Новости Крыма

Французы подсматривают, как хорошеет Крыму в России

Статья полностью противоречит постулатам западной пропаганды.

Французское интернет-СМИ Agora Vox рассказало о достижениях Крыма за время, прошедшее после воссоединения с РФ, в материале «Пять лет спустя, как дела на Крымском полуострове в России?».

Автор статьи Филипп Хальфин (Philippe Khalfine) пишет, что  «в столь короткие сроки Крым преодолел нарушение транспортных связей, энергетическую блокаду и экономическую изоляцию». Далее он подробно приводит данные роста и в экономической и социальной сферах, включая реализацию крупнейших инфраструктурных проектов –  строительство Крымского мост и трассы «Таврида».

Также автор публикации отмечает, что отношения запада и РФ по-прежнему остаются натянутыми, а результаты проведённого на фоне госпереворота на Украине референдума, когда крымчане изъявили желание вернуться в РФ, не признаются.

«Сегодня Крым по-прежнему является предметом серьёзных споров на международной арене, Киев официально отказывается признавать волю народа Крыма. Истерия Украины по поводу Крыма продолжает портить политические и военные отношения Российской Федерации со странами западного мира», - констатирует Хальфин.

Статья о Крыме на портале Agora Vox (Франция)

Ещё по теме: Украина остаётся козырем Запада в терках с Россией из-за Крыма

Отметим, Agora Vox нельзя назвать крупным СМИ, число уникальных посетителей сайта, по данным открытых источников, составляет порядка 50 тыс. человек в день. При этом сам портал основан непрофессиональными журналистами.

В то же время нельзя недооценивать роль подобных публикаций, противоречащих общепринятой западной идеологии.

В комментариях ForPost эксперты не раз заявляли о роли народной дипломатии в вопросе формирования общественного мнения на западе.

«Благодаря пропаганде, в том числе и народной дипломатии, стало ясно, что полуостров за 5 лет совершил настоящий рывок в модернизации своей жизни, а это противоречит заявлениям об оккупации», - рассказал ранее политолог Владимир Джаралла.

По его мнению, жители запанных стран и так знают, что Крым – это Россия, тем не менее, у западных партнёров отсутствует политическая воля для признания этого факта официально. Читайте об этом в материале «Россия оказалась «крепким орешком» для Запада».

Андрей Мединский

Фото: скрин с сайта agoravox.fr

Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
9
2609

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
1566

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
1943

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4681

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
509
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1456

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4703

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3029

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1126

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
398