Новости мира

ФРГ заявила о причастности хакеров из РФ к кибератакам на серверы ОБСЕ

Служба новостей ForPost

Служба защиты конституции ФРГ обвинила российских хакеров в причастности к кибератаке на серверы ОБСЕ в 2016 году, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на главу контрразведки Ханса-Георга Маасена.

«Наш анализ показал, что для этой атаки использовалась такая же инфраструктура, что и при других кибератаках в рамках кампании APT28 - кампании, которая в минувшем году была направлена, в том числе, против Бундестага», — приводит издание Frankfurter Allgemeine Zeitung слова представителя ведомства.

Он также утверждает, что в случае кампании APT28 были найдены доказательства, указывающие на российские источники.

Ранее сообщалось, что осенью 2016 года серверы ОБСЕ подверглись масштабной хакерской атаке. Западные спецслужбы подозревают в ней группу APT28, также известную как Fancy Bears.

2008
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Conservative
2525
Conservative

По ходу в социальных сетях опять очередной микроблог появился...на тему "Русские идут...Всем бояться..." Раньше и не подозревал, что все разведданные получаются из социальных сетей... Еще не так давно наши бабушки "чатились" на скамейках возле дома, и проныра-участковый получал регулярные разведданные из серии "Одна бабка рассказала".
Во где на самом деле была кибервойна...бабака на бабку..подъезд на подъезд.. И интернета не было и все все знали...

strelec
25397
strelec

Похоже,у наших "друзей" разбушевалась эпидемия киберпаранойи.

bucce
8231
bucce

Опять гомик с хохланда заперся на российский сайт.Заблудился наверно.Здесь убогим и нищим не подают.
Засекаем время через сколько он получит пинка под зад.

A.gerbrandt@mail
4889
A.gerbrandt@mail

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Дождутся немцы, что мы к ним снова прийдем

alexveb
78
alexveb

to strelec (Севастополь) Похоже,у наших друзей разбушевалась эпидемия киберпаранойи.
ФРГ - это подпевала, а кто думал иначе? А что есть паранойя? Это болезнь или состояние души? Паранойя - это спутник страха и подозрительности. Разведчик - тоже параноик, потому что каждую минуту должен следить за собой и окружающими, чтоб не сделать ошибку и вычислить возможную слежку за собой. Все программисты - параноики, до малейшей запятой должны прочитать созданную программу, иначе она не будет работать - потом искать эту потерянную запятую будет мучительно не сладко. Врачи - вообще поголовно параноики, что-то не то кому-то выписал - человек не жилец или калека. Вообще все люди - параноики, кроме пофигистов, которым всё до лампочки. Паранойя и пунктуальность во всём - это одно и тоже. Пунктуальный человек умеет владеть собой при воздействии на него окружающих раздражителей и знает, как решить проблему, скрывая свои эмоции (паранойю) от окружающих. Другие люди не знают, как решать такие проблемы, каждая мелочь для него катастрофа. Он шарахается от проблем, видит в каждом, кто рядом с ним, источника этих проблем, повсюду мерещатся враги. Он ищет помощи у знакомых, но те объявляют его параноиком. В итоге попадает к врачам с соответствующим диагнозом. Одни параноики, вписавшиеся в социум, лечат других параноиков, не вписавшихся.
P.S. Вывод. Параноиками, в общепринятом понимании, можно назвать уходящую администрацию США, потому что там не могут и не знают, как решать проблемы, созданные для них Путиным. Шарахаются из стороны в сторону в попытке найти выход наугад, а выхода-то нет. Этим только выставляют себя на посмешище всему миру.

strelec
25397
strelec

to alexveb (Севастополь)

На самом деле,Парано́йя — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. Во многих случаях отдельные признаки паранойи развиваются в преклонном возрасте при дегенеративных процессах в головном мозге (например, при атеросклеротическом поражении сосудов мозга, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, болезни Хантингтона и др.). Преходящую паранойю может вызвать приём психодислептиков — наркотиков, амфетаминов, алкоголя, многих видов лекарств.

Не надо путать внимательное и ответственное отношение к работе ,приводимое Вами в пример,с паранойей

alexveb
78
alexveb

to strelec (Севастополь)

Не могу не согласиться.

Yakut49
1369
Yakut49

Было бы удивительно, если бы Меркель или сакашвили или параша или кто другой из этой своры думал иначе.

Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
1275

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
4
2025

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
6723

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
805
Туризм

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
158

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
4183

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
436

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4548