В мире

Французы считают, что белые христиане находятся под угрозой исчезновения

Они опасаются, что эта часть населения пропадёт уже в ближайшем будущем.

Французы считают, что белые христиане находятся под угрозой исчезновения
Фото:
pixabay.com.

Французы считают, что белое христианское население страны находится «под угрозой исчезновения» из-за мигрантов из мусульманских и африканских стран. Как пишет Daily Mail, согласно предвыборным опросам, проведённым американской аналитической компанией Harris Interactive, такого мнения придерживается 61 процент французов.

Избирателям задали вопрос, верят ли они в «Теорию великого замещения», согласно которой «глобальные капиталисты» пытаются «заменить» традиционное христианское население Франции мигрантами из Африки и Ближнего Востока. Большинство респондентов опасаются, что подобный сценарий «определённо» или «вероятно» произойдёт уже в ближайшем будущем.

Теория, изначально представленная писателем Рено Камю, лежит в основе идеологии Эрика Земмура — одного из вероятных кандидатов в президенты Франции на выборах, которые должны пройти в следующем году. Нынешнему лидеру страны Эммануэлю Макрону, скорее всего, придётся сразиться за президентское кресло либо с Земмуром, либо с Марин Ле Пен, которая также придерживается схожей риторики.

Несмотря на то, что эксперты считают «Великое замещение» теорией заговора, большая часть населения страны верит, что этот процесс уже происходит во Франции. Более того, 27 процентов опрошенных абсолютно уверены, что «замещение» произойдёт. И только 39 процентов респондентов заявили, что такого не случится.

Сторонники теории представлены людьми всех возрастов и полов, но ответы сильно варьировались в зависимости от политической принадлежности респондента. Более 90 процентов сторонников Ле Пен верят в теорию, в то время как в партии «Зелёных» поддерживают её всего лишь 30 процентов. Почти половина сторонников партии Макрона (52 процента) также заявили, что верят в теорию.

Эрик Земмур ещё не заявил о планах выдвинуть свою кандидатуру на выборах, но, согласно некоторым опросам, он уже обогнал Ле Пен по популярности. Мигрантская проблема будет одной из ключевых тем на грядущих выборах: популярный журналист Земмур, придерживающийся строгой антимиграционной позиции, может «отвоевать» у Ле Пен солидное количество голосов.

Ле Пен пытается в последнее время занять центристскую позицию. Земмур же в открытую утверждает, что пригороды Парижа «колонизируют» мусульманские мигранты с большими семьями. По его словам, к середине века именно они будут составлять большинство населения Франции. У Земмура уже есть два приговора за разжигание ненависти.

Читайте по теме: Жестокое избиение пограничниками афганских беженцев попало на видео.

552
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Скоро в Париже памятник Чапаеву поставят, он же с белыми воевал.

Profile picture for user мерцание
5113

Всё это управляемый хаос.Упраааавляееемый! Всякую живность количественно отрегулируют как надо,и вовремя.Пока можно переводить внимание не до конца оголубевших французов на "ужасных" негров так и будет,но когда падёт последний парижский непедик,то всех приезжих неголубых вместе с чёрными и шоколадными сольют за борт в мгновение ока,так-же как по приказу Луценко за месяц свели на нет "ужасную и непобедимую" крымскую братву с которой бАлолись,бАролись много лет и "не могли искоренить",а тут бац,и за месяц.Большинство хоть русских,хоть французских проблем будут существовать пока они нужны для управляемости внимания,а значит многого.

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

И только на третий день индеец Зоркий Глаз...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3476