Новости мира

Геращенко: милиции Константиновки разрешили стрелять при провокациях

Правоохранителям Константиновки Донецкой области разрешили стрелять на поражение в случае провокаций в городе, заявил во вторник советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

Беспорядки в Константиновке начались после того, как военнослужащий одной из воинской частей Вооруженных сил Украины не справился с управлением бронемашины и совершил наезд на пешеходов. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения. Сопровождающая ее родная тетя, 1976 г. р., получила травмы различной степени тяжести, однако грудной ребенок женщины, 2015 г. р., не пострадал. Женщина госпитализирована в местную больницу.

Вечером в понедельник местные жители собрались около общежитий, которые занимают силовики, и начали бросать камни в окна казарм, подожгли две машины Нацгвардии и перевернули третью. В ответ силовики сделали несколько выстрелов в воздух. После полуночи власти заявили, что им удалось взять под контроль все объекты в Константиновке.

"Если кто-то в Константиновке с оружием в руках выступит против законов украинской власти, используя данное ДТП для массовых столкновений, то сначала будет сделан один предупредительный выстрел, а потом будет стрельба на поражение. Если не будет времени предупредить — будет стрельба на поражение сразу же. Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены, там ситуация будет нормализована и в дальнейшем будет оставаться такой же", — заявил Геращенко.

Также украинский телеканал "24" сообщил, что задержанных на месте ДТП виновников аварии передали в военную прокуратуру и перевезли в Краматорск.

2483
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

Геращенко: милиции Константиновки разрешили стрелять при провокациях

Когда милиции разрешат разрешать стрелять по геращенко при провокациях?

Хрюшка
3134
Хрюшка

А убийца Янукович такой приказ не отдавал.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Меня интересуют 2 вещи:
1. Почему по городу разъезжают БТРы (или что это было), которыми управляют дилетанты? Насколько я знаю, должно быть сопровождение
2. Какое наказание понесёт тот, кто совершил наезд на девочку?

KLEO 777
10611
KLEO 777

Была информация,что женщина умерла в больнице.Гореть в аду укропам.Это ж какие матери родили таких ублюдков?...

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Vladimirovna (Поволжье )


Хотите реалистики?
Не проходит сценарий с "миром" и сохранением целостности! Он рушится на глазах! И вообще, эта "тема" была протянута лоббистами от транснациональных корпораций в самой ГДРФ (думаю это по умолчанию понятно)! На кого мог опираться наш верховный в самом начале всей этой агрессии, и чьи "ненавязчивые интересы" должен был учитывать? Правильно, уродов с мешками активов (прозападных ставленников), но время шло, кровь лилась, два раза уродам удалось сбить (вшивыми меморандумами о мире) уничтожение "лжевласти в куеве"! Вообще, если вы обратите внимания на лица "участников и подписантов,то не увидите в них даже намёка на искренность,что с одной, что с другой стороны! Смотреть нужно не фото,а видио этих якобы "нужных переговоров"!
Теперь всё не так однозначно, и эти "лоббисты" вынуждены заткнуться ( по причине изживания их из бомонда власти)! Дальше идёт работа по отстранению мутных фигур (прохоров и иже с ним, первые "ластотки"), попутно силуанов и дворкович получили "неоднозначный пинок в шею) и вынужденны были "согласиться" исполнить для России (смешно, российские министры вроде а вынуждены исполнить свои прямые обязанности после пинка )! Мальчика с айфоном пока не обсуждаем, это израильский проект!
Теперь верховный опирается на совершенно иные силы и средства! Посмотрим, какой будет третья фаза! Вернее поучаствуем и полностью поймём, кто есть кто!
А наказать "пьянорыльное существо" за рычагами бмд,так это частность, хотя даже эта частность забрала не принадлежащее ей "ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ" причём одну из многих!
Это действует психологическая обработка, в плане сведения к минимуму ценности жизни вообще! А территория Константиновки и остальная укроп грядка, это и есть та территория,где стараются применить методику сведения к нулю ответственности в чём бы то ни было!
Тем счастливие и радостнее будет её освобождение ополченцами и ВСН!
Вот такой вот анализ!

С Гагаринской
2963
С Гагаринской

to KLEO 777 (Севастополя)Была информация,что женщина умерла в больнице.Гореть в аду укропам.Это ж какие матери родили таких ублюдков?...
Какие матери рожали ублюдков СС и бандеровцев в галицайской холопии в той войне?

Тимур
12439
Тимур

to KLEO 777 (Севастополя) Была информация,что женщина умерла в больнице.Гореть в аду укропам.Это ж какие матери родили таких ублюдков?...
Видать такие ж самые,раз променяли свою вековую историю и православную веру, на бредни супостатов захвативших в стране власть.)))

Serggio
26759
Serggio

"Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины.... — заявил Геращенко."

И добавил: "- Никому, кроме нас".

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to KLEO 777 (Севастополя) Это ж какие матери родили таких ублюдков?...
Не известно! Я про то, где ставят "печати зародышам такого рода"! Зато понятно, какая форма у этой "печати"! Ну а матери таких вот ........ либо очень несчастны, либо сильно безразличны к жизни своих же "чад" (это очень смягчённое название таким особям, обычно я говорю о таких грубо)!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to С Гагаринской (Питер)

И не говорите... Не удивлюсь,если мать еще будет гордиться таким сынком-"патриотом".

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Тимур (Севастополь)

Доброе утро,Станислав!

..Видать такие ж самые,раз променяли свою вековую историю и православную веру, на бредни супостатов захвативших в стране власть.))) Они не променяли,они считают,что их вера-самая истинная и правильная,что они борятся со злом,т.е. с нами.Мы для них -враги.Пообщалась с подобными "мамочками" на Одноклассниках.Все случаи-безнадежные,их ничем не переубедить,либо лоботомия ,либо полное физическое уничтожение.И ведь они и детей своих растят в этой ненависти.Вот ,что плохо.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Ну а матери таких вот ........ либо очень несчастны, либо сильно безразличны к жизни своих же чад (это очень смягчённое название таким особям, обычно я говорю о таких грубо)! Они их либо оправдывают,либо гордятся своими ублюдками.

mila710
13562
mila710

"Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины."
Ну ну...

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to KLEO 777 (Севастополя)

Так я и написал с подтекстом!Оправдывают - значит несчастны (будут, только не сразу, а потом с осознанием прошедших событий, ну и перед уходм в иной мир)!
Гордятся - значит безразличны ( гордость за труса и убийцу, это прямое безразличие к нему, и только на очень непродолжительное время)!

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Геращенко сам на пути в вечность.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to mila710 (город-герой Севастополь) "Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины."
Ну ну...

Возникло желание "пошутить на данную тему"!
Я вот так много народу видел с оружием в руках, и они таки "подрывали" эту самую, как бы власть!
А геращенко просто "поп-вещало", как религиозный сектант, гонит и гонит, хотя выполз вообще из ниоткуда, и жаль уйдёт в никуда не успев ответить за свои "трынделки"!

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Всё понятно........ Спасибо
Увы, по причине нехватки времени не могу дать развёрнутого ответа!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Vladimirovna (Поволжье )

Да и у меня время как всегда там, где я ещё не был, как говорится!
Я пишу прямо, "ещё из секретки, вспоминаются методики по НЛП"! И вот накладывая на происходящее, и разговаривая с людьми в теме, получается, именно так, как получается!

mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to mila710 (город-герой Севастополь) Никому не позволено подрывать украинскую власть с оружием в руках на территории Украины. Ну ну... Возникло желание пошутить на данную тему ! Я вот так много народу видел с оружием в руках, и они таки подрывали эту самую, как бы власть! А геращенко просто поп-вещало , как религиозный сектант, гонит и гонит, хотя выполз вообще из ниоткуда, и жаль уйдёт в никуда не успев ответить за свои трынделки !
Да Вы что! Какие шутки! Наоборот, отчаяние.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Сила - аргумент слабых (и неправых). Нацистская власть сама с оружием в руках подрывает себя. И конечно, понесёт за это ответственность - точно в соответствии с упитанным паном Геращенко .

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to mila710 (город-герой Севастополь) Да Вы что! Какие шутки! Наоборот, отчаяние.
Шутка очень тонка, в ней есть грань, которую я не перейду никогда! ОТЧАЯНИЕ! Кстати, это слово не скорбное не грустное,это слово имеет совершенно противоположный смысл!
ОТ- понятное дело (оттолкнуться и синонимы подобного смысла)
ЧАЯНИЕ- желание!
Это слово обозначает действие, а не то (упадничество, трагизм и т.п.), во что его сегодня переформатировали!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to V.Nikolaev (Sevastopol) Сила - аргумент слабых (и неправых). Нацистская власть сама с оружием в руках подрывает себя. И конечно, понесёт за это ответственность - точно в соответствии с упитанным паном Геращенко
Немного перепутали!
СИЛА-аргумент сильных! А сил у них нет!
Их базис только СТРАХ! Им и пытаются управлять!

Каменный гость
1608
Каменный гость

Вот же ж скоты эти укроутварии. Как же всё преподносят.

Незаконность нахожденя батальона укрокарателей в мирном городке ими даже не обсуждается, при этом милиция должна стрелять на поражение в коренных жителей.

Ловлю себя на нехристианских мыслях в отношении укроублюдков. Честно...

Serggio
26759
Serggio

Именно такой приказ должен был отдать Захарченко, и снести майдан ко всем чертям. А потом доложить президенту, что массовые беспорядки прекращены.
Это была его, и его 350-тысячной армии ментов, прямая и единственная обязанность - борьба с преступностью и поддержание общественного порядка.

Manis
23
Manis

Похоже сериал заканчивается больше майдана не будет, протестующих будут отстреливать на подходах к Киеву, а так хотелось посмотреть серию под названием "Геройская смерть Бандерлога".

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Эх, жаль с вами не знаком...Значение слов ,подмена понятий наших слов,и вы это все знаете.Пора уже народу вспоминать свои корни,и свой язык,а то совсем обосурманились

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Еще раз здравствуйте!
Спасибо за реалистичный анализ! А иллюзий вроде никто и не питал!
Скину Вам ссылку по поводу прогноза. Наверняка Вы и так всё знаете. Однако, на всяки случай:Ссылка

По поводу ОТЧАЯНИЯ- не путать с унынием (хоть и являются синонимами)!
Отчаянные люди отнюдь не те, кто топит грусть в стакане! Так что тут я с Вами на 100 процентов согласна!
Или снова что-то не так поняла?

mila710
13562
mila710

to Vladimirovna (Поволжье )


Не могу согласиться с 7,62 мм В.С. (Севастополь).
Значение слова точно так же изменяется со временем, как и всё остальное. И означает оно именно то, что означает в данное время. Уныние - это надолго. А отчаяние - процесс кратковременный.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to mila710 (город-герой Севастополь)

Правильно- кратковременный! И имеет предел- когда человек переходит к действию! Например, в словаре Ушакова видим:
" Отчаянный" - Крайне, до безрассудства смелый, готовый на самые рискованные поступки, проникнутый отчаянностью."

mila710
13562
mila710

to Vladimirovna (Поволжье ) to mila710 (город-герой Севастополь) Правильно- кратковременный! И имеет предел- когда человек переходит к действию! Например, в словаре Ушакова видим: Отчаянный - Крайне, до безрассудства смелый, готовый на самые рискованные поступки, проникнутый отчаянностью.
Да, именно так! Отчаянный - следующий этап после отчаяния. Вот здесь и появляется действие. Хотим мы этого или нет, но должны пройти все этапы последовательно.
А у Геращенко походу крайняя степень отчаяния, когда никакое действие уже невозможно. Песец, короче.

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
5
1238

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
13
1108

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1343

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1319

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2544

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1314
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
893

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2363

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3967

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432