Новости мира

Французы считают, что белые христиане находятся под угрозой исчезновения

Они опасаются, что эта часть населения пропадёт уже в ближайшем будущем.

Служба новостей ForPost

Французы считают, что белое христианское население страны находится «под угрозой исчезновения» из-за мигрантов из мусульманских и африканских стран. Как пишет Daily Mail, согласно предвыборным опросам, проведённым американской аналитической компанией Harris Interactive, такого мнения придерживается 61 процент французов.

Избирателям задали вопрос, верят ли они в «Теорию великого замещения», согласно которой «глобальные капиталисты» пытаются «заменить» традиционное христианское население Франции мигрантами из Африки и Ближнего Востока. Большинство респондентов опасаются, что подобный сценарий «определённо» или «вероятно» произойдёт уже в ближайшем будущем.

Теория, изначально представленная писателем Рено Камю, лежит в основе идеологии Эрика Земмура — одного из вероятных кандидатов в президенты Франции на выборах, которые должны пройти в следующем году. Нынешнему лидеру страны Эммануэлю Макрону, скорее всего, придётся сразиться за президентское кресло либо с Земмуром, либо с Марин Ле Пен, которая также придерживается схожей риторики.

Несмотря на то, что эксперты считают «Великое замещение» теорией заговора, большая часть населения страны верит, что этот процесс уже происходит во Франции. Более того, 27 процентов опрошенных абсолютно уверены, что «замещение» произойдёт. И только 39 процентов респондентов заявили, что такого не случится.

Сторонники теории представлены людьми всех возрастов и полов, но ответы сильно варьировались в зависимости от политической принадлежности респондента. Более 90 процентов сторонников Ле Пен верят в теорию, в то время как в партии «Зелёных» поддерживают её всего лишь 30 процентов. Почти половина сторонников партии Макрона (52 процента) также заявили, что верят в теорию.

Эрик Земмур ещё не заявил о планах выдвинуть свою кандидатуру на выборах, но, согласно некоторым опросам, он уже обогнал Ле Пен по популярности. Мигрантская проблема будет одной из ключевых тем на грядущих выборах: популярный журналист Земмур, придерживающийся строгой антимиграционной позиции, может «отвоевать» у Ле Пен солидное количество голосов.

Ле Пен пытается в последнее время занять центристскую позицию. Земмур же в открытую утверждает, что пригороды Парижа «колонизируют» мусульманские мигранты с большими семьями. По его словам, к середине века именно они будут составлять большинство населения Франции. У Земмура уже есть два приговора за разжигание ненависти.

Читайте по теме: Жестокое избиение пограничниками афганских беженцев попало на видео.

602
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
ОлегПеретятко
4634
ОлегПеретятко

Скоро в Париже памятник Чапаеву поставят, он же с белыми воевал.

мерцание
5113
мерцание

hystericalhystericalhystericalto Олег Перетятко:  

мерцание
5113
мерцание

Всё это управляемый хаос.Упраааавляееемый! Всякую живность количественно отрегулируют как надо,и вовремя.Пока можно переводить внимание не до конца оголубевших французов на "ужасных" негров так и будет,но когда падёт последний парижский непедик,то всех приезжих неголубых вместе с чёрными и шоколадными сольют за борт в мгновение ока,так-же как по приказу Луценко за месяц свели на нет "ужасную и непобедимую" крымскую братву с которой бАлолись,бАролись много лет и "не могли искоренить",а тут бац,и за месяц.Большинство хоть русских,хоть французских проблем будут существовать пока они нужны для управляемости внимания,а значит многого.

Яркая Личность
310
Яркая Личность

И только на третий день индеец Зоркий Глаз...

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
7581

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10359

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5677

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30698

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4025
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5575

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4682

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7610

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4907

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6044