Новости мира

Французы считают, что белые христиане находятся под угрозой исчезновения

Они опасаются, что эта часть населения пропадёт уже в ближайшем будущем.

Французы считают, что белое христианское население страны находится «под угрозой исчезновения» из-за мигрантов из мусульманских и африканских стран. Как пишет Daily Mail, согласно предвыборным опросам, проведённым американской аналитической компанией Harris Interactive, такого мнения придерживается 61 процент французов.

Избирателям задали вопрос, верят ли они в «Теорию великого замещения», согласно которой «глобальные капиталисты» пытаются «заменить» традиционное христианское население Франции мигрантами из Африки и Ближнего Востока. Большинство респондентов опасаются, что подобный сценарий «определённо» или «вероятно» произойдёт уже в ближайшем будущем.

Теория, изначально представленная писателем Рено Камю, лежит в основе идеологии Эрика Земмура — одного из вероятных кандидатов в президенты Франции на выборах, которые должны пройти в следующем году. Нынешнему лидеру страны Эммануэлю Макрону, скорее всего, придётся сразиться за президентское кресло либо с Земмуром, либо с Марин Ле Пен, которая также придерживается схожей риторики.

Несмотря на то, что эксперты считают «Великое замещение» теорией заговора, большая часть населения страны верит, что этот процесс уже происходит во Франции. Более того, 27 процентов опрошенных абсолютно уверены, что «замещение» произойдёт. И только 39 процентов респондентов заявили, что такого не случится.

Сторонники теории представлены людьми всех возрастов и полов, но ответы сильно варьировались в зависимости от политической принадлежности респондента. Более 90 процентов сторонников Ле Пен верят в теорию, в то время как в партии «Зелёных» поддерживают её всего лишь 30 процентов. Почти половина сторонников партии Макрона (52 процента) также заявили, что верят в теорию.

Эрик Земмур ещё не заявил о планах выдвинуть свою кандидатуру на выборах, но, согласно некоторым опросам, он уже обогнал Ле Пен по популярности. Мигрантская проблема будет одной из ключевых тем на грядущих выборах: популярный журналист Земмур, придерживающийся строгой антимиграционной позиции, может «отвоевать» у Ле Пен солидное количество голосов.

Ле Пен пытается в последнее время занять центристскую позицию. Земмур же в открытую утверждает, что пригороды Парижа «колонизируют» мусульманские мигранты с большими семьями. По его словам, к середине века именно они будут составлять большинство населения Франции. У Земмура уже есть два приговора за разжигание ненависти.

Читайте по теме: Жестокое избиение пограничниками афганских беженцев попало на видео.

594
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Profile picture for user Bip
4735
Bip

Опомнились.

Profile picture for user ОлегПеретятко
4201
ОлегПеретятко

Скоро в Париже памятник Чапаеву поставят, он же с белыми воевал.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

hystericalhystericalhystericalto Олег Перетятко:  

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Всё это управляемый хаос.Упраааавляееемый! Всякую живность количественно отрегулируют как надо,и вовремя.Пока можно переводить внимание не до конца оголубевших французов на "ужасных" негров так и будет,но когда падёт последний парижский непедик,то всех приезжих неголубых вместе с чёрными и шоколадными сольют за борт в мгновение ока,так-же как по приказу Луценко за месяц свели на нет "ужасную и непобедимую" крымскую братву с которой бАлолись,бАролись много лет и "не могли искоренить",а тут бац,и за месяц.Большинство хоть русских,хоть французских проблем будут существовать пока они нужны для управляемости внимания,а значит многого.

Profile picture for user Яркая Личность
310
Яркая Личность

И только на третий день индеец Зоркий Глаз...

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Олег Перетятко:  Ну да, фильм то уже создали.

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
4
442

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Пятизвёздочная Балаклава/Суд Горлова/Морской улов

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
4
543

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
16
3087

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2254
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
4
442

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
1735

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
473

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
619

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
511