так страшно их мнение бросить в урну (как сделали многие города)? Ведь вопрос решается очень просто - ЗС  утверждает существующие герб и флаг и всё! И никакого "романовского"!

Аватар пользователя Petr K.
постов:
1
Petr K. (Севастополь)
- 09/07/2019 в 21:38

Ну да, мы все за советское. Только советское и совковое – большая разница. По совковому Севастополь героически (звезда) вечно и славно (лаврушка в полете, как куриное перо) ТОНЕТ в огромной волне. Тонет вместе с кораблями в первую оборону (совсем не победа), с несравненными пейсами на гербе. Вопрос, может, кто знает. Как советская комиссия в 1969 году приняла такое убожетсво?

«лююююбит нааааш нароооод всякоееее   ХХХХХ»

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 21:49

Определённо,этот вопрос должен обсуждаться на референдуме. Хотя почему метод исключения?

Аватар пользователя Flagman
постов:
149
Flagman (Севастополь)
- 09/07/2019 в 22:04

Я голосую против КПРФ и ЗА древний герб Севастополя! Севастополь основан императорской Россией!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 09/07/2019 в 22:18

 И никакого "романовского"! - На памятнике Затопленным Кораблям - двуглавый орёл (если кто не видел)!

Аватар пользователя gevic
постов:
6435
gevic (Sevastopol)
- 09/07/2019 в 22:26

to Flagman:  Нам тут ещё осталось обсудить  своё отношение к охамевшим летающим тарелкам и закрепить его на гербовых бумагах . А то все  тут синим пламенем , а мы  в ус не дуем.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
886
Traction Force (Севастополь)
- 09/07/2019 в 22:48

Кто нам, современным Севастопольцам делегировал Право менять первый Герб города! Он был создан нашими предками а они в этом, разбирались поболее нашего. Меняя Герб мы делаем подмену истории. Лично мой прадед, оставался верен ему до последних дней и похоронен поэтому на Сент-Женевьев-де-Буа. Никогда не прощу это "Краснопузым"  - ненавижу их!

Только личное.

Аватар пользователя ALEXANDR DEMESHKO
постов:
30
ALEXANDR DEMESHKO (Севастополь)
- 09/07/2019 в 22:52

Её место в уборной, обилечивать посетителей и мыть дучки. Мраз... aggressive

Вот мне интересно, какие  недалекие люди голосуют за хабалку  Вусатенко????

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
436
Загава88
- 09/07/2019 в 22:54

to Traction Force:  Вам сколько лет, "современный севастополец"? 

Аватар пользователя chesma
постов:
2294
chesma (sevastopol)
- 09/07/2019 в 22:57

Комунисты, во время своей каденции в горсовете распродававшие землю Севастополя под шумок о гербе, такие же враги города, как Овсянников.

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
165
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 09/07/2019 в 23:31

to Flagman:  Древний?.....Хорошо бы было изучить историю вопроса, а конкретнее, историю возникновения этого самого "древнего" герба, прежде чем писать такое.  
Я голосую против КПРФ и ЗА древний герб Севастополя! Севастополь основан императорской Россией!

 

Аватар пользователя Людмила Владимировна
постов:
165
Людмила Владимировна (Севастополь)
- 09/07/2019 в 23:51

to Traction Force:  Это Вы пытаетесь сделать "подмену истории"! И это кто Вам дал право менять действующий герб города, принятый теми современными севастопольцами, которые одержали победу в Великой Отечественной войне и отстроившие Севастополь ЗАНОВО!!! Только, в отличие от Вас, они не забыли предков и не забыли  историю, соединив в советском гербе  две героические обороны города! А Вы ратуете за герб, который не имеет никакого отношения ни к основанию города, ни к первой его обороне, ни ко второй, ни к его будущему! Учите матчасть, т.е. историю! 
Кто нам, современным Севастопольцам делегировал Право менять первый Герб города! Он был создан нашими предками а они в этом, разбирались поболее нашего. Меняя Герб мы делаем подмену истории. Лично мой прадед, оставался верен ему до последних дней и похоронен поэтому на Сент-Женевьев-де-Буа. Никогда не прощу это "Краснопузым"  - ненавижу их! Только личное.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 10/07/2019 в 0:01

to Flagman:  Севастополь основан в 1783г,а романовский герб появился в 1893 - через 110 лет и просуществовал всего 24 года войн и революций с кровопролитием,сгинув вместе с Романовым и империей.Содержал в себе лишь символы Романова с агрессивным мутантом ,не имеющие к городу никакого отношения.
    В отличие от Романовского герба,действующий герб города содержит символы двух героических оборон,которыми славен город, и ветвь лавра - символ славы и мира.С этим гербом город прожил в мире более полусотни лет и даже возвращение домой,в Россию,прошло бескровно.Мы за мирные символы!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
302
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 10/07/2019 в 0:02

 

Ну да, мы все за советское. Только советское и совковое – большая разница. По совковому Севастополь героически (звезда) вечно и славно (лаврушка в полете, как куриное перо) ТОНЕТ в огромной волне. Тонет вместе с кораблями в первую оборону (совсем не победа), с несравненными пейсами на гербе. Вопрос, может, кто знает. Как советская комиссия в 1969 году приняла такое убожетсво? «лююююбит нааааш нароооод всякоееее   ХХХХХ»

 Серёжа Шахунов, автор эмблемы, известный плакатист в городе. Сначала рисовал плакаты -"Слава КПСС", потом. перекрасившись - "Долой КПСС". В худфонде рассказывали о чистой случайности попадения его плаката на глаза.Так решили плакат сделать эмблемой, а потом и гербом.

Крылова Н.К, его жена, никакого к плакату авторства не имела, но как "движущая сила" мужа, успешно пиарится, как "патриот".

Но в украинские времена, она  поставила свою подпись от руководства, как зам директор, в Акте передачи севастопольских художественных мастерских на Репина 21  в Киев.

И до сих пор на Репина 21 - украинская собственность на землю!

Единственный случай в истории России - "земли Украины в центре Севастополя"!

Есть, правда, земли России в Риме....ну теперь будут - земли Украины в России!

Благодаря семейству авторов "Герба"!

Аватар пользователя yulchik11
постов:
169
yulchik11 (Севастополь)
- 10/07/2019 в 7:05

 

А что же КПРФ не поддержала митинг в Батилимане? Кияшко его пробивал, а сам не явился?

 Не лгите! КПРФ возмущена тем, что происходит в Батилимане. И именно вчера наши комсомольцы провели там акцию. Не завирайтесь!

Аватар пользователя yulchik11
постов:
169
yulchik11 (Севастополь)
- 10/07/2019 в 7:13

А мой прадед оставался верен не гербу, а родной севастопольской земле. Поэтому похоронен на Пожарова. И я за нынешний герб Севастополя. С этим гербом и флагом мы возвращались в Россию в 2014-ом! Это тоже - наша история. Великая история великого города! 

Кто нам, современным Севастопольцам делегировал Право менять первый Герб города! Он был создан нашими предками а они в этом, разбирались поболее нашего. Меняя Герб мы делаем подмену истории. Лично мой прадед, оставался верен ему до последних дней и похоронен поэтому на Сент-Женевьев-де-Буа. Никогда не прощу это "Краснопузым"  - ненавижу их! Только личное.

 

Аватар пользователя yulchik11
постов:
169
yulchik11 (Севастополь)
- 10/07/2019 в 7:16

Тролль 

КПРФ еще раз показала на чьем поле ведется их предвыборная гонка. Однако,прокол...

 

Аватар пользователя yulchik11
постов:
169
yulchik11 (Севастополь)
- 10/07/2019 в 7:19

Факты, пожалуйста, факты! Лить грязную воду на мельницу "Единой России", и на мельницу якобы вышедших из нее "личностей" просто так не надо. 

Комунисты, во время своей каденции в горсовете распродававшие землю Севастополя под шумок о гербе, такие же враги города, как Овсянников.

 

Аватар пользователя korabel80
постов:
141
korabel80 (Севастополь)
- 10/07/2019 в 9:19

to Petr K., Fraction Force, Flagman: Собственно герб, т.е. право на наследство-это изображение в щите (остальное - обрамление герба, нарисованное придворным художником). А в щите-грифон, родовой символ Романовых. Голосуя за "древний" герб, вы отдаётесь (видимо, в расчете на возвращение дворянских привилегий?) в слуги потомков Романовых, предок которых и с красным флагом (в февральские дни) ходил, и годы ВОВ "удостоин" чина офицера СС.

Истинными "авторами" современного герба являются защитники Севастополя 1 и 2 оборон, чьи кровь и Слава определяют историю города и ничем не связаны ни с современными правительством, ни с ЗС,ни с КПРФ. Не связывайте герб с "дрязгами" этих организаций.

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 10/07/2019 в 10:24

to Олег Одинцов:  
Не мы основали Севастополь.Мы поменяли Герб данный при рождении.
Демонстрируете свое дремучее невежество.Севастополь основан в 1783г,а герб с романовскими символами появился через 110 лет в 1893 г. на яхт-клубе и  содержит в себе агрессивно-депрессивные символы Романова,а не города.

 

Аватар пользователя Вася Крымчанский
постов:
34
Вася Крымчанский (Севастополь)
- 10/07/2019 в 16:45

Надо провести референдум, как и было обещано. Пусть народ решает. 

Аватар пользователя Женя-Я
постов:
22
Женя-Я (Sevastopol)
- 10/07/2019 в 17:48

Лучше чем есть, не сделать. 

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 10/07/2019 в 19:09

А чо, и правда, хватит уже мутить воду, надо референдум. 

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 11/07/2019 в 9:08

Конечно мнение жителей города надо учитывать при выборе герба и флага, а то вон люди митингуют, думают к их мнению не прислушиваются. Видимо действительно надо провести референдум по этому вопросу.